KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

GPS навигация на PC

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 3 Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Кирилл Написано: 06-06-2009 15:20 | PostID= 137 620

Был у меня хороший навигатор с Автоспутником, но вот кому то он тоже приглянулся и обрел нового владельца, без всякого на то моего согласия.

Думал, чем же его заменить. Есть удобный нетбук Asus EEE PC 701, он очень легкий и достаточно надежный. Пошарил в инете софт для WinXP - IGO 8, СитиГид, Garmin Mobile PC. Прикупил USB GPS девайс от Leadtek модель LR9450 недорого. Теперь думаю как все это в Спектру поставить. Девайс подключился без проблем, сложнее ситуация с софтом.

IGO - прикольная штучка, но не понравилось, то что он портирован с КПК и недостаток детализации карт

GARMIN MPC - остановился на нем, софт специально для ПК, карты сверхдетальные по сравнению с тем что видел раньше (вплоть до грунтовых дорог) Версия 5.13 Дороги России, вроде и много чего еще, есть карты всего мира. Работает вроде неплохо, но пока до полевых испытаний не дошел. Может у кого еще идеи есть, как использвать ПК в качестве GPS навигатора?

"Центр" Брянска :)

-

 |  |  Íàâåðõ

Я вот только что выложил свой рассказ и про навигатор на базе нетбука с этим же ПО, там то-же есть. правда у меня нетбук MSi U90. Описание здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/19376.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Пристроить  нетбук только некуда, пробовал напротив пассажира вроде помещается, но там подушка безопасности .... отказался от такой идеи. Ездили в поездку, как я уже писал вчетвером, и нетбук распологали в специальной сумке, которая вешается на спинки сидений.

Уже после мотались в Ростов вдвоем я сумку развернул вперед и навигатор работал в голосовом режиме, правда посмотреть на него очень не удобно, а на ходу так просто невозможно.

И еще, я уже писал, что были нужны параметры движения такие как: где, когда, с какой скоростью осуществлялось движение, может есть к Гармин ПС какая утилита фиксирующая эти параметры?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Доброе время суток всем! Во всем этом я пока ничего не понимаю, поэтому прошу помощи. Мне за не надобностью(старому владельцу) подогнали GPS навигатор , GPS Bluetooth ONEXT 385i

У меня вопрос какие карты можно установить на ноутбук? что именно он поддерживает? Для меня предпочтительней вся Россия, так как сам проживаю на Северном Кавказе. Извените если вопросы заданы не корректно.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Для меня как "не москвича" тоже важнее подробность и обширность карт, нежели красота картинки. Потому как большую часть времени моя Спектра проводит за МКАДом. Вот я пока для себя и выбрал карты Гармина, может у кого есть другие мнения на этот счет, в этой ветке прошу давать конкретные предложения по программам для PC. А по поводу крепления его в машине, тут есть разные варианты, и по ним есть спец. форумы, мой нотик все таки не очень большой, в половину меньше обычного, а еще есть безклавиатурные ПК и сенсорные мониторы для авто. Собственно по теме, еще важным параметром карт является их актуализация и доступность. Гармин - это в прошлом лидер на рынке и старается сохранить преимущества своего бренда. Я конечно за лицензионное ПО, но должна быть возможность сравнить товар лицом, чтобы сделать правильный выбор, среди родного софта для ПК я пока другой альтернативы не видел.

-

 |  |  Íàâåðõ

Aleks74:

 я пока ничего не понимаю, GPS навигатор , GPS Bluetooth ONEXT 385i

У меня вопрос какие карты можно установить на ноутбук? что именно он поддерживает? Для меня предпочтительней вся Россия,

Если по порядку, то так:

ONEXT 385 это GPS приемник, для того чтобы он стал навигатором Вам нужен ноутбук и программа на него.

Для примера у меня, как и у KIRR установленна программа Garmin PC Mobile, по моему так называется, к ней есть карта всей России, выполняет все обычные функции навигатора: прокладку маршрута в том числе в городе по адресу, показывает текущее местоположение, имеет голосовые подсказки о направлении движения, сохраняет в памяти траекторию движения с возможностью просмотра, имеет сервис POI это поиск всяких нужных объектов - заправок, стоянок и др. там же может содержаться информация о засадах камерах наблюдения и т.д.

GPS приемник общается с компьютером посредством встроенного блютуз-адаптера, соответственно на ноутбуке тоже должен быть блютуз.

Недавно смотрел Навител Навигатор, но он рассчитано на платформу смартфонов и покетов, по моему, установить его на компьтер с XP или Вистой нельзя, а Гармин устанавливается без проблем.

Вот такая информация.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Гаспада,  чота мне кажиццо это уже дебри.. и ноутбук.нетбук в машине это крайне неудобно и непрактично. У меня IGO8.3 на Тач Даймонде с экраном 2,8. Экран ужость как маленький, но он в навигаторе ненужен, патамушто когда едиш, навигатор слушаеш. смотреть ненужно, смотреть нужно на дорогу.

На правах ИМХО вывод - навигатор в машине долэжен быть маленьким. штоп не мешать и ненанести травм в случае аварии.

 |  |  Íàâåðõ

kdvas:

.нетбук в машине это крайне неудобно и непрактично.

Да, спору нет, все именно так отдельный навигатор гораздо удобней и его есть куда пристроить с точки зрения удобства и безопасности. Но у нетбука больше функциональных возможностей, у кроме того еще и навигатором он может быть, поэтому вот и пользуемся и делимся впечатлениями.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Это все понятно, нисколько не пытаюсь навязать свое мнение... просто у самаво есть горстка ноутбуков (их парк у меня пириадищески меняиццо), и тоже сначало пытался идти таким путем. Нужны были навигатор, аська, мыло и инет налету. Но очень быстро охладел, поскольку дюже неудобно. В итоге пришел к тому, што нужна миниатюрная замена ноутбуку. Взял Тач Даймонд. Все канает кроме инета. Несматря на разрешение ВГА 640х480 экран очень маленький и неудобный - 2,8 дюйма. Нетбук всеже очень большой. Поэтому самый классный вариант это Даймонд 4Г с экраном непомню - в районе 3,5 дюйма. Вот Вам апсалютна вся функциональность - в машине на автомобильном холстере, выходиш из машины - коммуникатор в карман. (сорри за отступление от вашей темы).

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Ноут в машине - это как раз для энтузиастов, тех кто хочет заморочится, все таки возможности полноценной винды гораздо больше + подключение к инету и дополнительные функции.

А большинству юзеров оно не требуется. Мне просто жалко было не использовать нетбук в машине, когда он уже есть, докупил USB GPS и скачал софт из инета.

Демоверсия Гармина -http://www.garmin.com/software/GarminMobilePC_50060.exe  (Распаковать и запустить *.msi)

А тут куча всего http://compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=16

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

По поводу сохранения треков: насколько я понял, в треке хранится информация о координатах и времени, соответственно можно попробовать выгрузить трек в специальное ПО и узнать с какой скоростью вы двигались по маршруту. Вот некоторые программы http://www.navigator.irk.ru/news/soft.html

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Еще одна интересная карта ТОПО 6.1 для охотников и рыболовов, правда кто потащит ноутбук на рыбалку?

-

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Спасибо всем за помощь , и за разьяснения! Еще вопросик: это програмное обеспечение с Windows 7 работает?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

В Висте работает, наверное и с новой пойдет.

-

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Драйвера все с висты, становятся. Ладно буду пробовать,поэксперементирую расскажу

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS