KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондей сам включается

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 5 Followers


Написано: 14-07-2006 15:54 | PostID= 484
Народ, я стал замечать, что кондей у меня сам включается. Никак не могу понять, когда именно, но связано с органами управления печки. Обычную поломку органов управления я бы отбросил. Думаю, что есть еще какая-то причина. Никто с таким не сталкивался?
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Кондей сам включается, если ты включаешь обдув стекла.
Почитай руководство эксплуатации - там про это написано! Tongue Tied

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Все символы управления печки белые, только два последних желтые они говорят о том что кондей включается в автомате(смотри инструкцию :) )

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо. Я что-то в этом духе и подозревал.

PS все выходные на старой 10-ке катался. Мелкий ремонт и все такое. Сел и обалдел. Тронуться не могу, руль не крутится, подвеска жесткая. На даче вообще впервые за долгие годы завел на передаче :) Вот, что иномарки с автоматом с людьми делают! Вообще моя 10-ка отличная тачка. Жене отдал. Пусть учится.

 |  |  Íàâåðõ
Ну а если внимательно прочитать инструкцию, то для отключения функции включения кондиционера при выборе обдува ветрового стекла надо: перевести вентилятор в 0, регулятор направления обдува на обдув стекла, и в течении не более 3 сек 5 раз нажать на кнопку включения кондиционера. Он выключается. И в дальнейшем сам не включается .Проверял. Для включения функции повторить все то же самое. Очень удобно. Молодцы! А то я на Акценте хотел просто провод включения с блока управления направлением обдува скинуть. Не всегда есть необходимость включения кондиционера для осушения ветрового стекла. Иногда достаточно просто обдува теплым воздухом.
 |  |  Íàâåðõ

user13:
Кондей сам включается, если ты включаешь обдув стекла.
Почитай руководство эксплуатации - там про это написано! Tongue Tied

А у меня сам кондей включается когда долго (около часа) по трассе едешь, при этом положение стоит корпус-ноги!

Почему??? Не пойму??? Кто подскажет???

  •  |  |  Íàâåðõ
    VolkOla
    Top 10 Contributor

    Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
    Nikolay714:

    user13:
    Кондей сам включается, если ты включаешь обдув стекла.
    Почитай руководство эксплуатации - там про это написано! Tongue Tied

    А у меня сам кондей включается когда долго (около часа) по трассе едешь, при этом положение стоит корпус-ноги!

    Почему??? Не пойму??? Кто подскажет???

  • Не должооон!!!!!!

     |  |  Íàâåðõ

    Так вот тока вчера ехал с дачи и перед Домодедово включился, причем не задевал - держался за руль, и, неожиданно свежий воздух пошел, смотрю лампочка кондея загорелась.....

    Вопрос вот в чем - я заглядывал в моторный отсек, там стоит два вентилятора, один как я понимаю отвечает непосредственно за движок, а второй - за кондей.... Так вот не может ли быть такого, что когда движок сильно нагревается, то включается вентилятор кондея, а с ним и сам кондей????

    У кого под рукой есть литература - подскажите... Snail

     |  |  Íàâåðõ
    lis
    Top 25 Contributor

    МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
    Исключено, при работе кондея движок еще больше греется.
     |  |  Íàâåðõ

    lis:
    Исключено, при работе кондея движок еще больше греется.

    Так почему кондей может сам включаться???

     |  |  Íàâåðõ
    lis
    Top 25 Contributor

    МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
    Вопрос хороший, ответ: незнаю, но есть сервисы и гарантия. У меня при поломке генератора было наоборот, кондей включался только от нажатия кнопки, но там все ясно, а тут могу только предположить случайное замыкание контактов иногда при кочке. Как выяснишь причину отпиши, очень интересно почему такая фигня.
     |  |  Íàâåðõ
    kap:
    Ну а если внимательно прочитать инструкцию, то для отключения функции включения кондиционера при выборе обдува ветрового стекла надо: перевести вентилятор в 0, регулятор направления обдува на обдув стекла, и в течении не более 3 сек 5 раз нажать на кнопку включения кондиционера. Он выключается. И в дальнейшем сам не включается .Проверял. Для включения функции повторить все то же самое. Очень удобно. Молодцы! А то я на Акценте хотел просто провод включения с блока управления направлением обдува скинуть. Не всегда есть необходимость включения кондиционера для осушения ветрового стекла. Иногда достаточно просто обдува теплым воздухом.


    а у меня эта процедура ни к чему не привела :(

     |  |  Íàâåðõ
    ptica
    Top 10 Contributor

    Люберцы теперь у меня Киа Сид))
    xalimos:

    а у меня эта процедура ни к чему не привела :(
    В каком смысле не привела? Не отключился кондей?Surprise Я один раз сняла автоматическое включение вот этими пятью нажатиями и теперь во всех положениях включаю-выключаю кондей одним нажатием по своему выбору. Никакого произвола, кто в конце концов хозяин машины - я или кондиционер?

     |  |  Íàâåðõ
    ага.Sad в пробке на работу я истыкался эту кнопку, и быстро, и медленно, а он все равно включается, падлец. он меня поработилSurprise

     |  |  Íàâåðõ
    lis
    Top 25 Contributor

    МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

    xalimos:
    ага.Sad в пробке на работу я истыкался эту кнопку, и быстро, и медленно, а он все равно включается, падлец. он меня поработилSurprise

    Приезжай на следующую встречу, мы его всей толпой замучаем, будет знать как наших делать рабами. 

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS