KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

поломка АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

tiyzhev
Не Оцениваемые

Балашиха Спектра HD "Красный перец" автомат
Олег Написано: 03-03-2009 22:27 | PostID= 124 195

Доездился!!! 3796 км машина встала по пути за билетами в отпуск.

АКПП не реагирует на переключения. выключаю зажигание на какое-то время машина 200-300 метров едит, потом встает.

обратился к дилеру - заменила по гарантии. сегодня забрал из сервиса (Фаворит-Коптево) прошло 10 дней. теперь жду очередных 3000-4000 км, что будет дальше? Кто-то прошел через это?

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Я не проходил, у меня на механике машина. Но знаю, что автоматы на Спектрах - болезнь!!! Это повальный заводской брак - процентов 80 всех автоматов летят через 2000-3000. Знакомый работает в оф. сервисе, так вот, когда я собирался машину брать, сразу сказал, чтоб автомат не брал ни в коем случае! Сказал, что за месяц машин 15 пригнали и у всех замена коробки! Так что сочувствую тебе! Кстати, поищи - тут в обсуждениях немало на эту тему написано по-моему[View:http://spectra-forum.ru/themes/spectra/utility/:640:0]!

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
efrem
Не Оцениваемые

С-Петербург 2007 г.,синий, автомат, "Аврора" на Полюстровском

У меня автомат. Машина с апреля прошлого года прошла 16000 - никаких проблем с автоматом не было.

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Ну, значит, скорее всего, вы попали в те счастливые 20%, которых не коснулась эта ужасная участь) Могу только поздравить и пожелать удачи на дорогах!!!

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
efrem
Не Оцениваемые

С-Петербург 2007 г.,синий, автомат, "Аврора" на Полюстровском

Спасибо, взаимно (это про удачи на дорогах)

 |  |  Íàâåðõ
kricti
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2006,мерцающий синий,автомат.Элекс-полюс

незнаю,незнаю...у меня не первая спектра с автоматом и нет никаких проблем!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Ну, у тебя машина 2006 года, как я понял. Может, тогда ещё не было таких проблем....Кстати, на данный момент в салоне отсутствуют комплектации на автомате!!!! Думаю, что связано это именно с браком заводским!!!!

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

а у меня нет проблем с акпп....там в цилиндре реверс клач нужно дренажное отверстие просверлить.и все в шоколаде.

http://spectra-forum.ru/forums/t/15431.aspx

вот там внимательнно все прочитай....в принципе на месте киа я бы начал на новых коробках судорожно сверлить там где я посоветовал...тем более что я сам на своей коробке проверил.(при этом до того как сверльть я пересчитывал данный узел и по центробежному давлению там жопа).

сверлил отверстие при пробеге 26т сей час 33т после "доработки" коробку перестал жалеть....газ в пол-и поехали.

 

 |  |  Íàâåðõ
Stasa
Не Оцениваемые

москва 2008 август.HD черный металик.

у меня таже проблема начилась с 1700км ехать не хочет.позванил в сервис сказали приехать.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
izrailtunec
Не Оцениваемые

Волгоград 2008 г. черный графит,

Автомобиль, май 2008 г. выпуска, первый раз полетела АКПП через 2500 км пробега - заменена по гарантии, на прошлой неделе она опять накрылась, пробег 23000 км, позвонил в сервис ( П-Сервис), мне сказали ,что на ремонт АКПП у них очередь ( я десятый ) и через пару месяцев мне позвонят приглосят на ремонт.!!!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

Всем привет! Моя Спектра куплена в ноябре 2008г,черз день перестали включаться 3-4 передачи (произвели ремонт по гарантии пробег 200 км) в феврале коробка внезапно умерла(замена коробки по гарантии пробег 1400км)а дальше полёт тьфу-тьфу-тьфунормальный.Подскажите при работающем двигателе селектор лучше ставить в парковку или нейтраль(если скажем долго стоишь с включённым двигателем?)

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

USER2011:

.Подскажите при работающем двигателе селектор лучше ставить в парковку или нейтраль(если скажем долго стоишь с включённым двигателем?)

В таких случаях рекомендуют ставить на нейтраль, но понятно, что на каждом светофоре нейтраль включать не надо.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS