KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

а где же у нас щуп в МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 48 Ответы | 5 Followers

sanya_74 написал(а) - 07-03-2009 9:33

Ребята кто знает как померить уровень масла в коробке (механика) как купил, не проверял

или там нету? заранее благодарен

Все ответы

подскажите где заказать щуп для мкпп,а то мой закостенел и масло через него течет

Gb1bsons:
подскажите где заказать щуп для мкпп,а то мой закостенел и масло через него течет

Exist

Hyundai/Kia 0K247 17 721 Применяемость Щуп масляный 16 170,95р.

От маздЫ 323 подойдет. Разборка. )))63

 

да зачем искать разборки, проще на экзист залезть...

За щуп в экзисте содрали 516 руб... Бред просто

Gb1bsons:
За щуп в экзисте содрали 516 руб... Бред просто

Ох..003уехал мой любимый... Совсем оборзели...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Gb1bsons:
За щуп в экзисте содрали 516 руб... Бред просто

 

Так 170 рублей же выдает цену. Почему 516?

Так все зависит от сроков поставки и поставщика. И если заказывать в самом магазине, а не через интернет, то еще 5% накрутка. У меня вот что получилось:

ФирмаАртикулИнф.ОписаниеНал.Ожидаемый срок, дн. ПомощьЦена 
Запрошенный артикул
Hyundai/Kia 0K247 17 721 Применяемость Щуп масляный                                               16 160,67р.
1                                                 2 422,71р.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

со сроками >15 дней обычно снимают заказ

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

Больше верьте этим ценам,приехал туда,дал вин,сказали щуп только из какой то жопы достать можно,показал единственную ссылку на этот щуп,516 руб.. делать нечего,пришлось брать... Хотя на сайте за 170 и по мелочи там... Так же нужно было машинке сделать диагностику ДВС,звоню в КИА салон на каширке,девушка говорит что диагностика стоит 600 с чем то рублей,записываюсь,приезжаю по записи,когда машина уже в сервисе была(я попросился чтобы присутствовать на диагностике) мне мастер сказал,что бы хотите и на что жалуетесь...Я сказалполная диагностика ДВС,он мне говорит,у нас такого нет,замер компрессии 1500 руб,подключение к компу 700 руб,и диагностика ГРМ 1700 руб... я аж ахренел... Вот такие дела !!!

Извините, а что подразумевается под "закостенел"? у меня тоже масло подтекает и похож из под щупа(вокруг него и ниже масло с грязью), просто хочется сравнить симптомы..

Gb1bsons:

Я сказалполная диагностика ДВС,он мне говорит,у нас такого нет,замер компрессии 1500 руб,подключение к компу 700 руб,и диагностика ГРМ 1700 руб... я аж ахренел... Вот такие дела !!!

Ну и правильно он сказал - ни у кого никогда не может быть полной диагностики ДВС, и все грамотно по ценам он вам разложил. Кстати и ценник-то на эти работы не высокий.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Ни фига себе "нормальные" цены....Только не понятно за что...? компрессию померить 10 минут с перекурами и выворачиванием свечей...Цена максимум 150 рублей- это низкоинтелектуальный труд...А что такое "диагностика ГРМ, это тупо внешний осмотр ремня, со снятием верхней крышки, проверка натяжения, и прокручивание по кругу коленвала до 2-х оборотов и за этот обезьяний "труд" -1700....??? Это развод и деньги из воздуха.....

Romanio:

Ни фига себе "нормальные" цены....Только не понятно за что...? компрессию померить 10 минут с перекурами и выворачиванием свечей...

Ну да, ну да... Как гласит восточная пословица: "Если бы криком можно было бы построить дом, и ишак бы построил целую улицу". Ну так попробуйте, кто вам мешает? Компрессометры продаются в свободной розничной сети. Особенно интересно, как вы за 10 минут с перекурами, на улице, открыв капот, снимите декоративную накладку, вытащите наконечники высоковольтных проводов, вывернете все свечи, и по одному проверите компрессию всех четырех цилиндров, с заливанием масла в свечные отверстия по необходимости, и потом также все соберете, ничего не перепутав, в обратной последовательности.

Romanio:

Цена максимум 150 рублей- это низкоинтелектуальный труд...

Это техническая мойка стоит 150 рублей. Как низко интеллектуальный труд, где не требуется писать без орфографических ошибок.

Romanio:

А что такое "диагностика ГРМ, это тупо внешний осмотр ремня, со снятием верхней крышки, проверка натяжения, и прокручивание по кругу коленвала до 2-х оборотов и за этот обезьяний "труд" -1700....???

Не знаю точно, что, и какой набор операций входит в определение "диагностика ГРМ" конкретно в том сервисе, но по логике вещей, это должно включать в себя снятие самого зубчатого ремня, визуальный осмотр ремня на предмет разрывов или иных повреждений, наличия износа или повреждения зубьев, проверка обводных и натяжных роликов на износ, состояния их подшипников на перекат, закусывание и подклинивание (причем снятие самих роликов не является обязательным).

Romanio:

Это развод и деньги из воздуха.....

Разводами занимаются в ЗАГСах, а деньги из воздуха - в шиномонтаже, и то, только после компрессора. За чем дело стало, неужели свет сошелся клином на одном лишь автосервисе? Это все же рынок - поездите, посмотрите, приценитесь, кто знает, может найдете арасервис какой-нибудь в гаражах, где за 1000 рублей вам перелопатят пол-мотора, с неизвестными последствиями. Где-то же, говорят, и минет за 100 рублей делают, как знать...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS