KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Литые диски на Spectru

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

Дмитрий Написано: 04-06-2007 15:47 | PostID= 16 532
Купил у дилера при прохождении ТО1 литые лиски на Spectru. Производство "Скат", модель - "Икар", типоразмер тот что надо только вылет 38 мм. У дилера ставить не стал, т.к. не хотелось 4 часа ждать пока очередь подойдет. На следующий день приехал в местный шиномонтаж, все быстро хорошо, правда сосков в комплекте не было и монтажник сказал что нужно ставить проставки (не поставил, не было). Да и головка штатного баллонного ключа теперь в вырез для гайки не входит. Вопрос: что такое есть проставки, надо ли реально их ставить и для чего? При езде без проставок никакого дискомфорта нет. 
HB, красный перец, 17.03.2006
 |  |  Íàâåðõ

проставки?? может имелось в виду центровочные кольца?

по поводу гаек. можно конечно купить фирменные под диски, обойдется в районе 800р за камплект. только зачем? гораздо проще купить за 500р телескопичексий (тонкостенный) балонник а-ля камаса тулз. таким образом отпадет необходимость покупать секретки, т.к. такой ключ далеко не у каждого воришки с собой бывает (скажем так, вообще не бывает)

 |  |  Íàâåðõ

Может и кольца, но сказали имеенно так "проставки". В-общем езжу без этих колец. Это не страшно?

HB, красный перец, 17.03.2006
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Dnik:

Может и кольца, но сказали имеенно так "проставки". В-общем езжу без этих колец. Это не страшно?

Очень даже страшно, когда балансировал литье, сказали следи, что б эти проставки непохерели, а то потом ступицу разбить может. 

 |  |  Íàâåðõ
Я б без их не рискнул. Правда я бы и диски такие не взал бы.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

denik:
Я б без их не рискнул. Правда я бы и диски такие не взал бы.

Какие такие, у меня тоже скатовские и ничего плохого. 

 |  |  Íàâåðõ
Akozirenov
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра
SmileМожет разбить ступицу , еще болты могут открутится
 |  |  Íàâåðõ
Проставки бывают разные по назночению.
Смотря что имел ввиду монтажник
 |  |  Íàâåðõ

Да он по-русски плохо говорит Smile, а уж что он имел ввиду еще сложнее понять. Звонил дилеру, у которого диски покупал, говорят не беспокойтесь, такая разница в вылете ерунда, при такой разнице не надо ничего ставить. Please, подскажите кто-нибудь где баллонник тонкостенный купить в Москве, в 3-х магазинах запчастей был, в лучшем случае нет и не бывает, в худшем, мол что вы такое говорите, таких не бывает.  

HB, красный перец, 17.03.2006
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Dnik:

Да он по-русски плохо говорит Smile, а уж что он имел ввиду еще сложнее понять. Звонил дилеру, у которого диски покупал, говорят не беспокойтесь, такая разница в вылете ерунда, при такой разнице не надо ничего ставить. Please, подскажите кто-нибудь где баллонник тонкостенный купить в Москве, в 3-х магазинах запчастей был, в лучшем случае нет и не бывает, в худшем, мол что вы такое говорите, таких не бывает.  

Приезжай на встречу, я тебе подарю головку для таких дисков, у меня их две. 

 |  |  Íàâåðõ
в кэмпе, Kamasa Tools, 570р. телескопический с доп. насадкой
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS