KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вибрация на холостых

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 12 Followers

muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

И у меня тоже попукивает, как ты сказал, однозначно троение. Из-за этого и последствия с расходом

 |  |  Íàâåðõ

А почему так можите сказать? Вы it если отзывы читать про какие то ВВ провода пишут,что типо заменили и все вибрация ушла типо того. Что это за провода если можите напишите,и сколько стоит примерно их замена и они сами?

 |  |  Íàâåðõ

Александр можите подсказать что это за провода таке ВВ? и сейчас как машинка ваша себя ведет - не вибрирует на холостых? и сколько это стоит все и в каком сервисе лучше делать ?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Olga630:

Александр можите подсказать что это за провода таке ВВ? и сейчас как машинка ваша себя ведет - не вибрирует на холостых? и сколько это стоит все и в каком сервисе лучше делать ?

ВВ провода - высоковольтные провода (от распределителя зажигания к свечам) - стоимость от 480 до 1500 р. Меняется самостоятельно в течении 10 мин. (из них 7 мин. на перекурSmile).

А вообще-то наберите в поиске "ВВ провода", можете много чего почерпнуть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

F что такое ВВ провод?? у меня тоже чуть-чуть есть вибрации, может тоже поменять!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

aspartam007:

F что такое ВВ провод?? у меня тоже чуть-чуть есть вибрации, может тоже поменять!

Высоковольтные провода, идущие от катушки зажигания к свечам. Про это много писалось.

Пользуйся поиском...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Borgen
Не Оцениваемые

Московская обл. Kia Spektra

komus:

Недавно тоже вибрация началась. В начале зимы делал ТО3, заодно заменили приводные ремни на Контитех. Через неделю начали свистеть, растянулись. В сервис заехал опять, подтянули как надо, говорят проверяй. Завожу - свистит. Натянули ремень генератора еще  - перестало свистеть. Но мне кажется ремень генератора перетянут (по крайней мере сильнее ремня ГУР натянут). Из-за этого может быть вибрация?

Провода в/в заменил сегодня на Tesla - ничего не изменилось. Свечи на ТО3 менял. Обороты на холостых не скачут, постоянно около 1000. При прогреве вибрация уменьшается, но не исчезает. Раньше не было вибрации.

Ремни оригинальные купил, что-то контитех доверия не внушают. Буду в сервисе менять. Что надо просить проверить, шкивы?

Была подобная проблема.В апреле делал ТО-3,поменял ремень ГРМ,ролики,помпу,антифриз.Ремень ГРМ оригинальный. Выехал,все нормально,движок шуршит,на лекую вибрацию на холостых не обратил внимания. Потом начал обращать внимание,что машину потряхивает на холостых.Погрешил на бензин,отъездил на АИ-98 два бака,не помогает,заменил свечи,также трясет,ВВ провода-трясет,поменял катушку зажигания-трясет.Причем на ходу ни каких проблем.Месяц мучался.Поехал обратно на сервис,так мол и так, трясет ни чего не помогает. Вскрыли защиту ремня ГРМ,выставили коленвал в верхнюю мертвую точку,причем выставляли через свечное отверстие,оказалось,что распред валы сдвинуты на один зуб.В общем установили как положено метки,завели,движок как вкопаный,ни какой вибрации. На сервисе сказали,что сразу бы обратился с проблемой и не мучился бы.

 |  |  Íàâåðõ
bigmouse
Top 500 Contributor

Москва 2008, HC, темно-синий, четыре колеса, руль и две фары!!!!!

Этот топик будет вечным, если я заменю батарейки! russian

Заговариваю эту тему, а прочитавший её всю и дочитавший до этого сообщения всю жизнь будет искать ответ на вопрос:

вибрация на холостых форум ford

вибрация на холостых форум opel

вибрация на холостых форум toyota

вибрация на холостых форум subaru

вибрация на холостых форум volvo

и т.д. для любого авто который будет иметь. Будет вибрировать как сердце горного козла на склоне в полнолуние.

Крибли, крабле - бумс. Devil

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

сегодня тоже перекинули ремень на один зуб, вибрация пропала ПОЛНОСТЬЮ!!!   все кто менял ремень и получил вибрацию, не устойчивою работу на холостых, перекидывайте ремень, между метками  18 зубьев ремня правый распред вал смещен на зуб по часовой!  по книге мануалу должно быть 17 зуб. не знаю как объяснить,bu но у меня это так!!

 |  |  Íàâåðõ

Это не единственная причина вибрации!

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Asmo:

Это не единственная причина вибрации!

 

читайте внимательно!!! те  кто поменял ремень и получил вибрацию,не устойчивый ХХ, провалы и хлопки!!!

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Уважаемые спектроводы, нарисовалась небольшая проблемка. Тяга нормальная, но на скорости 150-160 км/ч и выше тяга пропадает  - двигатель начинает работать с перебоями, подтраивает. Подскажите, может кто сталкивался. Понимаю, что не критично, но все же максимальная скорость по паспорту 175 км/ч. Может из-за неправильной установки ремня ГРМ? По меткам распредвалов всё верно выставлено - между метками 17 зубьев ремня. Или из-за бензина? Лью 92. Вибрации на ХХ нет. Подскажите, у кого-какие мнения.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Жара! (очень даже вариант)

 

 |  |  Íàâåðõ
Islamof
Не Оцениваемые

г.Уфа Киа Спектра 2006 г, Красный перец

dimastiy:

это не вибрация а колбас на холостых! и провал страшный при трогание,у меня тоже эта фигня((( думаю может катушки зажигания умирают, а еще попукивает из глушака как бы свеча плохая.. будет тепло буду ковырять. ошибок нет провода свечи новые.

 

Диман что в итоге у тебя было? все таки катушка?

Машина 6 года, пробега 120 т

Рассказываю свою проблему по порядку: Купил машину полгода назад. было троение, не обратил внимания сначало. Потом стало напрягать. Посоветовали поменять провода ВВ. поменял , вибрация уменьшилась но осталась( работал ваще как дизель). Далее менял топливный, воздушный фильтр. Не помогло. Разобрали бензанасос поменяли сетку внутри него. вроде тяга появилаь нормальная но изредка троит как будто свеча дохлая или провод пробило. ладно дальше обнаружилось что ремень ГРМ неправильно выставлен. выставили вибрация уменьшилась значительно , но всеравно попукивает с глушака. Снова иду в магазин покупаю свечи и провода. Результат при движении теперь вроде менее ровный. Теперь САМОЕ главное. обнаружил что при включении приборов обогрева зеркал или включения кондера начинает троить.

Обращаюсь ко всем форумчанам с просьбой помогите пжл. замучался уже с ней. Вообщем пока сам грешу либо на генератор либо на катушку зажигания: что может быть?

P/S покупать и то то менять замучался. денег уже спектрочка схавала куча(((

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Islamof:

 Теперь САМОЕ главное. обнаружил что при включении приборов обогрева зеркал или включения кондера начинает троить.

Явно проблемы с электрикой, топливная система не при делах...

Islamof:

Обращаюсь ко всем форумчанам с просьбой помогите пжл. замучался уже с ней. Вообщем пока сам грешу либо на генератор либо на катушку зажигания: что может быть?  

Генератор, скорее всего не при чем.

Сомневаешься в катушке - проверь на отсутствие угольных дорожек и ночью заведи, погляди - нет ли искрения...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS