KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скорость и обороты

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

Dmitriy401 Написано: 06-06-2007 10:55 | PostID= 16 841

Добрый день!

Хотелось бы выяснить соотношение скорость/обороты на различных передачах

например на 4-ой 100 км/ч у меня соответствует 3500 об/мин, правильно ли это

на предыдущей машине (2112) было 100/3000

если есть возможность укажите значение передаточного числа главной передачи, а то в инструкции только числа передач

 

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Dmitriy401:

например на 4-ой 100 км/ч у меня соответствует 3500 об/мин

Привет! У меня такое же количество оборото на 4-ой 100 км/ч, а правильно это или нет - хз Indifferent

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

Двигатель у нас высокооборотистый и максимальный крутящий момент по-этому он выдает на 4500об/мин. А раз так то коробка передач рассчитана таким образом что бы двигатель работал в диапазоне, когда он выдает максимальный крутящий момент и даже на 5 передаче был-бы возможен более-менее динамичный разгон. Поэтому по-сравнению с ВАЗам обороты кажутся завышенными.

Похожая настройка коробки у Ниссан Альмера

Такая у нас профессия учить паравозы летать.
 |  |  Íàâåðõ

Большое спасибо!

А всетаки кто-нибудь знает передаточное число главной передачи

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
KIR:

Двигатель у нас высокооборотистый и максимальный крутящий момент по-этому он выдает на 4500об/мин. А раз так то коробка передач рассчитана таким образом что бы двигатель работал в диапазоне, когда он выдает максимальный крутящий момент и даже на 5 передаче был-бы возможен более-менее динамичный разгон. Поэтому по-сравнению с ВАЗам обороты кажутся завышенными.

Похожая настройка коробки у Ниссан Альмера

Все правильно. Двигатель надо крутить.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

 

То есть, если я правильно понял, рабочий диапазон переключения передач (со 2-ой) будет находиться в пределах 3500 - 4500 об.(в зависимости от дорожных условий и манеры вождения)?

А как тогда расход топлива? Не будет ли он завышен, если выкручивать до 4500?

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Не знаю, но вот что обнаружила, в книге на ласер написаны предполагаемые скорости для экономичной работы двигателя, так подруга попробовала по этому способу на лансере, и у неё получилось переключать скорости на оборотах в пределах 4000. Но если двигатель на наших машинах оборотистый, то я думаю, что не должен увеличиваться расход топлива. Бало бы, конечно, интересно узнать про экономичный режим для спектры, но в нашей "сказке" этого не написано.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

На расход это практически не повлияет, пока движок выше 5000об/мин не крутанёте. Но я заметил одну интересную черту: При динамичном разгоне-раскрутке движка до 5000-7000об/мин машина очень быстро набирает скорость, мне кажеться даже быстрее чем за 10сек., но вот что: стоит только утопить тапку в пол, как стрелка на уровне бензина стремительно падает к нулю. Так и должно быть?, или это у меня с движком что то не так?

Передаточное число можно вычислить, геморно, но можно, так что не ленитесь...

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Так должно, ты заметь потом после разгона стрелка опять поднимается, при  быстром разгоне насос создает большее давление, а потом его скидывает вот
 |  |  Íàâåðõ
У меня автомат, но расход от стиля езды особо не зависит. Но последнее время перешел на 95 бензин, на нем включенный кондей гораздо меньше ощущается. А на 100 км/ч - 2500 оборотов на 4-ой, но при обгоне вкючается третья, а то и вторая, и обороты 5000 - 6500, но на расход не влияет. По трассе при спокойном движении 6,8 л/100 км , при тапке 7,1 л/100 км.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
фига се автомат.., у меня ручка больше кушает!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

EXE:
У меня автомат, но расход от стиля езды особо не зависит..... По трассе при спокойном движении 6,8 л/100 км , при тапке 7,1 л/100 км.

Да......... чудеса........какой хороший автоматSmile 

 |  |  Íàâåðõ
Ну давайте посчитаем. От заправки до заправки 570 км расход 39 литров, время в пути 7 часов (средняя скорость 80 км/ч) при таком движении расход 6,8 (95 -й бензин). Обратно 42 литра расход, время в пути 5ч. 30 мин (средняя скорость  105 км/ч). Правда погода хорошая, кондей не включал, но трасса Питер-Москва поэтому частые обгоны.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
170 км/ч при 5000 оборотах...
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Мне тут посоветовали на форуме, я и кручу. Выше 5 тысяч не поднимал. Обороты на переключении - 3,5...4 тыс. На 80 км/час на 4-й - 3 тыс. оборотов. После 15-ки как то непривычно. Теперь по расходу. У меня очень смешанный цикл езды: на работу - 72 км, из них 23 на 80 км/час (Щелковское шоссе, начало пробки, но еще не в ней), 45 км по МКАД 100..120 км/час, 4 км - по двухполосной 90 км/час. Обратно: 4 км - 50 км/час, 41 км - пробка на МКАД 5....90 км/час, 27 км - пробка 10..70 км/час. Итого: расход 12 литров, расстояние 134 км. Расход на сотню - 8,2 литра. Каждый день заливаю до полного бака. Это по пробкам. Ехал в Нижний и чуть дальше. Расстояние 460 км, расход 34 литра, итого : 7,4 на сотню. Скорость на трассе - 140..150, в населенных - 60..70.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS