KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация в районе багажника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 14 Ответы | 3 Followers

Блин! Что же такое вибрирует на мелких неровностях в районе багажника. Так и не могу найти... Звук такой не очень металлический! Но очень домогает..

Отвечено проверенный ответ

Почмотрите спицы которые крышку багажника поднимают. Там на одно одета резиночка. Она может съехать и эти шпицы начинают об друг друга брякать.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

Все ответы

Привет! Мучаюсь с такой же проблемой, именно что на мелких, и вроде не совсем металлический... Думаю поехать на эстакаду и взглянуть... потрясти... есть предположение что это м.б. глушитель, либо что-нибудь в выхлопной системе....

Первым делом, проверьте домкрат и его рычаг, господа...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Посмотрел... Дократ прикручен - "не открутишь"! Рычаг тоже на месте, вроде плотно прилегает...

Почмотрите спицы которые крышку багажника поднимают. Там на одно одета резиночка. Она может съехать и эти шпицы начинают об друг друга брякать.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

К сожалению резиночка на месте, и звук тоже... cm

Попробуйте заглянуть в полости задних крыльев. Для этого надо снять мягкую обшивку багажника. Снимается легко, держится на саморезах, которыми прикручены боковые крючки и пистонах. Может при сборке на заводе чего-нибудь туда уронили.

hotfinlandman:

Врят ля у всех уронили...Sad

Вы у всех в машинах были? У меня, после того, как начал пользоваться сетками в багажнике, уже очень давно ничего в багажнике не вибрирует...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Уменя тоже дребезжит, но я думаю что это катушки задних ремней безопасности, что вы на это скажите. Ни у кого такого не было?

Вы несите меня кони, привередливые.

Не знаю, у меня катушки плотно сидят, на днях снимал обштвк за задними сиденьями (для замены стоек), скажу вам она не так уж плотно сидит, может она издает такое дребезжание?

hotfinlandman:
Блин! Что же такое вибрирует на мелких неровностях в районе багажника. Так и не могу найти... Звук такой не очень металлический! Но очень домогает..

У меня был металлический звук в районе багажника (на старой Спектре) только на неровной дороге, пришлось даже найти грунтовую дорогу, посадить друга за руль, всё вынуть из багажника и проехаться в нём при сложенных сиденьях, выяснил, что звук идёт из-под машины. На следующей день я со злостью сильно пнул по заднему колесу и услышал этот звук. Для проверки заехал на подъёмник в ближайщий сервис. Там механик мне показал на трубочки которые подходят к колесу (тормозуха ?), они закреплены хомутом, одна сторона хомута прикручена к корпусу, вторая нет и так на обоих колёсах !!! Машина новая была, там просто не было болтов изначально, большой респект российской сборке !!!  Кто захочет проверить, пинать по стороне колеса ближе к задней двери и сильно.

Тормоза задние дисковые или барабанные?

Вы несите меня кони, привередливые.

hotfinlandman:

Блин! Что же такое вибрирует на мелких неровностях в районе багажника. Так и не могу найти... Звук такой не очень металлический! Но очень домогает..

 

У меня дребезжал доп.стоп сигнал на полке, там крепление на двух точках, поэтому и вибрация. Проложил резиновую прокладку под фонарь (около стекла) всё прошло

Да точно фонарь доп.стопа.Меня он тоже конкретно достал,прокладывал как говорили ранее,но все равно дребежал.Потом проклеил аккуратно тряпочной изолентой корпус фонаря в месте стыка и само стекло по периметру.ТИШИНА!!!

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS