KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фаворит моторс

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 6 Followers

sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Сталкивался два раза  с "фаворит- Мотор" Коптево, 2000году и 2006 году, Впячетление не очень хорошее. Все два раза они мне хотели впарить машину нафаршированую всякими допоми по баснословной цене. С ними дело не имею.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
tosha
Не Оцениваемые

москва KIA spectra
Антон Написано: 25-02-2009 13:08 | PostID= 123 406

Хотел сказать слово в защиту этого салона, в воскресенье покарпал там машину, все прошло супер, покупали в салоне Коптево, менеджер (Руслан) несколько раз позвонил мне, сообщал о всех передвижениях машины, в общем мне всё очень понравилось, видно мне повезло!

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Сам там кем работаешь? Big Smile (Шутка!)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

А мне там не понравилось. Что именно я уже писал в похожей теме. Они мне предложили колпаки по гарантии покрасить, за место того чтобы заменить.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

tosha:

Хотел сказать слово в защиту этого салона, в воскресенье покарпал там машину, все прошло супер, покупали в салоне Коптево, менеджер (Руслан) несколько раз позвонил мне, сообщал о всех передвижениях машины, в общем мне всё очень понравилось, видно мне повезло!

 

А вообще хороший маркетинговый ход: менеджер Руслан (например) регится на форумах владельцев продаваемых в салоне авто, и пишет, что мол такой-то менеджер "облизал" меня с ног до головы, заправил авто, полностью оттюнинговал бесплатно и дал еще бабла с собойBig Smile, и вуаля будущие владельцы авто звонят в салон и спрашивают Руслана-волшебника!!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
tosha
Не Оцениваемые

москва KIA spectra

Сам юрист, к салону не имею никакого отношения, просто понравилось как работали в салоне в моем конкретном случае, я кстати только после того как зарзервивал авто, почитал отзывы, и перепугался, жена тоже встала на измену, даж звонила менеджеру, и говорила, про то что про ваш салон столько отзывов плохих, нас по телефону уверили, что всё будет хорошо, не беспокойтесь, так и получилось. Может поэтому и написал положительный отзыв, так как пишут в основном плохое.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Я тоже писала когда-то про Фаворит в Люберцах. Мне бампер делали по направлению от страховой. Договорилась, чтобы приехать когда мне удобно. К этому времени бампер уже ждал меня. Сделали очень быстро и качественно. Но знаю, что там же, в другой смене, людям очень долго делали. И цены на ТО там узнавала - это что-то невообразимое, очень дорого. Но так как мне ремонт страховая оплачивала и попала я в "правильную" смену, то впечатления самые положительные.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ага! Давайте еще Галину подозревать! Zip it!Пара -пара-паранойа.....

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

за 2 недели прозванивал манагеру что приеду 28.12.08 за машиной нужной мне комплектации. приехал в 10.30---- машины нет(залог был внесен).пришла в 17.20. предпродажка на скорую руку(оплачено 4500 руб)/сервисная книга не заполнена.забрал машину перед закрытием салона выгнали машину в темный двор ---ПРИНИМАЙ. сволочи.не когда меня больше в фаворит на коптевской арканом не затянуть706362Super Angry

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Купить это еще даже не пол дела сделать. Обслуживать где? Вот вопрос. А вот с этим то в основном и проблема.

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Кстати, один мой знакомый, ездил на гарантийный своего Шевроле Тахо, вот там его реально "облизали": чай, кофе, конфеты и т.п. и ни копейки лишней не взяли....Отсюда вывод: очкуют гады, знают с кем дело имеют, кого "разводить", а кого себе дороже выйдет...

 |  |  Íàâåðõ
StP_LOM
Не Оцениваемые

МО г.Дубна 2008,красный перец,HB, KIA-Favorit

Я тоже там брал. Менеджер заболтал и забыл дать инструкцию по эксплуатации,  хоть не столь нужна , но всё равно не приятно, вспомнил про неё только дома. Ивообще перед покупкой звонил заказывал цвет "Алмазное серебро", когда приехал не оказалось и уже машины были на 10000 дороже. Пришлось взять 2008 года "Красный перец". И вообще не понравились они мне. Не даром говорят ЛАДА ФАВОРИТ- ГЕМОРОЙ В КРЕДИТ.down

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Да!!! Фаворит моторс полный отстой.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

У меня брат брал в" фаворите" "двенашку"-разрекламировали,"раскрутили на допы"-главное денег собрать! А потом ни гарантии,ни нормального обслуживания!Записали на ТО,машина простояла до ночи,а к ней даже не притронулись!down

 |  |  Íàâåðõ
Fireball
Не Оцениваемые

Москва 2009, НА, черный жемчуг

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4

Как я покупал Спектру в Фаворит-моторс.

 

Вобщем, как только определился что буду брать именно Спектру, решил обзвонить салоны близлежащие ( Автомир Строгино, Сим-авто в Крылатском и ФМ на Коптевской). Точнее обзванивал не я, а другой человек, т.к. в тот день работал. С утра мне сообщают результаты обзвона: в ФМ дешевле (342000 руб) и «всё есть в наличии». Дали мне телефон этого менеджера из ФМ, с которым разговаривали. Набираю ему, так мол и так вам сегодня звонили по поводу Спектры и т.д. Ответ: «Да, какой цвет Вы хотели бы? Чёрный? Есть такая машинка. Можете сегодня приехать забронировать». Говорю: «Нет, сегодня не смогу. Завтра приеду смотреть. Хотелось бы ещё раз уточнить стоимость авто». «347 00 руб(!!!). Про себя думаю: «тааак, начинается. Уже подорожала за полчаса». Уточняю, что нужно для брони авто – 15 000 руб. ОК, буду ждать завтра.

 

С утра приезжаю, прям к 9.00. «Здрааасьти, какую машинку хотели бы?». Говорю, Спектру,мол. Пошли смотреть, ту что в шоу-руме стояла ( не обычная, а с обвесом, противотуманками и т.д.,стоимостью если я не ошибаюсь 390 000). Посидел, посмотрел  - всё нравится. Давай говорю, капот откроем, поглядим чё там. Открыли, начали смотреть. Менеджер мне сразу про движок давай рассказывать. Я послушал конечно. Потом спрашиваю « А что тут (показывая на подкапотное пространство) российского производства?» - И мгновенно получаю ответ – «Да практически ничего!». Ух ты, здорово! Только не очень я в это верю. Начинаю внимательно осматривать агрегаты...на АКБ отчётливо написано «Сделано в России». Вот, говорю, АКБ российская. Ну это естественно. «Предохранители и реле в черном ящике тоже российские?», спрашиваю. «Да нет, что вы.» Честно говоря рассмотреть не удалось где они сделаны. Ладно, ясно. Сели за стол. Мне до этого про допы ни слова не говорили. Ну я сам спросил скока мол будет стоить то-то и то-то. Сигналка (самая крутая, Шерхан с автозапуском и т.д.) – 22500!!! (ппц!), антикор 12500, антигравий – ещё 3000-4000, постановка на учёт в ГАИ – 10500....После озвучивания этого «прейскуранта» про музыку, защиту картера и замок капота спрашивать уже не хотелось. Дай говорю, мне прайс на допы в печатном виде,я посмотрю. Ответ (!!!): «А его вообще нет». Вот это да! Офигеть! Т.е. я так понимаю, цены на допы берутся в Фаворит –моторс с потолка! Сколько манагер захочет, стока и будет тебе стоить доп. Оборудование! Класс! Вот это по-нашему! Хороша контора! Ладно, а нельзя ли спрашиваю, залог оставить поменьше, а не 15000. – «Вообще то нет. Но для Вас, в в идее исключения  -10000». Ну хоть так. Перед поездкой в салон был наслышан о том, что чем больше оставишь залог, тем больше они будут дальше, в процессе покупки борзеть. Где-то я слышал, вообще 1000 оставляют, но тут Ф-М, все дела...Короче, оплатил залог. Всё, через 2 дня приеду осматривать свою машинку,VIN есть.

 

Приезжаю через 48 часов, с утра. Меня не ждали видимо так рано. Манагер давай мне сразу что-то там про допы парить. Я говорю, нет, товарисч, давайте сначала пойдем машину смотреть. Вышли на улицу. Нашли машинку. Манагер, бодро рапортует «Не волнуйся, машина без дефектов!». Подхожу спереди к моей Спектре, и вижу под лобовым стеклом какую-то бумажку, а на ней ручкой написано «Вмятина на ЗПД». Вот это новости! Настроение у меня начинает портиться. Говорю,а это что такое??? Он смутился. «ЗПД? Щас схожу узнаю, что это такое». Сходил, узнал у дяди. Оказывается - задняя правая дверь. Выходим опять на улицу, начинаем смотреть – есть вмятина! Я продолжаю осмотр. Он говорит « Эту можешь даже не смотреть. У нас ещё такая же есть». Сели, он смотрит по компу. «Да,есть такая машинка. Только на складе. Завтра утром пригонят, а вечером ты её уже заберешь. Ладно, договорились. И тут начинается цирк, потому как возвращаемся к обсуждению допов. Выясняется, что ГАИ стоит уже 12500 вместо 10500! Я говорю, в чём дело, вчера ты говорил 10500, хочешь бумажку покажу. Показывай, говорит. Достаю, демонстрирую. Он быстро нашёлся: «10500 это без тех.осмотра». Ладно, поймал. Спрашиваю, какие есть сигналки дешевле 22000, мне навороты ни к чему. У нас остались только за 17000 и за 22000 (я в обмороке! вот накручивают!). Тишина... у меня нет слов. Решаю позвонить, посоветоваться с людьми. Пока я звонил, появились ещё новость – другую такую машину пригонят только завтра к вечеру. Но если я хочу забрать авто именно завтра, есть вариант – переставить дверь с другой Спектры такого же цвета. Думаю, мда...это я «удачно» зашёл в данный салон. Советуюсь ещё раз с людьми. Одобрили, пусть меняют дверь. И тут начинаются торги по поводу допов. Я сразу заявляю, что сам работаю менеджером по продажам, хоть и немного в другой отрасли,и всю эту «кухню» знаю – что на самой машине они фиг чё заработают, только допы их кормят. Поэтому говорю, сходи-ка ты к своему начальству и хорошо с ним поговори по поводу стоимости, я не миллионер, а такие цены это перебор. ОК, говорит, щас схожу. Ушёл. Сижу, жду. Возвращается. Так мол и так, поговорил. Мы те скинем стока-то, если купишь карточку нашу «Золотой Джокер». За 10 тысяч рублей. Ага, щас. Нет, говорю так не пойдёт. Ушёл опять поговорить со старшим. Приходит – теперь мне «Золотой Джокер» обойдётся уже в 5000, если я поставлю все допы, что хочу по их цене. Не-а, не годится. Мне надо посоветоваться. Отхожу позвонить. Возвращаюсь. Нет, говорю, не согласен. Очень дорого выходит. Надо бы ещё скинуть. Третий раз отправляется к старшему. Очередная попытка заработать на клиенте: «Если возьмёшь допы по нашей цене, тебе подарок на выбор – скидка на всё 4000 или коврики, они как раз столько стоят» -  сказал он. Ну по поводу ковриков это конечно гон, я знаю (потом купил в Южном порту в салон за 1000 и в багажник за 500). А скидка...беру у менеджера калькулятор, считаю. Всё равно, даже со скидкой, это грабеж. Сижу, размышляю. Заберу без сигналки, лучше буду спать две ночи в машине, чем платить такие бешеные, по другому не назовешь, деньги. Подумал ещё посидел и резюмирую все наши торги: Всё, беру без сигнализации. Слишком дорого». Манагер кивает, мол хорошо, и уходит типа, за документами на оформление. Возвращается через несколько минут. Кладет передо мной лист бумаги и начинает циферки писать. «ГАИ -11600, антикор+антигравий за 13000 тебе сделаем, 4000 предпродажка, 14500 сигналка (та, которая за 17500 стоит, не самая навороченная) + карта «Серебряный Джокер» в подарок. Это наше последнее предложение». Так думаю, это тоже дорого, но всё ж лучше чем было. Созваниваюсь с людьми, в результате соглашаюсь на это предложение. Ещё пришлось тут же делать ОСАГО, т.к.к в ГАИ без него типа на учёт не поставят. А ещё очень весело, что деньги за постановку на учёт в ГАИ по кассе не пробиваются! Просто отдаешь тёте в окошке бабло и всё, оплатил регистрацию в ГИБДД! Мне менеджер предлагал сэкономить именно на постановке на учёт – типа, сам съезди, поставь. Я бы с радостью сгонял бы, поставил, и сэкономил бы. Только вот времени свободного у меня практически нет. Оплатил вобщем всё. Менеджер сказал, что номера завтра к вечеру привезут. Звони после 17.00.

 

На следующий день звоню где-то в 16.30. «Номеров пока ещё нет, но ты всё равно приезжай. Машинку уже помыли, стоит, тебя ждёт».Последнее было единственными словами менеджера, от которых у меня за весь процесс покупки, потеплело на душе. Приехали. Уже темнело на улице. Смотрю, прям у входа в шоу-рум, стоит она, моя красавица! Подхожу к манагеру, спрашиваю, что с номерами. «Скоро привезут», говорит. Ладно, пойдем говорю покажешь, как и что включается и выключается. «Это тебе когда номера привезут, другой менеджер покажет, а у меня рабочий день на сегодня закончен». Вот это сервис! Беру фонарь-прожектор сетодиодный, который специально захватил с собой, и начинаю тщательный внешний осмотр авто. Всё в порядке, только вот на капоте нашёл мелкие царапины L. Ну как обычно, нельзя что б прям на 100 % всё было хорошо. Ещё антикором испачкали немного задний бампер. Через пару минут менеджер всё же показал, как что в салоне автомобиля включается-выключается.

Всё, осмотрел. Сидим, ждём номеров. Привезли их где-то в 20.40, т.е. за 20 минут до закрытия салона. Я уже нервничаю. Пошли с манагером номера прикручивать. Задние на саморезах – он прикрутил. А спереди – на болтах. Ключа на 10 нет. Ппц. Автотехцентр называется. «Ну вы их под стекло пока положите». Тут уж народ не выдержал:«Ты чё, молодой человек?! Прикручивай-ка давай. А то гаишника щас быстренько штраф сдерут, и не будут разбираться, почему у нас номера не на штатном месте. Побегал парень, поискал. Нашёл. Прикрутил. Открыли капот. Показал где какие заправочные ёмкости. Стали проверять сигналку. Не работает! Все опять возмущены «Да что ж, блин такое то тут у вас?! Итак торчим тут полдня, так ещё и сигналка не работает!». Сделали сигналку. Проверили. Манагер всё показал, отдал все документы на машину, в том числе, как оказалось потом, не заполненную сервисную книжку.

 Время уже почти 9, манагер суетится. Вроде всё нормально, можно ехать домой, праздновать. Напоследок спрашиваем почему на капоте мелкие царапины. «Ну это вы уже у своего менеджера узнавайте». Всё, манагер жмёт руку, поздравляет с покупкой. Мы садимся, я настраиваю зеркала, и уезжаю на своей красавице в направлении АЗС, расположенной поблизости – бензина в баке всего ничего.

Так вот я покупал свою Спектру в Фаворит –Моторс на Коптевской.

 

Резюме.

  1. В Фаворит-Моторс машины покупают (и скорее всего будут покупать) только потому, что у них практически всегда есть в наличии необходимые клиенту цвета и комплектации.
  2. Качество обслуживания. «4 с минусом». Меня бы за такое отношение к клиенту, уже бы уволили. Нас еще более-менее обслужили, так сказать. Я слышал более страшные истории про Фаворит. Например, на форуме Киа Сид очень много написано про эту контору.
  3. Если позволяют средства, лучше наверное, всё же покупать машины у других дилеров.
  4. Если всё же покупаете машину в ФМ обязательно торгуйтесь по поводу допов. Салон, в котором нет прайса на какой-либо товар – это уже не магазин, а самый настоящий рынок. А на нем, как известно, не грех и поторговаться.
  5. Надо внимательней, даже придирчивей относится ко всем документам которые тебе дают на подпись. «Поспешишь – людей насмешишь».

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS