KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Постукивание гидриков

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 5 Followers

anderson написал(а) - 19-02-2009 13:47

Всем привет!!!!!!!!!! Ребята извеняюсь,что опять поднимаю эту тему,я знаю что она обсуждалась,я читал форумы,но так толком ничего не понял. На 45000 на ТО решил не ехать,не захотел выбрасовать деньги на ветер, подумал если что случится значит судьба.Залито было по сервисной книжки Shell Helix Ultra 5w40,я поменял на аналогичное масло и вот начили постукивать компенсаторы,до смены масла такого стука не было,сейчас пробег 48500.Может залить другое,подскажите конкретно,чем это исправить.Или забить на этот стук и ездить дальше?

Все ответы

Кастрол бывает разный, есть чисто для фордов так его нам лить не то что запрещается но как минимум не рекомендуеться. Он идёт как 5w30. Я лет 10 уже езжу на кастрол магнатек 5w40. (разные машины) И никаких косяков небыло. Беру у оф. представителей CASTROL в Питере.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

заливается с 0 ESSO Ultron 5W-40. Стук только 2 раза ощущался, при недостатке масла в системе. Долив масла до уровня решал проблему.

мой опыт: шел 5на30 -стучат, мобил 5на40- стучат, щас мотюль 5на30 - вроде потише, но один х, а так по форумам у всех стучат. Я для себя понял, что особо голову забивать не надо. а те, кто говорят, что поменяли масло на другое и гидрики перестали греметь - или исключения, или п..дят!   ИМХО  

Leha290186:
у всех стучат.
А вот у меня не стучат, - как форсунки щёлкают -слышно, но про гидрики...... это уж увольте. Значит не у всех.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

Leha290186:
у всех стучат.
А вот у меня не стучат, - как форсунки щёлкают -слышно, но про гидрики...... это уж увольте. Значит не у всех.

"у всех" - это ты так процитировал меня. Всё таки не так уж я уверенно это заявлял. все по своему опыту и переговоркам. по- этому и ИМХО. bk 

у меня тоже тишина только форсунки слышно

А как ты относишься к быстрому выгоранию масло (Castrol), за счет чего происходит закоксовка двигателя и соответственно не понятный стук пока машина не нагрелась?

А кто сказал что кастрол быстро выгорает и чегото там закоксовывает?

Я проездил больше 200 тыщь на 10W-60 и ничего не закоксовалось, причем интервалы замены у меня были больше 20 тыщь.

А что до гидриков, так они подстукивали на холодную на пробеге 100 тыщь и также подстукивали на пробеге более 300 тыщь.

Кастрюль вполне нормальное масло, просто у него есть особенность - он пачкает двигатель своеобразным золотистым "загаром", который все считают чем то плохим, а в реальности он ни на что не влияет и толщина этого "загара" со временем не увеличиваеться.

Но это всё касательно синьки, а кастроловские минерал и полусинь  у нас часто просто палёные. Хотя ето пожалуй касеться всех марок минералки, полусиньки и жидкой синтетики, что связанно с тем что её просто бодяжить из дармовой индустриалки.

я понять и не имею как гидрики стучат, может кто видео скинет как это звучит

Стук двигателя на холодную (видео)

Вот послушай, там мое видео, вот так они и стучат, что на холодную, что на горячую



 

Smile Когда застучат - сам поймёшь. Его ни с чем не спутаешь, стучит в такт открытию (закрытию) клапана, через равные промежутки времени.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

е*ана в рот!!! никуя се звуки у вас,в минус 30 у меня так даже не орет.

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS