KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрежет спереди, стук сзади

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 2 Followers

SlavaZZ написал(а) - 26-01-2009 12:29
У меня сразу две проблемы :( 1. При минусовой погоде стал надлюдать скрежет в передней части авто. Проявляется при езде по неровному участку дороги, по большей степени на "волнах". Сначала думал задеваю налипшей кучей снега на брызговики, но убедился что это не то. После несколький таких "скачков по волнм" скрежет пропадает до следующей стоянки на холоде. 2. Также при минусовой погоде что то стучит сзади(даже не стучит, а скорее брякает), по ощущениям где то в районе колес, подозрение на колодки. При температуре -1 ...0 градусов такого стука нет. Может чего подскажете или посоветуете, кто сталкивался с такими проблемами?

Все ответы

Вот вот у меня абсолютно тоже самое!! С зади справа у меня постукивает чуть-чуть с новья и только на морозе первые 5 минут на это перестал обращать внимание  скорее думаю что стойка пока холодная постукивает. На данный момент пробег 35000 пошёл срежет на волнах, процентов 99% что это втулки и стойки стабилизатора. А у тебя какой пробег?

у меня пробег 15000 км, то-1 еще не делал ...не в тему конечно, но если я не успеваю пройти ТО до 15000, а скажем приеду к ним проходить ТО 15600км чем это чревато?

Друзья у меня тоже самое,при проезде полицейского(медленно) звук похож на резиновый спереди, а сзади как бы что то перекатывается, брякает при резком старте или торможении,только при холоде, пробег 4500, хочу побрызгать резинки селиконовой смазкой,читал что помогает.

Парни на скрежет спереди можете забить это храническое в морозы (не лечится), а с зади вариантов ни так и много: опора стабилизатора, косточки, прокладки между пружинами, ну и посмотрите может че в багажнике болтается. Кстати спереди может брякать тоже самое + втулка стабилизатора и шаровая. У меня покрайней мере так

Shmit:

Парни на скрежет спереди можете забить это храническое в морозы (не лечится), а с зади вариантов ни так и много: опора стабилизатора, косточки, прокладки между пружинами, ну и посмотрите может че в багажнике болтается. Кстати спереди может брякать тоже самое + втулка стабилизатора и шаровая. У меня покрайней мере так

 

а че за прокладки между пружинами???

ну "прокладки" это наверно имелось ввиду проставки

Прокладки с двух сторон пружины, в книге по спектре все это хорошо описано. Ни о каких проставках я не говорил

У меня тоже парни при проезде лажаков слышен резиновый "(БЖИК-БЖИК)". ГОворят, что это именно втулки стабилизатора. И якобы с их заменой это пройдёт. В прошлую зиму начал ездить на новой машине с февраля месяца, были морозы, но таких звуков небыло. Поэтому с заменой втулок я думаю проблема должна решиться. Хочу заменить спереди и втулки и стойки стабилизаторов. Сзади немножко попозже буду менять. Тысяч эдак в 45.

Алмазное серебро.2008 г.

Antuan:
У меня тоже парни при проезде лажаков слышен резиновый "(БЖИК-БЖИК)". ГОворят, что это именно втулки стабилизатора. И якобы с их заменой это пройдёт.

нифига не пройдет =)

 

Тебе приходилось с этим сталкиваться на спектре? Обоснуй, что и как.

Алмазное серебро.2008 г.

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS