KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почему кипит???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 8 Followers

YRECC
Не Оцениваемые

Москва 2002, GS, зеленый мет, (SHUMA II)
YRECC Написано: 27-03-2009 20:22 | PostID= 127 706

Летом при включённом кондее на холодный воздух, в пробках, начинает перегреваться, при выключеном кондее всё в порядке, из-за чего это может быть???

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тут важна чистота радиатора как с наружи так и в нутри. Есле только с вентиляторами все в порядке.

 |  |  Íàâåðõ
Mikl
Не Оцениваемые

Москва Spectra - серебро, 10.2006г., 140000км.

 На 120 т.км менял радиатор кондиционера. Когда снял радиатор кондея - обалдел- основной радиатор был полностью забит грязью, соты даже не просвечивались. Пришлось снимать основной радиатор, замачивать и продувать. Уверен что греется именно из-за этого, или неисправен кондей.

 |  |  Íàâåðõ

а у меня греется когда на месте просто стоит с включеным кондиционером.хоть у нас и жарко конечно( в тени +40) но я думаю что это не в температуре воздуха дело.термостат исправен.вентилятор тоже работает нормально. и еще вопрос. до какой температуры считается еще нормальная работа.и датчик температуры охлаждающей жидкости сколько вообще показыает.а то ни одной цифры нет.и нигде не написано цена деления прибора

 |  |  Íàâåðõ

Вопрос: на днях двигатель начал греться НА ТРАССЕ, при 100 км/ч. Чуть не закипел. При этом кондёр (пару недель назад заправлял и проверял) выдавал слегка подогретый воздух. Остужал скатываясь на нейтралке под гору. Благо оных по пути было достаточно. Из-за чего может быть???

 |  |  Íàâåðõ

извинити у меня теже самые проблемы, и что на всем форуме нет доброго человека подсказать причину

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А радиаторы проверяли -не забиты?причем оба,соты чистые или как?!

 |  |  Íàâåðõ

Да вроде чистые... Когда кондёр заправляли прямо через решетку вроде промывали. А может просто остужали. Так на вид вроде чисто. Только пластинки некоторые чуть погнуты. Как-будто от камешков.

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

buzyboy:
Только пластинки некоторые чуть погнуты. Как-будто от камешков.

Вот такое бывает - снаружи не видно, а если снять радиатор, там под вентиляторами грязища: http://spectra-forum.ru/cfs-file.ashx/__key/CommunityServer.Discussions.Components.Files/4540/3124.10072011161.jpg

 |  |  Íàâåðõ

привет,у меня вчера такая же проблема возникла на трассе!начала грется на скорости и передачи,поставил на нетралку и катился,после стало нормально!!!в городе наоборот ни при каких пробках не перегреваеться даже с кондером!!!ты нашел ответ на эту проблему или нет,если да то поделись пожалуйста

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ты нашел ответ на свой вопрос

 |  |  Íàâåðõ

двигатель начал греться НА ТРАССЕ, при 100 км/ч. Чуть не закипел. При этом кондёр (пару недель назад заправлял и проверял) выдавал слегка подогретый воздух. Остужал скатываясь на нейтралке под гору. Благо оных по пути было достаточно. Из-за чего может быть???

 |  |  Íàâåðõ

Пока ответа нет. Посоветовали проверить "ремешок, который идёт на помпу". Как-то так...

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Робяты, просто прочистите радиатор и два разъема с левой стороны от того самого радиатора, их видно сразу (черные такие). Радиатор придется чистить в какой либо конторе, где есть хороший компрессор. У меня пыль перла так, что мама не горюй. Разъемы отчистили от окислов просто обычным скоблением.

Зато теперь все заработало и без всяких перегревов.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS