KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

амортизаторы и подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 125 Ответы | 24 Followers

ascold88 написал(а) - 10-07-2009 21:29

Здравствуйте! Недавно попал в ДТП,результат-замена всех задних рычагов + неизвестно что с ребрами жесткости.  Посоветуйте какие фирмы по подвеске есть на спектру,какие лучше и почему?

Отвечено проверенный ответ

амортизаторы и пружины, кроме орогинала ,  делает очень хорошая японская фирма Каяба, если купишь не пожалеешь,  с такими амортизаторами забудешь про пробои и невнятную работу, всякие посторонние звуки. 

Может Каяба палёная? Были у меня Каяба на прошлой машине..ооочень тяжело заставить их пробить..почти нереально...пружины тут непричём

Все ответы

амортизаторы и пружины, кроме орогинала ,  делает очень хорошая японская фирма Каяба, если купишь не пожалеешь,  с такими амортизаторами забудешь про пробои и невнятную работу, всякие посторонние звуки. 

Спасибо! А где можно недорого их купить?

Я искала Каябу в Орехово-Зуево, цены от 4800 до 5400 за один амортизатор. В Москве в автозапчастях немного дешевле. А вот в интернет-магазине

по 3400р, мне кажется дешевле уже не найти.

Вот ссылка    http://www.kybcom.ru/kia/kia-4793.html  (ссылку дал мне Kolbaser, за что ему огромное спасибо!)

Себе купила пока передние, завтра поеду ставитьhurrah

 

можно найти по цене 3200-3500р за 1 шт. за передний. задние дешевле.

 

Как поставишь, сразу отпишись- поделись впечатлениями!!!Smile

всем привет,посмотрел на сайте каябовские амортизаторы,подскажите какие лучше взять а то их там 4 вида,(

Premium

 Excel-G

 Gas-A-Just

 Hi-Tech серии

 MK & PK

 Пружины K-Flex

затем нужно ли к ним приобрести напыльники и пружины какие то предлагают тоже,заранее спс

 На спектру только Excel-G  передние 333316, 333317, задние 333364, 333365. Пыльник и пружины не меняла. Машине 1 год, все в нормальном состоянии.

как я понял что на спектру подходят (Excel-G передние 333316, 333317, задние 333364, 333365) а там 3 серии этих амортизаторов(33,34,36),какую серию надо выбрать????

На Спектру идёт 33 серия!

NO COMMENT.

Была прочитана статья, в которой сравнивали амортизаторы для Spectrы. В итоге лучше всех были амортизаторы SAAZ-lux  ... стоили они дешевле оригинальных и японских. К сожалению именно "lux" мне найти не удалось, приобрёл 4 шт. SAAZ по 2 тыщи за каждую...

СААЗ по определению не может быть лучше Каябы, да и в эту статью я мало верю.

Че париться с серией, звонишь в магаз и там все тебе скажут,  можешь попросить сертификат.  Ну а если собираешься заказывать с Экзиста, то сначала обзвони магазы запчастей, т.к. в Экзисте в 80% случаев дороже.

ПЫСЫ: 33 серия

По определению Сааз может быть и не лучше каябы. А вот когда поставишь Сааз, поймёшь, что кое что и у нас умеют делать! Себе поставил ранней весной, жаль, что пока только передние. Машину не узнать! Все ямы и рытвины как будто исчезли вовсе! А цена и того интересней. По надёжности пока оценивать рано, но тысяч 15 уже проехал, и далеко не по лучшим дорогам. Хотите верьте, хотите нет, но попал Сааз в десяточку!!!!

Полностью поддерживаю! СААЗ"идеал" лучше KYB. Ездили,знаем! Поставил все 4 СААЗ, небо и земля. Ни стуков-грюков, раскачка на волнах исчезла, машинка собраннее и в рурежке четче. Да и цена 1300 за 1шт. Единственное что стойки газонаполненные, а у нас в Салехарде до -45 становятся жестковаты. Еще нашел проставки под стойки, пщднял перед на2см зад на 3см совсем замечательно стало. Советую!

А вот по поводу проставок вопрос хочу задать. Машина становится выше,- это понятно. Устойчивость у ней от этого не меняется? Меня интересует устойчивость на поворотах на большой скорости?

Страница 1 из 9 (Всего 126 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS