KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондей сам включается

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 5 Followers

Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Barsuc:

kap:
Ну а если внимательно прочитать инструкцию, то для отключения функции включения кондиционера при выборе обдува ветрового стекла надо: перевести вентилятор в 0, регулятор направления обдува на обдув стекла, и в течении не более 3 сек 5 раз нажать на кнопку включения кондиционера. Он выключается. И в дальнейшем сам не включается .Проверял. Для включения функции повторить все то же самое. Очень удобно. Молодцы! А то я на Акценте хотел просто провод включения с блока управления направлением обдува скинуть. Не всегда есть необходимость включения кондиционера для осушения ветрового стекла. Иногда достаточно просто обдува теплым воздухом.

Пробовал, не получается!!!!!!!!!

Нажимать надо не на кнопку кондея а вроде как на кнопку рециркуляции. А вообще прочитай в инструкции на машину, там написано про это.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Кнопки народ часто путает, какие нажимать. Я сейчас уже не помню, но точно если внимательно инструкцию почитать, то всё сработает. Сама не с первого раза правильно сделала. Так что успехов.

 |  |  Íàâåðõ
Miket:
Barsuc:

kap:
Ну а если внимательно прочитать инструкцию, то для отключения функции включения кондиционера при выборе обдува ветрового стекла надо: перевести вентилятор в 0, регулятор направления обдува на обдув стекла, и в течении не более 3 сек 5 раз нажать на кнопку включения кондиционера. Он выключается. И в дальнейшем сам не включается .Проверял. Для включения функции повторить все то же самое. Очень удобно. Молодцы! А то я на Акценте хотел просто провод включения с блока управления направлением обдува скинуть. Не всегда есть необходимость включения кондиционера для осушения ветрового стекла. Иногда достаточно просто обдува теплым воздухом.

Пробовал, не получается!!!!!!!!!

Нажимать надо не на кнопку кондея а вроде как на кнопку рециркуляции. А вообще прочитай в инструкции на машину, там написано про это.

Всё получилось!!!!!! Кнопку рециркуляции надо нажимать.

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Пишу для всех (по просьбе обратившегося за помощью yurok710)

Выдержка из РЭ (руководство по эксплуатации)

страница 4-43

Вы можете выключить работу системы следующим образом:

1. Установите рукоятку регулятора скорости вентилятора в позицию "OFF"

2. Поверните рукоятку установки режима подогрева в положение (обдув лобового стекла)

3. Нажмите на кнопку подачи воздуха (внутренняя рециркуляция воздуха) не менее 5 раз в течении 3 секунд

После этого световаой индикатор кнопки рециркуляции воздуха мигает 3 раза с 0,5 сек интервалом.

Если хотите возобновить работу автоматической системы повторите вышеописанную процедуру 

Всем удачи, и внимательнее тайте "Маркса"Tongue Tied

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
в факе же есть: Кондей сам включается

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Вот вот, я тоже тыркал кнопку кондиционера, естественно н ичего не получилось.
Рециркуляцию сегодня попробую.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Извиняюсь, не внимательно читал инструкцию почему-то пролетел страницу 4-42 на ней все и написано, а страницы 4-43 у меня нет. Да еще на факе было написано не про кнопку рециркуляции, а про кнопку выкл. кондиционера, поэтому ничего и не получилось. Я на сате недавно не очень умею пользоваться, поэтому не мог найти тему про кондиционер, долго искал, все вспоминал что где-то я читал, а про архив даже и не знал.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
yurok710:
... Да еще на факе было написано не про кнопку рециркуляции, а про кнопку выкл. кондиционера....
Surpriseточно, в одном месте написано про кнопку включения кондиционера.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Ну вот наконец отключил самопроизвольное включение кондея и стало всё ок.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Забрал машину со стоянки и стал пробывать, сразу получилось. Теперь я доволен.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Я вчера то же самое проделал-получилось с первого раза!

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
о что такое кнопка рециркуляции?Surprise
 |  |  Íàâåðõ
Alexe21074
Не Оцениваемые

Москва 2006,серебро,1.6мкпп

При покупке такой функции не было а вот поездил немного и вот так стало. Вообще это нормально или нет????  Если нет как устранять подскажите.

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

скорей всего у тебя печка стоит на обдув стекла поэтому вкл кондей это нормально если он не нужен мож его принуд откл.тут на форуме гдето написано поищи

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

дружище!!! да потому что у тебя включен обдув ветрового стекла! а если ты включаеш обдув ветрового стекла, то кондей запускается автоматически с целью просушки салона и и для предотвращения запотевания стекол, так что ты неудивляйся, а приучи себя к тому чтобы при включении вентилятора ( если режим обдува на ветровое стекло - две последних пиктограммы желтенького цвета), сразу нажимать на кнопку кондея (тем самым выключая его), я уже привык, а по началу тож, очень сильно удивлялся пока не прочел  мануал!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS