KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фильтр Нулевого сопротевления (Нулевик)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

На это сообщение 11 Ответы | 4 Followers

faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
faithless Написано: 28-04-2009 13:23 | PostID= 132 348

Здравствуйте, у меня вопрос :  в чем преимущество нулевика и для чего он. Есть ли смысл ставить его на обычную Кию (не тюнинговую) ?

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Нулевик вещь привередливая, очень боится пыли, я бы не ставил на обычную машину !Hmm

 |  |  Íàâåðõ
a939lex
Не Оцениваемые

Самара 2008,НА,алмазное серебро

Есть достаточно практичные варианты нулевиков в штатное место(правда при покупки нулевика лучше сразу запастись спец воском для обработки на будующее)

 |  |  Íàâåðõ
a939lex
Не Оцениваемые

Самара 2008,НА,алмазное серебро

преимущество нулевика заключается в его малом сопротивлении(в отличии от стандартного фильтра).Т е двигателю становится легче дышать.Но есть и обратная сторона вопроса-не следует допускать засорения нулевика,в противном случае это негативно скажется на ресурсе двигателя

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр

 А как насчёт расхода топлива и увелечения мощности  или всё это бред ?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Читал статью в "за рулём" про нулевик, там написано, что он нафиг не нужен машине без доработок и чип-тюнинга.

 |  |  Íàâåðõ

На обычную, нет смысла. Нулевик  ставят когда стоят минимум: спорт распредвалы, шестерни и прямоток. А так разници не какой, ток мыть и обрабатывать спец маслом каждые 5 тыщ. ИМХО

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Просто нечем было заняться, сидел на больничном, заехал в РУСь, фильтр+жидкость для пропитки + скидка обошлись в 550 руб. Просто для интереса, я на пиво в день больше трачу. Фильтр с хомутом и крепежом отлично встает на штатное место,дианетр 70мм,идеально подходит для крепежа на ДМРВ(у кого стоит,с 2008г.,евро3).Результат оказался двояким, на прием двигателя фильтр повлиял положительно, трогаться приятней, переключать передачи реже. В ответ на это моя правая нога начала вести себя понаглому, стал топить, поэтому расход увеличился на 1.5 литра! (было 10,стало 11,5л) Плюс спортивный звук из под капота, при том,что у меня на крышке капота стоит шумка (битопласт+штатная фетровая ). На холостых просто движка не слышно, меня несколько раз спрашивали, заведена ли машина. Со штатным фильтром даже было громче. Вся "вкусность" начинается под нагрузкой: с 3000 об начинается "спортивный" звук. Тут он рулит! Звук громкий, но приятный. Но у моей жены другое мнение...Заказал себе "прямой" фильтр K&N в штатное место через инет.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Хороший и понятный отчет!))Cool

 

 |  |  Íàâåðõ
uyra2611
Не Оцениваемые

спб киа спекра 2007г.в.

подскажи где заказывал

 |  |  Íàâåðõ

У меня на предыдущей машине стоял нулевик, брал ее с рук и старый хозяин отдал мне средство для обработки, мне хватило его на пару раз, когда оно закончилось поставил обычный, и ничего не изменилось, потому что тюнига никакого  не было. А каждые 5 тысяч голову морочить с промывкой не особо удобно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS