KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

задние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Кстати сказать, у меня на 23 000 км тоже износились колодки задних дисковых тормозов, а у передних износ был примерно на 70%. Полагаю, что это связано с моими дачными рейдами по выходным: сзади минимум два человека сидят+что-то в багажнике и скорость110-130, а поскольку трасса - убитая "мурманка" оттормаживаться приходится иногда плотненько. Короче, я комплект корейских неоригинальных в Кореане купил и на досуге поменял все(хочу все же передние цилиндры поберечь, никчему им всяким шлаком зеркало цилиндра царапать).

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемые Дамы и Господа! Задние колодки при правельной регулировке(барабанные) ресурс имеют до 120000км. Мои прошли 98000км и если бы не потёк тормозной цилиндрик, то проходили бы до полной потери пульса. А изношены были когда снял только на 50%. ВО КАК.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

а если на самих дисках имеются глубокие врезные следы, с этим надо что-либо делать?

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ага, мне тоже интересно. У меня диски словно грИзли!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kia spectra
Не Оцениваемые

москва kia spectra акп цвет серебреный металик

а млжет еше изо этово вот у меня сын ездиет на автомате с 2 нагами т придерживает тормаз  1 нагой может ли эзоэтого

 

Очень просим, из уважения к собеседникам, следите за орфографией!  В следующий раз, подобного вида сообщения будут удаляться

.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Уважаемый Mihail ! Тормозные колодки, я считаю, не имеют расчетного ресурса: как самое простое доказательство, вы не найдете замены колодок ни в одном перечне работ для любого планового ТО для абсолютно любого автомобиля, потому что их замена осуществляется ПО СОСТОЯНИЮ. У некоторых людей, передние колодки могут ходить по 50-60 тысяч, а у некоторых - и по 15 000 км, вполне очевидно, что износ колодок находится в сильной зависимости от манеры и условий езды. Да, тормозные колодки в барабанных механизмах(да и сами барабаны, кстати), как правило, ходят ощутимо дольше, чем колодки дисковых тормозов, но все же, я бы лучше воздержался бы от декларирования конкретных цифр - все ездят по-разному и в разных условиях, поэтому, вилка в величине цифр "от и до" слишком широка, вплоть до 30-40%.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
С двумя ногами на АКПП(придерживая тормоз) не только колодки мучаются, но и фрикционные диски в самой АКПП. Но вообще, совершенно очевидно, что на "автомате" ресурс тормозных колодок всегда ниже, чем на машине с "механикой".

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Saint:

а если на самих дисках имеются глубокие врезные следы, с этим надо что-либо делать?

Желательно их проточить, чтобы поверхность диска стала гладкой, иначе тормозные свойства могут ухадшиться

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

kia spectra:
а млжет еше изо этово вот у меня сын ездиет на автомате с 2 нагами т придерживает тормаз  1 нагой может ли эзоэтого

 

Не только может, но и нужет..)) Нельзя так ездить ни разу!!!!

Когда я купил свою машину у друга, и он учил меня ездить (нет, права я не покупал, но учился на механике, и машину купил через 1,5 года после обучения), то он пакрывал меня матом при любой попытке второй ноги покинуть специально отведенную от нее плащатку. За што другу отдельное спасибо))))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Значит так.

Прочитав вчера пост kdvas о том, что свистящие колодки просят замены, я не медля позвонила дилеру и записалась на замену. К 11-30 скомкав все дела по работе,  рванула в техцентр. Подняла там всех на уши, выпросила, чтобы сделали все быстро и при мне, поскольку оставить машину не могу, поскольку работать без машины не могу еще больше. Полчаса гуляла по автосалону. Мне позвонили и позвали в рем.зону. Колеса передние сняты - колодки мне показали - они вполне жирненькие такие, слесарь сказал, что это минимальный износ, какой только может быть при моем пробеге - 24тыс. Задние колодки мне показали через окошечки, подсветив лампочкой - они тоже толстые, практически как новые. Резюме: езжу, как дура, народ отвлекаю от работы(мне этого не говорили, но наверняка подумалиEmbarrassed). Мне стыдно.  Денег  за ту возню, что я им устроила не взяли.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Кстати, барабанные тормоза зачастую, сильней поскрипывают, чем дисковые.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:
....Прочитав вчера пост kdvas о том, что свистящие колодки просят замены....

 

Вывод один - свистели не колодки)))))))

... и раз пошла такая пьянка - можна была папрасить штоп ани выяснили што же у вас там фсетаки свистит))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А что еще может свистеть то при торможении??? Мне сказали, что колодки это и скрипят, просто потому, что они сделаны из такого материала...типа жестковаты...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:

А что еще может свистеть то при торможении??? Мне сказали, что колодки это и скрипят, просто потому, что они сделаны из такого материала...типа жестковаты...

Тормозная система - это достаточно сложная система, которая начинается с пидали, и потом через- хитрый гидропривод разделяет тормозные усилия на колодки... (и это при условии, што нет АБС, если АБС есть, то там еще сложнее...), так што в принципе, есть чему свистеть..

У меня колодки такие же тормозные, как и у вас.. но может они от маиво добрава к ним атнашения размякли саффсем, стали мяхкими и пазитивными???)))

Дабы невводить никаво в непонятку, здесь сразу скажу (хотя, палучаиццо, нимношка позна...), што я не особый спец по таким вещам (мне какта электроника по духу ближе...), поэтому мои утверждения на уровне притпалажений (на то он и форум, штоп люди притпалагали и апсуждали.. иская технические решения...).. А еслип я знал на 100% и притиндавал на правильное решение, то я бы навернае пакрасил бы рамку в желтый или  зеленый цвет - типа - написатаму на заборе верить...)))

Такшта, Lady111 - если палучаицца, шта апманул, то сорри...))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Не парьтесь, колодки и новые и оригинальные могут скрипеть, это зависит не только от самих колодок, а еще и от много  другого, например мокрые колодки и т.д. Мне вообще пришлось передние колодки родные поменять когда они только на половину стерлись, только потому что из-за них машина сильно дергалась при торможении

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS