KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Звук пружины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 4 Ответы | - Followers

HULK написал(а) - 18-06-2009 11:43

Доброго всем дня, форумчане! У меня такой вопрос. При трогании, на первой передаче, слышится какойто звук (как  пружина, когда ее натянешь и отпустишь). И, что это может быть? Слышится  в основном на первой передаче при отпускании сцепления. Я с начала думал что это пружины в багажнике, (полезный девайс от немчика), ан-нет. Хэлп!

Отвечено проверенный ответ

Hollandec:

  у меня это было  проверь глушитель пер частьисе увидиш

 

Точно. Увидел. Может кому пригодится.

Заехал я на эстакаду, заглянул под низ и увидел, что на трубе глушителя (как раз в районе ручки переключения передач) находится некая пластинка (вероятно тепловая защита). Так вот, эта самая пластина с одной стороны почти отвалилась, а с другого ее конца держится. Отсюда при езде, а так же перегазовке изредка слышится звук. Прикрутить ее обратно,  там ни как.

Я, позвонил в сервис и озвучил проблему (т.к. машина на гарантии и ковыряться не понимая зачем эта приблуда нужна бестолку). Услышал очень грамотный совет. -Отломайте ее до конца, и выбросьте! Мы сделаем то же самое. На гарантию это не повлияет.

Короче говоря, я так и сделал. Звук ИСЧЕЗ! Удачи Вам! 

Все ответы

  у меня это было  проверь глушитель пер частьисе увидиш

Благодарю за совет, на выходных посмотрю.

А может где нить защита отвалилась..или зацепилась и трет...поэтому при трогании слышишь 

Hollandec:

  у меня это было  проверь глушитель пер частьисе увидиш

 

Точно. Увидел. Может кому пригодится.

Заехал я на эстакаду, заглянул под низ и увидел, что на трубе глушителя (как раз в районе ручки переключения передач) находится некая пластинка (вероятно тепловая защита). Так вот, эта самая пластина с одной стороны почти отвалилась, а с другого ее конца держится. Отсюда при езде, а так же перегазовке изредка слышится звук. Прикрутить ее обратно,  там ни как.

Я, позвонил в сервис и озвучил проблему (т.к. машина на гарантии и ковыряться не понимая зачем эта приблуда нужна бестолку). Услышал очень грамотный совет. -Отломайте ее до конца, и выбросьте! Мы сделаем то же самое. На гарантию это не повлияет.

Короче говоря, я так и сделал. Звук ИСЧЕЗ! Удачи Вам! 

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS