KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Допустимый перепробег между ТО ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 11 Ответы | 3 Followers

Curt написал(а) - 27-02-2009 12:16

Сегодня мой дилер (Элекс Полюс СПб) сделал для меня открытие:

Звоню, записываюсь на ТО-45. У меня сейчас пробег 45 400 (как-то не до ТО было последнюю неделю), но я не волновался, т.к. ТО-30 тоже делал с перепробегом около 700, тогда вопросов не было. А в этот раз мне  говорят, что допустимый перепробег 300. У вас он превышен, приезжайте как можно раньше, и пусть инженер по гарантии решает что с вами делать в индивидуальном порядке.

Интересное кино получается, сегодня - одно, завтра - другое. Но имеет ли право дилер ограничивать рекомендации СОКИА ? Сервисная книжка - это же официальный документ производителя.

У кого нибудь был подобный опыт ? Вносит ли подобные изменения ваш дилер ?

Сейчас машина нужна по работе, на выходных планирую накатать еще 300, если оборвет ГРМ... =)

Все ответы

а зачем сказал сколько было

они не когда не проверяют

у меня такой случай был но только с грузовой машиной

тоже отказали из заперепробега

сказали звоните на завод изготовитель если они дабро дадут то они закроют глаза короче помыкался я долго

и это мне был урок на всю жизнь кода звоню говорю пробег который надо

там же везде почти по записи вот тут та и лазейка к тому времени когда я подьеду пробег другой будет

а вообще позвони в другой сервис и там пройди гарантию

я уж третий поменял не в одном на пробег внимания не обращали

после ТО тебе вешают на движок бирку где написано следующая замена не познее стольки то километров. Вот и ТО ты должен проходить не познее 15 000, 30 000 и т.д. км.

По поводу ГРМ. Мне поведали такую легенду. Раньше ГРМ меняли тока на 90 000 км, но в какой-то период на спектрах пошел повальный преждевременный обрыв ремней и завод объявил о том что вводится замена ГРМ на 45000, а вот на Рио к примеру так и осталось 90 000

Не знаю, у меня один раз тоже был перепробег на 400 км, я это и на сервисе сказал, ни каких вопросов не возникло. Но обычно стараюсь не позднее чем за 500 км до срока записываться на ТО. А снимут тебя с гарантии или нет, я думаю, зависит только от типов на твоем сервисе, вряд ли они будут по этому поводу созваниваться с заводом

И действительно, у меня только при оформлении заказ-наряда спросили - сколько пробег. И все. Потом даже и не смотрели.  Ее сразу подняли, проверили тормоза. Слили масло и т.д.     Т.е. вывод - не стоит говорить про перепробег, им не интересно. От того они ни больше ни меньше денег иметь не будут. По большему счету, от этого только изготовитель может пострадать. И то, вряд ли.

Кстати в сервсиной книге видели?

ТО-1 14500-1500

ТО-2 29500-30000

и т.д.

Хотя тут все от диера зависит как им удобно... снимать с гарантии тож не выгодно. теряют клиента

Я когда у офов проходил - к примеру 14700 звонишь, ставиш в очередь(через неделю) приезжаешь а у тебя уже 15900, они обычно ничего не говорили. Хотя всё от офов зависит.

Korich:
после ТО тебе вешают на движок бирку где написано следующая замена не познее стольки то километров

в четырех сервисах был не в одном бирку не вешали
мож они ее прячут себе в карман

На счет бирок на движке: там обычно пишут какое масло залито и когда. И никогда не видел чтобы писали о следующей замене масла...

допустимый перепробег 1000 км!!! мне так сказал инженер по гарантии у официала!

А какое допустимое время опоздания на ТО? К примеру, у меня 12 месяцев наступили раньше, чем 15 тысяч - будут ли проблемы, если обращусь к ним месяцев через 14-15 (вместо 12)?

Thou shalt not read other people's signatures

BaS:

А какое допустимое время опоздания на ТО? К примеру, у меня 12 месяцев наступили раньше, чем 15 тысяч - будут ли проблемы, если обращусь к ним месяцев через 14-15 (вместо 12)?

если не ошибаюсь то написано  "по прохождению 15000 или 1 года в зависимости от того что наступит раньше"   можешь лишиться гарантии а так в принцепе как повезет но лучше не опаздывать

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS