KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Страховать ли в КАСКО? Есть ли смысл?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 51 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 50 Ответы | 8 Followers

VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

к окончанию страховки КАСКО, оформить страховой случай, взять выплату деньгами, сделать что считаете или не считаете нужным  и застраховать машину в след году в другой страх компанииSmile

 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
Один раз я по каско уже проходил - деньги не дали, но направили в один из предложенных сервисов. Возможно, если сумма не большая действительно смогут дать наличкой. Каковы, интересно, критерии?
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

порядок выплат прописан в договоре

 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
Спасибо за подсказку. Погляжу сегодня.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Недавно, проходя в городке по автостоянке, среди всякого "металлололома" увидел данный Ситроен (кажется я про него уже писал):

Вспомнил, что была где-то такая тема, а еще, как хозяин данного Ситроена после пожара бегал, искал кто-бы задним числом сделал КАСКО, решил приподнять данную тему. Выводы - делает пусть каждый для себя сам...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

мое мнение стоит...за машину можно не переживать и жить спокойно...

 |  |  Íàâåðõ
Remarkess
Не Оцениваемые

Кинель Самарская область 2008, HB, золотисто-бежевый

Я тоже так считаю. Стоит, еще как стоит. В жизни многое может произойти. ***, как говорится, happens. Для меня, к примеру,  важна уверенность в том, что с машиной, случись чего, вопрос будет решен... И, если есть возможность оградить себя от переживаний еще и за автомобиль, то это нужно сделать. Сам в середине мая третий год подряд буду страховать. Уже отложено на полке...

 |  |  Íàâåðõ
Stif
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra 2006

Добрый вечер. Тоже присматриваюсь к тарифам по КАСКО, в разных страховых компаниях разброс цен до 30 тысяч  рублей с чем это связано не понимаю.. У меня вопрос по способу возмещению ущерба - если выбираешь "Ремонт по направлению страховой компании" то страховая сама  напрямую тех.центру оплачивает ремонт или же она оценивает ущерб, переводит деньги на мой счет и дает направление в свой тех.центр ?  Кто разбирается подскажите по возможности  о всех способах возмещения ущерба их плюсах и минусах.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

"Ремонт по направлению страховой компании" - это, когда страховая компания направляе т в "свой" сервис, т.е сервис, с которым имеются определенные договоренности (вероятно "откаты") и не факт, что этот сервис окажется официальным дилером. Так что если есть желание стоять до упора на гарантии, то не стоит пользоваться данным пунктом, хотя в этом случае страховка дешевле.

Если берете направление в сервис, то страховая компания переводит сама деньги в сервис в любом случае, что при "Ремонте по направлению страховой компании", что при "Ремонте в сервисе страховщика".

Но всегда есть возможность взять деньгами (за исключением кредитной машины - там обычно банк решает дать Вам направление на ремонт, или выплатить деньгами, но, как правило, направление на ремонт). Но не факт, что сумма выплаты Вас устроит, тем более, что сумму обычно Вам никто не скажет, пока деньги не будут у Вас на счете. И еще, во многих страховых компаниях, при возмещении убытков по битым стеклам обязательно дают направление в сервис...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

я в прошлом году перед тем как страховку продлевать, поинтересовался сколько будет стоить страховка с "их" сервисом и официальным. разница была около 9т.р. переплачивать за то чтобы в моей машинке ковырялись официалы я чёйто не захотел. один хрен с гарантии слез.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Есть смысл страховать первые 3-4 года. (в зависимости от состояния кузова), сам регулярно пользовался каско - случаи разные были. за 4 года по кузову куча всяких дефектов набралось(царапки, вмятинки), так страховая все их отмечает и порой пишет повреждение ЛКП, и за эту детель уже при страховом случае не выплачивает...жулики:) еще нужно смотреть чтобы выплата делалась без УТС, а то наамортизируют и на ремонт денег не хватит.

 |  |  Íàâåðõ
Stif
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra 2006

major88:

Но не факт, что сумма выплаты Вас устроит, тем более, что сумму обычно Вам никто не скажет, пока деньги не будут у Вас на счете. И еще, во многих страховых компаниях, при возмещении убытков по битым стеклам обязательно дают направление в сервис...

Т.е. разумнне ремонтироваться в тех.центре от страховой неважно официал это или нет,  т.к. ремонт там гарантированно сделают ( только возникает вопрос качества ) а с переводом денег на карточку можно пролететь по сумме ?

 

 |  |  Íàâåðõ
Stif
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra 2006

У меня есть небольшие дефекты по кузову (царапины, вмятинки )можно поподробнее как с этим поступает страховая ?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Stif:

Т.е. разумнне ремонтироваться в тех.центре от страховой неважно официал это или нет,  т.к. ремонт там гарантированно сделают ( только возникает вопрос качества ) а с переводом денег на карточку можно пролететь по сумме ?

Ну, если у самого руки из нужного места растут, допустим покрасить сам можешь, или что-то еще, то можешь оказаться в наваре, если же нет, то можешь пролететь...

Stif:

У меня есть небольшие дефекты по кузову (царапины, вмятинки )можно поподробнее как с этим поступает страховая ?

Если при осмотре, представители страховщика увидят данные косяки, то данная деталь может и не войти в страховку по риску "ущерб" (причем у разных страховых компаний разнаые критерии глубины вмятин), я гд-то уже об этом писал. Допустим, был треснут бампер, т.е. изначально он должен быть под замену. При ДТП страховая за  разбитый бампер Вам ничего не выплатит.

Если же деффекты произошли на застрахованной машине, то все зависит от того, как они наступили, и в какой страховой компании застрахованы. Допустим скол на бампере произошел от попадания камушка. В Росгосстрахе в страхование входит 2 элемента кузова без справок из ГАИ. В других компаниях, надо брать справку, что там-то там-то ведуться ремонтные работы и возможен выброс гравия.

Если напишите, что выезжали из гаража, ветром воротиной ударило по крылу (как уже на форуме описывалось), то это не страховой случай, т.к. Вы не предприняли мер для того, чтобы ворота не закрылись. Повреждение авто животными тоже не считается страховым случаем, равно как и ДТП по причине, если Вы либо уснули за рулем, либо были в состоянии алкогольного или наркотического  опьянения.

В общем, нюансов очень много. 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
HuMa
Не Оцениваемые

Набережные Челны

У меня машина в кредите. Каждый год происходит страховой случай. Выплачу кредит страховать не буду т.к. лучше эти деньги отложить на ремонт машины.  Страховыми компаниями практикуется такой метод. Оценивают ущерб в 10 000, потом год ждешь пока выплатят. Нигде в договоре по КАСКО срок выплаты не оговорен и тут никакой суд не поможет. Выплатят ровно половину. Хочешь больше иди в суд.

Поэтому лучше эти деньги сберечь для своей машинки и купить ей что-нибудь нужное быстро и без лишней суеты.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 51 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS