KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посторонний звук в коробке на первой передаче (автомат) (+задняя передача)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 11 Ответы | 3 Followers

ngagent написал(а) - 25-03-2009 11:57

Забрали из салона свою спектру, всё вроде бы в полном порядке..

Вот только вопрос, можно ли считать нормальным - странный звук в коробке на первой передаче? Гул или звон.. Ну как на старой волге, ток потише. Когда автомат перключается на вторую - звук исчезает. Что за дела?)

Ещё один момент, при включении задней передачи - возникает странное гудение, пока держу тормоз - гудит, еду - тоже гудит. Перестаёт, когда убираю селектор автомата с положения R.

Расскажите, пожалуйста, новоиспечённому спектраводу)) (70км пробега)

Отвечено проверенный ответ

проверь уровень масла в коробке,проверяется на ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ!  думаю придется долить

задавал этот вопрос в сервисе почему на первой идет какой то скрежет а при переключение на вторую скрежет пропадае. (у меня то же самое. и таких тут много) На что получил ответ "Да действительно такая проблемма сушествует и исправить они незнают как. Говорят якобы у них на тестовой машине то же самое они ее загнали в сервис попытались отрегулировать но ни чего не вышло.Якобы это идет дефект с завода изг."

Все ответы

проверь уровень масла в коробке,проверяется на ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ!  думаю придется долить

задавал этот вопрос в сервисе почему на первой идет какой то скрежет а при переключение на вторую скрежет пропадае. (у меня то же самое. и таких тут много) На что получил ответ "Да действительно такая проблемма сушествует и исправить они незнают как. Говорят якобы у них на тестовой машине то же самое они ее загнали в сервис попытались отрегулировать но ни чего не вышло.Якобы это идет дефект с завода изг."

Спасибо за ответы, друзья! В сервисе сказали то же самое.. но масло-таки проверю.

 

Остаётся лишь музыку делать громше)

Ребята, вспомните ГАЗ 51..... Так же работает трансмиссия, но работает и 10.. 20,.. 30....и 80лет! Стук в головке 21099..2110 и тд на протяжении всей её жизни продолжается и ни чего...., ездили!! КИА-это отечественный автомобиль! Ибо если в машине можно и должно что-то доделать!!!!..... значит это русский автомобиль!

не.. у меня не гудит....и не должно.

на холодной иногда гидротрансворматор попискивает.коды разгоняешься.

коды включаешь первою зажимается фрикцион и все планетарки останавливаются до начала движения.....

шум может быть...от гидротрансформатора и...редукционный клапан может прыгать-как вариант.

либо фрикционы не зажимаются до конца....но это начало конца.фрикционы выгорят а продуктами износа будет забит фильтр.и машин встанит.

по подробней...о звуке какой на драйве какой на первой и второй и задней. когда машина на тормозе стоит.

 

Если сломается коробка, это же гарантийный случай, верно? Тогда по-фигу, ждём поломки..

 

Звук лишний этот только на первой передаче, когда включается вторая - сразу же пропадает, назад - нормальный звук (только дёргает!! я такие дёрганья видал на умирающей коробке в митсу ФТО)

Попробую записать на диктофон, если получится)

 

У меня тоже, точно как и описано, на первой гудит (довольно сильно), на второй нет, на задней при тормозе тоже небольшое гудение. при этом есть небольшой рывок при переходе на вторую, а иногда даже ужасающая ( в пару секунд) задержка при переключении на вторую. Тоже все вылилось сразу после салона, через пару дней после покупки ставил машину в сервис к ним, НЕДЕЛЮ что то смотрели, ничего не нашли, сказали что ездий пока не встанет, а потом будем по гарантии менять. вот уже езжу скоро год ( в июне) пробег 16 000, пока тфу-тфу-тфу.

ngagent:

Если сломается коробка, это же гарантийный случай, верно? Тогда по-фигу, ждём поломки..

 

Звук лишний этот только на первой передаче, когда включается вторая - сразу же пропадает, назад - нормальный звук (только дёргает!! я такие дёрганья видал на умирающей коробке в митсу ФТО)

Попробую записать на диктофон, если получится)

 

ну раз задняя дергается-пипец...

как полу мера сними поддон и поменяй фильтр и выгреби опилки из поддона...(их там будет много)

ну и можно ездить дальше....только задняя передача будет пропадать дальше....да и с первой-от фрикционов наверно остальсь железки.(но эт не смерть)

 

Здравтствуйте! Моя КIA SPECTRA вариант люкс прошла 34000 км. и буду менять уже 3-ю коробку автомат. Первая накрылась на 15000, вторая на 34000. И проехала я всего на второй около 10 минут, как загудела первая передача, 2,3,4 передача работаю нормально. Но я всего равно поеду в сервис, т.к. машина на гарантии и буду разговаривать о замене. Я разговаривал с одним мастером и он мне сказал, что эти корбки - нашего Ижевского завода, ходят всего по 15000, а потом ломаются. Я заплатил хорошие деньги за машину, но за эти деньги мог бы взять хорошую европейку б/у, нормальной сборки. Но я чувствую, что с этой машиной "хлебну" горя. Спасибо. Сергей. 

У   МЕНЯ  НОВАЯ  АВТ. КОРОБКА.  УЖЕ  ВТОРАЯ ПО СЧЕТУ -СТАВИЛИ  ПО  ГАРАНТИИ, ЗАГУДЕЛА  НА  ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ  ПОСЛЕ  10  МИН. ЕЗДЫ.  Я РАЗГОВАРИВАЛ С ОДНИМ МАСТЕРОМ КОРОБОЧНИКОМ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО  К НЕМУ ПРИЕЗЖАЛИ МЕНЯТЬ КОРОБКИ  ВЛАДЕЛЬЦЫ СПЕКРЫ, ПОСЛЕ 15000 КМ. ЭТИ КОРОБКИ ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНЫ. Я СОЖАЛЕЮ, ЧТО КУПИЛ ЭТУ МАШИНУ. вОЗМОЖНО ЕСТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ ЖИДКОСТЬ, КОТОРАЯ ЗАЛИВАЕТСЯ В КОРОБКУ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ГУЛА. ХОТЯ Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ. СПАСИБО. 

 

Правила

Запрещяется

2.13 Писать сообщения БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.    Spasatel.

У меня на спектре пробег 16000 и я поменял 7 коробок , точнее 5 и два ремонта было .....

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS