KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена стоек и втулок стабилизатора самостоятельно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 12 (Всего 166 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > | RSS

На это сообщение 165 Ответы | 28 Followers

vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

Ну вот и у меня руки дошли до замены втулок и стоек стаба. Купил все CTR  и перед и зад.При установке понял,что передние отличаются левая от правой (на правой красная полоска),а верх и низ одинаковый.Задние по моему абсолютно одинаковые(во всех плоскостях крутил-разницы никакой).Про замену: домкратим оба задних колеса (я делал на яме),снимать колеса не надо.Головкой с воротком на 14 отворачиваем стойки стаба (с обратной стороны придерживаем рожковым ключом на 15,который был сделан на месте из 14-го ключа при помощи напильника).Отворачиваем кронштейн стаба и меняем втулки.Ставим обратно кронштейн и закручиваем болт не до конца.Ставим стойки стаба,верх затягиваем ключом,низ от руки и чуть ключом.Опускаем машину с домкратов и все затягиваем.И все гуд.Проблем никаких.А вот с передком я пое---ся,сорвал все грани на гайке которая на15.Поехал домой и во дворе поддомкратил перед,снял колеса,с третьего этажа протянул удлиннитель и срезал все болты болгаркой.Втулки поменял без проблем,но до конца не затягивал.Потом одел стойки,верх притянул,низ наживулил хорошо.Под шаровую с обеих сторон подложил пенечки и опустил машину на них.Все стойки протянул ключом и втулки до конца затянул.Ставим колеса и едем пробовать -собираем кочки,которые раньше старались объезжать.Все гуд,но есть какой-то глухой небольшой стук у переднего правого колеса.Что это может быть,подскажите?Пишут про какие-то резинки на суппорте,можно по подробнее.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

про суппорты отдельная тема есть. в двух словах - заменить нижние направляющие без резинок, на такие же как вверху - с резинками.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Себе заказал CTR не оригинал. С фебестом рисковать не стал, хоть у них и есть колечко на пыльнике на малом диаметре- отзывы по ним не самые лестные. Вобщем мало это кольцо помогает. Если эти 100 тыров не проходят поставлю оригинал. И его и буду в дальнейшем рекомендовать.  Хотя буду стараться выяснить что стоит сейчас (кто производитель таких стоек) -100 000 хороший показатель ИМХО.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

В оригинале CTR и стоят. Шаровые кстати то же.

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

В оригинале CTR и стоят. Шаровые кстати то же.

задние ТРЕК передние СТR, шаровые не тоже 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

spartak1979:
задние ТРЕК передние СТR, шаровые не тоже 

у меня тоже задние трек были, а передние не глянул, но на ижесвских сборках думаю все равно не одинаково у всех, этож наши.... 

 |  |  Íàâåðõ

Купил б/у авто, при замене стоек оказалось, что стоят ДВЕ ПРАВЫХ передних стойки, хотя ходили норм.)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Anton Redkokashin:

Купил б/у авто, при замене стоек оказалось, что стоят ДВЕ ПРАВЫХ передних стойки, хотя ходили норм.)))

а можно фото с левой сторонгы как это она там встала?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Да нормально встаёт, только хода у неё практически не остаётся, как бы наизлом. Тоже путал, но вовремя заметил.

 |  |  Íàâåðõ

Уже заменил. Если найду эту пару старых правых - покажу на фото как "выкручено" правые работали на левой стороне. Хотя, еще раз повторюсь, отработали одинаково - как правые так и "правые")))

 |  |  Íàâåðõ

купил стойки стабилизатора передниеCLKK-10 и CLKK-11 поторопился проверить и теперь не знаю какая из какой упаковки. Не могу понять где правая и где левая. нв вид-одинаковые Может кто знает как их различить.в теме об этом ничего не нашел Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Будешь менять, снимешь с машины старую, например, правую и сравнишь с новыми, какая из них подойдет.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

timka:
.в теме об этом ничего не нашел

Так сам же тему и создалBig Smile

На будущее, не надо плодить новых тем, и так всё захламлено. Поэтому темы объединил.

 

 

timka:
Не могу понять где правая и где левая. нв вид-одинаковые Может кто знает как их различить

На пятой странице данной темы описано.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

там(5стр.) есть метка на правой стойке а у меня меток нет

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

timka:

там(5стр.) есть метка на правой стойке а у меня меток нет

Странно, на CTR должны быть, на других не бывает. Значит, как выше подсказали. Другого выхода нет...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 12 (Всего 166 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > | RSS