KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Работа механизмов очистки ветрового стекла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 6 Ответы | 1 Follower

arevik52 написал(а) - 01-03-2009 16:48

Господа спектроводы! Мне не понятен алгоритм работы омывателя и стеклоочистителей(т.е. дворников).Нажимаю рычаг (с правой стороны на себя идет струя жидкости, затем раза 2 ходят дворники,но бывает и такое: нажимаю кратковременно рычаг, жидкость выбрасывается через распылители, а дворники стоят.Этот факт я заметил,когда нажатие на рычаг кратковременное,т.е. в пределах 1 сек. При более длительном- этого результата нет.Мне кажется,что чем дольше держишь рычаг,тем большее количество двойных ходов делают дворники.Если у кого наблюдалось это явление прошу откликнуться.

Отвечено проверенный ответ

На спектре стоит задержка интервала между подачей омывателя и началом работы дворников дабы сохранить ваше ветровое стекло непоцарапанным ...

Все ответы

У меня тоже самое и я думаю у всех также, так задумано

у меня так же. при коротком нажатии только струя омывайки.

На спектре стоит задержка интервала между подачей омывателя и началом работы дворников дабы сохранить ваше ветровое стекло непоцарапанным ...

Думаю что это сделано чтобы дворники не чистили по сухому. Т.е. инженеры наших авто посчитали, что из омывателя, за время менее 2 сек, не может "выйти" нужное для этого количество воды.ИМХО

Я лично, для экономии, брызгаю немного омываки и включаю дворники вручную (нажимаю рычаг от себя).

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

"Мне кажется,что чем дольше держишь рычаг,тем большее количество двойных ходов делают дворники"

очень чоткое наблюдение. пока держишь рычаг дворники постоянно ходят, пока омывайка не закончиться а потом ещё три раза...

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS