KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена стоек и втулок стабилизатора самостоятельно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 12 (Всего 166 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 165 Ответы | 28 Followers

Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Посмотри, к примеру:

Стойка переднего стабилизатора правая фирма CTR № по каталогу CLKK-10

Стойка переднего стабилизатора левая фирма CTR № по каталогу CLKK-11

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Всем привет. Сегодня менял масло и посмотрел втулки стабилизатора. Ужаснулся, в нижней части (где плоскость) втулки лопнуты. Я так понимаю, что их пора менять давным давно. Поэтому у меня возник вопрос. Вместе с втулками стоит поменять и стойки? Внешне я износа не увидел (да и грязные они). Какой номер втулок, чтобы заказать? На первой странице указан номер - 0К20134156А. Я нашёл ещё два: 0К2N134156 ; 0К2NA34156 , и всё это втулка стабилизатора передняя. Так какие заказывать? Подскажите пожалуйста, чтобы точно подошли.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

я заказывал  0K2N134156, подошли.

стойки тоже можно поменять, если ни разу не менялись.

только обрати внимание, они разные.

  передняя правая 0K2N134150A

  передняя левая  0K2N134170A

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

кстати, возможно они не лопнуты. там есть разрез. даже у новых

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

AndreiMSP:
. Вместе с втулками стоит поменять и стойки?

Однозначно! Одно влияет на другое. Лучше перестраховаться...

AndreiMSP:
Какой номер втулок, чтобы заказать?

Я лично (не настаиваю) перешел на Febest , код KSB-SPA

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Блин, так может и не надо менять ничего? Как узнать? Стук? Я не определю точно, брякать может много чего.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Андрей, сразу не скажешь. Но я понял одно - на нашей КИАшке при стуках, меняй косточки (стойки стаба), заодно втулки - 98% устранения стуков (даже если недавно была замена). Но 100 % дать не могу...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
juncle
Не Оцениваемые

Казань 2008, HE, Золото, АКОС

Косточки можно подергать при вывешенной морде- совсем дохлые при этом будут какбэ щелкать так - чпок. Если не совсем дохлые - навык нужен. На сервисе сказали - люфт есть, сам подергал - особо не понял, что там люфтит. Заменил вместе со втулками - стучать перестала. А то что лопнутые - действительно, может разрез видел? Ну и пробег какой у тебя? Я на 44 000 км. сменил. 

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Доброй ночи! Приобрел втулки и стойки на перед и зад. Менять хочу сам, тк в одном сервисе запросили 2400, а в другом вобще 5500 за перед и зад.

По поводу процедуры замены. На примере задних:

Вывешиваю зад на домкрате, снимаю оба задних колеса. Откручиваю стойки, откручиваю втулки. Ставлю новые втулки. Закручивать скобы втулок до упора сразу можно или только на опущенной машине? Далее ставлю стойки, верх что крепится к амортизатору или куда-то туда - можно сразу затянуть до упора(?), а низ стоек, которые к самому стабилизатору крепятся только на опущенной машине? Т.е. надо как-то будет подлезать? Ямы нету...

Очень прошу ответить, т.к. завтра хотел бы уже все поменять. Ну или хотя бы зад. А то очень уж гремит на кочках... Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
wayne
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra 2008, HE, золотая

Что-то цены у вас совсем не божеские. Я спереди делал, как в первом сообщении этой темы. Втулки тянул, но не до упора уж, а до нужного момента (25 Нм. чтоли) дин. ключом, стабилизатор же при этом все равно довольно свободно там сидит. Потом нижние части косточек вставил в стаб, подтянул гайками от руки, верхние закрутил на нужный момент, машину опустил и нижние гайки затянул уже на земле, под нагрузкой. Передние легко затянуть - выкручиваешь руль до упора в нужную сторону. Единственно, дин. ключ туда не полез и пришлось на глазок от руки затягивать ключом. Как задние на земле зятягивать - не знаю - попробуй длинной трещоткой сзади подлезть к нижним гайкам еще до махинаций - может получится.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Fatal1ty:
По поводу процедуры замены

Арсений, тема начиналась именно с описания, ну чего опять размусоливать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Тогда все таки еще один вопрос: передние стойки стабилизатора различаются только как правая/левая? Или верх и низ у них тоже разный? На моих стойках верх и низ никак не помечены, а в первом посте писали что верх и низ различаются...

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

я вверх и низ не различал, менять начнешь, сам поймешь как устанавливать. Кстати, втулки проще менять при снятых стойках стаба

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Да я уже все поменял) Просто вот вопрос такой возник) Ну значит все правильно сделал) А то думал малоли верх и низ действительно различаются...

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет ,не разобрался как писать отдельное сообщение ,поэтому пишу в ответ на существующее последнее !Хочу поделиться своим печальным(на мой взгляд) опытом замены всех стоек и втулок заднего и переднего стабилизатора !)

Всё купил ,CTR фирма ,резинки тока родные как я понял !Начал с переда ,всё поднял ,всё как селдует ,стойки снял без проблем ,но вот втулка правая ,точнее её скоба ,открутилась то норм ,но вот обратно стал её крепить ,сорвалась резьба на гайке, приваренной внутри ,или на болте ,так и не понял.Вообщем болт то закрутил ,но вот он и не затягивается как надо ,и не выкручивается ,и легко крутица от руки в обе стороны . Подобраться и к гайке и к болту довольно затруднительно ,чтобы поджать или что то сотворить вообще с ними ,вообщем принял решение приварить скобу к прилегающей конструкции ,больше ничо не придумал ,а оставлять так на слабине не хотелось.Это первая тупая ситуация!

Второй момент ,болт верхнего крепления задней правой стойки на столько прикипел ,что при откручивании его гнулся кронштейн крепления на аморте.После снятия кронштейн выправил кое как ,но всё же при закручивании сорвал резьбу гайки ,опять же приваренной ,методом закручивания с обратной стороны ,вроде поправил ,но стоило это кучу мучений.Закрутил с горем пополам )

Ну и третий. задние втулки новые ,отличались по высоте от старых ,долго сомневался ,всё таки старые износились ,поставил новые ,естественно их сплюснуло ,и получилось что как будто резинка шире чем надо .Всё сопровождалось отборным матом ,т к настроение уже было испорчено и время потеряно.

После всей замены  осталось чуство какой то недоделанности ,как будто всё через жопу поставил ,вообщем сижу расстроенный весь вечер и думаю что из этого выйдет .Может конешно это всё из за  моих кривых рук ,но старался я делать всё постепенно и аккуратно !Решил что в след раз отдам в сервис знакомым )Вот так

 

Спектра ,Октябрь 2007 .Пробег 80000

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 12 (Всего 166 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS