KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Треснул радиатор!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 3 Followers

MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Vic58:

MyxaoH:

Уровень антифриза на последнем делении.

Хотелось бы на Вашем примере подчеркнуть типичную ошибку - когда произошла разгерметизация системы охлаждения, уровень жидкости в расширительном бачке ни о чем не говорит, радиатор может быть пустым полностью. Что касается радиатора то если нет видимых трещин и других повреждений, тогда, скорее всего, причина в уплотнителе между бачком и сотами, у меня такое было на Вектре, лечится приобретением нового радиатора.

У нас же температурный датчик стоит на двигателе? Я и решил ехать пока температура не станет подниматься. Пока я доехал, она так и не поднялась. Крышку радиатора я не решился открывать на горячем двигателе.

 

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ

У меня таже фигня...  Машинке ровно год, потек основной радиатор...    заметил когда подъехал к дому, но вышел не сразу а минут 5 посидел (т.к. говорил по телефону), под машиной организовалась небольшая лужица...  сомнений не было что это, т.к. отработанный антифриз видел не раз...   проверил уровень в расширительном бачке - пусто...  сразу поехал в свой автомировский сервис...   итог радиаторов нет, ждать 3 недели((((( единственное не понимаю, если они так хорошо сыпятся, то чего же их на складах нет?....   буду ждать к середине мая))))

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

JxxxY

А Вы бесплатно будете менять, по гарантии? А то купите у меняEmbarrassed

http://spectra-forum.ru/forums/t/17660.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

Я дождался!!!bp

 |  |  Íàâåðõ

Заливать всякую дрянь в систему охлаждения не советую, так как радиатор поменяют а все остальное могет загатиться!

И вообще ПАКУПАЙТЕ наши радиаторы http://www.daaz.ru/dzr/index.htm оборудование старше меня но качество изделий более менее гудд, хотя товарисчи Хранцузы офигели когда увидили свое оборудование которое столько лет и работаетьSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Skywalker
Не Оцениваемые

Москва 2006, красный перец, механика

Здравствуйте!

У меня начал течь радиатор, на сервисе удалось установить, что течь возникла на месте заглушки под выпускной патрубок (я так понял радиатор - унифицированный и предусматривает два выходных отверстия снизу радиатора. К тому, что используется - присоединяется патрубок, а тот что не используется на данной модели - заваривается еще на заводе).

На сервисе сообщили, что клеить в таком месте - не вариант вообще, сложно, дорого и ненадежно.

Требуеться радиатор заменить, всвязи с эти вопрос:

Подскажите номер детали основного радиатора охлаждения двигателя, пожалуйста?!

Смотрел по сайтам магазинов - есть разные:

0К2-А1-15-20ХА - стоит около 4000р

0К2-А1-15-200В - стоит около 5500р

Чем отличаются эти запчасти (оигинальный - неоригинальный или принципиально в чем то другом?) Дайте точный номер для заказа, очень надо.

У меня механическая коробка, сборка авто - российская.

Подскажите, пожаааааааалуйста! Я уже 5 литров антифриза залил дополнительно! Менят некогда вообще, хочу осуществить замену на этих выходных, а то скоро со скоростью 1литр/мин польется...

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

OK2A115200E Мне это в сервисной книжке написали, когда меняли.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Skywalker:

Требуеться радиатор заменить, всвязи с эти вопрос:

Подскажите номер детали основного радиатора охлаждения двигателя, пожалуйста?!

 

Так у Птицы же есть, она его уже предлагала тут. Купите у нее.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

У Птицы радиатор печки, а здесь речь идет об основном радиаторе охлаждения. Читаем внимательно, милые дамы.66

 

 |  |  Íàâåðõ
MAX081
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра

Подскажите принцеп работы клапана в крышке радиатора? И происходит ли какая-нибуть работа клапана если на крышке наклеина наклейка???? Зевтра еду в сервис на замену радиатора-лопнул. В сервисе не исключают что клапан не работает. Но на новом радиаторе опять наклейка на крышке. Подскажите что сделать,можеть срывать ее надо??? У кого какие мнения????? 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Принцип прост, когда давление в системе поднимается свыше 1.1 бар излишек жидкости вытикает в расширотельный бачок который связан с атмосферным давлением. Наклейка здесь не причем . У меня стоит крышка на 0.9. бар, все равно потек радиатор печки. Мое мнение такое: брак радиатора. Чтобы не думалось в следующий раз, переодически снимайте крышку радиатора и прожимайте пружинки и в крышке расширительного бачка сделайте отверстие 2 мм для сообщения с атмосферой.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
MAX081
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра

Спасибо!!!!!

Сегодня поставил новый радиатор. надеюсь с ним проблем будет меньше

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS