KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что/где скрипит?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 70 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 69 Ответы | 7 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 02-08-2006 0:53 | PostID= 557
1. Сначало жутко тарахтело зеркало заднего вида. Звук, будто железка где-то дребезжит. Облазил все пока нашел. Расстроился жутко!Super Angry Еще бы - новая машина (и неделя не прошла) как появился этот звук. Причем то появлялся, то пропадал - гад.

После того как обнаружил - пара ударов дружественной ногой по зеркалу исправила положение.

2. Иногда сильно скрипит воздуховод - тот который в панели - вверху слева. Иногда не скрипит. Как бороться не знаю.


  • 3. Так же сверчки иногда просыпаются в козырьках (в закрытом положении. Пока не запарили - езжу так. Народ советует подклеивать небольшие прокладочки, чтобы козырек не прижимался к крыше.

    4. Иногда (мне кажется после того, как заднее сидение складывается/раскладывается) дребезжит задняя полка. Звук противный
  • Ick! Что делать не знаю. Проходит обычно сам.

    5.  Ну журчание под капотом наверное к скрипам/сверчкам не относится :)

    Вот и все вроде на данный момент.

    ЗЫ: Пробег 4 500 км. Почти все сверчки появились уже через неделю после покупки. Новых пока не появлялось.
    ЗЫЫ: Магнитолы нет. Wink

    у меня как обычно, все отлично

     |  |  Íàâåðõ
    AlgolR
    Не Оцениваемые

    Kia Spectra 2006

    user13:
    1.2. Иногда сильно скрипит воздуховод - тот который в панели - вверху слева. Иногда не скрипит. Как бороться не знаю.

  • Я с этой проблемой справился так:

    В магазине автозвука купил 10см Маделина от STP (уплотнительный материал с клеевым слоем) ~ 60руб за все, порезал его лоскутами по 1-1.5 см, снял панель (она достаточно легко снимается и много есть описаний как ее снимать) и по всему ее периметру и периметру воздуховодных отверстий проклеил. Все - все звуки из под панели изчезли напрочь Smile

    KIA Spectra HB Алмазное серебро 07.2006

     |  |  Íàâåðõ
    Блин, досадно такое про Спектру читать. Все же не ИЖ и не ВАЗ. С первых дней бороться со скрипом салона. :((   У меня скрипит задняя правая дверь. Пока не разбирался.. Хотя, допустим у Ауди скрипы и бряканья - гарантийный случай!
     |  |  Íàâåðõ
    user13
    Top 10 Contributor
    Moderator
    Администрация

    СПб оптима/красный перец/22.02.2006
    а у Спектры в руководстве по эксплуатации написано примерно следующее: "возможны шумы не влияющие на скорость" ;)

    у меня как обычно, все отлично

     |  |  Íàâåðõ

    Скрипы пропадут, если начать громко петь или выть...Smile

    Переживать не о чем  - через пять лет либо скрип пройдет, либо что то отвалится...

     |  |  Íàâåðõ
    AlgolR:

    user13:
    1.2. Иногда сильно скрипит воздуховод - тот который в панели - вверху слева. Иногда не скрипит. Как бороться не знаю.

  • Я с этой проблемой справился так:

    В магазине автозвука купил 10см Маделина от STP (уплотнительный материал с клеевым слоем) ~ 60руб за все, порезал его лоскутами по 1-1.5 см, снял панель (она достаточно легко снимается и много есть описаний как ее снимать) и по всему ее периметру и периметру воздуховодных отверстий проклеил. Все - все звуки из под панели изчезли напрочь Smile

    Подскажите пожалуйста, как снять панель поподробнее, а то тоже задолбал этот воздуховод

     |  |  Íàâåðõ
    Новинка сезона!!! Скрип в районе правой части заднего сиденья!!! ВСЕ разобрал, залил WD40 - и ничего!!! а такое ошушение, что будто шайбочка!!! и так пронзительно!!! Иногда периодически что то брякает в районе левого водительского воздуховода, тяжело что то, но не ручка открывания капота!
     |  |  Íàâåðõ
    Я именно так и делаю под настроениеBeerhttp://webfile.ru/1094041.Stick out tongue
    Чёрная Спектра 2006
     |  |  Íàâåðõ

    У меня салон постоянно скрипит в двух местах - спереди на стыке ветрового стекла и панели, ближе к правой стороне. Там стоит датчик парковки, установленный дилером. Мне кажется, что когда панель ставили на место, что-то где-то не так поставили, и отсюда скрип. Второе место - где-то сзади, в районе спинки задних сидений, точнее сказать не могу. Оба скрипа начались сразу после покупки.

    Вопрос к коллегам: гарантия на такое не распространяется, да?

    ___________________

    Kia Spectra, Luxe, алмазное серебро, август '06 

     

     |  |  Íàâåðõ

    Точно такая же беда. вот только вместо воздуха вода скрепит футляр для очков

  •  |  |  Íàâåðõ
    Скрипит весь салон,пока не прогреется(очень напоминает 10ку).
     |  |  Íàâåðõ
    musiker
    Top 500 Contributor

    Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
    Коллеги, подскажите, что может подстукивать или побрякивать в правой задней части(защиты арок нет),ПЛИЗЗЗЗ!!!Hmm

    Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

     |  |  Íàâåðõ
    user13
    Top 10 Contributor
    Moderator
    Администрация

    СПб оптима/красный перец/22.02.2006
    у меня полка багажника побрякивает. А вообще - проверь что у тебя в багажнике..., может домкрат прыгает Hmm

    у меня как обычно, все отлично

     |  |  Íàâåðõ
    musiker
    Top 500 Contributor

    Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
    user13, Спасибо, посмотрю. Домкрат вроде в днище спрятан с запаской,но посмотрю обязательно!HmmYes

    Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

     |  |  Íàâåðõ
    Miket
    Top 150 Contributor

    Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

    В районе задней полки постукивают проушины ремней безопасности.

    Вот тут описано:

    http://mykia.ru/forums/thread/3710.aspx

     

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 5 (Всего 70 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS