KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подсветка перчаточного ящика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 10 (Всего 150 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 149 Ответы | 22 Followers

мишаня Написано: 08-04-2009 13:20 | PostID= 129 153

Меня подал идею SERJIK. Купил кнопку капота на ВАЗ 1118, фонарь освещения номерного знака нового образца ВАЗ 2108-2109-21099, провод, клеммы (мама), термо трубки.

Вырезаем перфорацию ножом и немного её удлиняем полотном для ножовки по металлу.  

 

 

 

Примеряем плафон  

Провода я подсоединил там, где прикручена масса автомагнитолы и к проводу на подсветку прикуривателя. Кнопку поставил за перчаточным ящиком.

 

Результат

 

спасибо! добавлено в faq

Удалите мой аккуант.

HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

Молочага!!!! надо тож сделать. Yes



 |  |  Íàâåðõ

Результат вечером.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Молодца.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
супер! нужно тоже замутить :)))
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Я присмотрел лампу от калины. Принцип тот же  Одно но-она с обратной стороны черная,то есть не будет засвечивать внутренности . Буду пробывать. Лампа там нам не помешает.doubleup

 |  |  Íàâåðõ
NailGaripov
Не Оцениваемые

Нефтеюганск конец 2007г., Оптимум+ (HE), золото, webasto

 

От калины даже лучше, он плоский и не так выпирает, получилось отлично!

Также пришлось увеличить отверсие под фонарь

Концевик можно сделать на штатное место (слева от крыши бордачка), но там отверстие прямоугольное и оно заметно при открытии ящика

Влепил его также за ящик, провода от концевика пустил на постоянный "+" от магнитолы и на фонарик от "калины" (теперь уже от спектры)

Провода фонаря: один идет от концевика другой уходит вверх на болт крепления какой-то хрени внутри и сверху бордачка.

Получилось в черновике так

В итоге глаз не оторвешь

Далее будет электро привод открывания замка багажника, омыватель фар, посветка багажника с декоративной обивкой его же, встраиваемый обогрев кресла и др...

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Прикольно! На последней фотке сразу видно, что ящик "перчаточный"! Нада таких же "перчаток" туда накидать, а то лето.......С подсветкой можно не торопиться, ночи то "белые".Smile

 |  |  Íàâåðõ
shoop
Не Оцениваемые

Тюмень Киа спектра 2008 черный
shoop
Не Оцениваемые

Тюмень Киа спектра 2008 черный

сегодня пойду все куплю и сделаю!

 |  |  Íàâåðõ

респектdoubleup! админ добавляй в фак!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Хочу тоже сделать подсветку бардачка. Купил плафон и концевик. Поторопился и не посмотрел, что вывод на нём один (не знаю может на всех так). Не пойму как он работает. Подскажите, кто знает, как подключить данный концевик. Продавец говорил, что обычно берут для сигнализаций. Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

AndreiMSP:
Не пойму как он работает. Подскажите, кто знает, как подключить данный концевик.

 

Андрей один контакт идёт на концевик , а второй под саморез на массу. Всё просто.

Да , дам совет , когда будешь делать, обрати внимание на жгут проводов за бардачком чуть выше салонного фильтра, там есть колодка (штатный вывод на подсветку бардачка) провод синий с белым это плюс при вкл габаритов, синий с чёрной полосой это минус. Эта колодка пилеплена изолентой к толстому жгуту проводов , посвети фонариком и ты её найдёщь. Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Я вместо плафона использовал 3 белых светодиода, так свет белый и светит равномерно по всему ящику.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

SERJIK:

 

Андрей один контакт идёт на концевик , а второй под саморез на массу. Всё просто.

Да , дам совет , когда будешь делать, обрати внимание на жгут проводов за бардачком чуть выше салонного фильтра, там есть колодка (штатный вывод на подсветку бардачка) провод синий с белым это плюс при вкл габаритов, синий с чёрной полосой это минус. Эта колодка пилеплена изолентой к толстому жгуту проводов , посвети фонариком и ты её найдёщь. Удачи!

Большое спасибо!!!!!!!doubleup На счёт колодки не знал, что она там есть.С колодкой будет легче крепить. Хотел тоже ставить светодиоды, но не хочется пластик ковырять (машина на гарантии). Думаю, если свет от лампочки не устроит, то поставлю вместо неё светодиод. Сейчас много продаётся разных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 10 (Всего 150 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS