KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замерзают боковые стёкла в мороз.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 6 Followers

Uglich Написано: 02-02-2009 11:30 | PostID= 121 064

Добрый день всем кто здесь бывает. На этой неделе стал обладателем Spectra. Всё нравиться иномарка первая, не новая 2007 год, но была в отличных руках, бывшему владельцу респект.  Но как говориться ложка дёктя в бочке мёда есть всегда, на улице сейчас мороз нешуточный, ехал с дачи 02.02.2009 250 км., замерзают боковые окна, причём с водительской стороны только в районе зеркала заднего вида чисто и небольшой кусок на заднем стекле не замёрз, это так у всех или я чего-то не знаю, печку во всех режимах пробовал, если ставить только на обдув лобовика немного помогло, но как слону дробина. Кто знает где собака зарыта подскажите. Заранее благодарен.

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Превед превед!!!

Поздравляю с покупкой.

 

По твоему вопросу читаем здесь: http://spectra-forum.ru/forums/t/16932.aspx

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Поздравляю с приобретением. Ни гвоздя ни жезла!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо почитал, походу это проблема и борьбы с ней нет....

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо. Тебе тово же...

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Добро пожаловать!!!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Привет. Когда начинают запотевать, если не больно холоддно, чуть приоткрываю окно. А так левый дефлектор на торпеде  ставлю в крайнее левое верхнее положение, включаю самый скоростной и горячий режим обдува, и периодически кручу рукоятку : то на ветровое обдув (зона бокового зеркала заднего вида), то на пассажиров (все остальное стекло) и так далее. Машина без кондишна.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
Привет, поздравляю с покупкой. Для начала попробуй внутрисалонный фильтр постирать или совсем убери его, пока зима, воздух от печки горячее пойдет (личный опыт). Если есть кондер, то пользуйся им при прогреве салона, он воздух осушает, стекла не так запотевают и не замерзают. А отогревается водительское боковое отлично на третьем режиме вентилятора, когда, естественно, воздух из печки теплый идет, при распределении воздуха в лицо и направлении левого дифлектора в крайнее левое верхнее положение. Правда через какое-то время начинает запотевать зона зеркал и лобовое стекло, так что приходитсячередовать режимы - то на лицо, то на ветровик
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Иногда очень помогает, при запотевании, открыть чуть- чуть оба задних стекла. Удаляется излишняя влага из салона и стекла становятся чистыми. Я убеждался не раз в этом, думаю, дело в чрезмерной герметизации салона.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Надо попробовать, может Вы правы.

 |  |  Íàâåðõ

Надо попробовать, может Вы правы.

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Кстати, а можно ли обработать антиобледенителем внутреннюю повехность боковых стекол - тонировка не повредиться?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А что будет тонировке? Это же просто пленка.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

воду с ковриков убирай почаще

и влаги не будет , соответсвенно и замерзать будет нечему

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

Pas:

Иногда очень помогает, при запотевании, открыть чуть- чуть оба задних стекла. Удаляется излишняя влага из салона и стекла становятся чистыми. Я убеждался не раз в этом, думаю, дело в чрезмерной герметизации салона.

точно - помогаетTongue Tied

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS