KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 30 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 28 29 30 31 32 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
21000 - сдохла стойка стабилизатора. Рановато конечно, тем более езжу очень аккуратно... Думаю теперь, может, сразу и вторую сторону заменить ?
 |  |  Íàâåðõ
Dimon_ru
Не Оцениваемые

Москва 2007,КОМФОРТ+,ТЁМ.СИН. автомир
20000 км. пока ТТТ все в норме.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Очень хочется завести голосование для статистики про потёкшую печку. Помнится Бонсу в Элексе твёрдо сказали, что до 30 тысяч печка обязательно потечёт. У меня уже 55 и всё никак. А я всё жду, нервничаю. Так может печка не потечь или всё-таки обязательно? Ааа???

А то как в анекдоте про студента, который снял для жизни чердак над квартирой своего профессора. Приходит на экзамен, а профессор ему говорит: я ставлю вам два, потому что каждую ночь вы приходите когда я уже сплю и с грохотом кидаете свои ботинки на пол! А я потом полчаса заснуть не могу! Приходите на переэкзаменовку завтра. 

Когла ночью студент пришёл домой, он по привычке кинул один ботинок, но вспомнил про профессора и второй тихонечко поставил. Назавтра профессор заболел, потому что он всю ночь не мог уснуть - ждал, когда же этот урод бросит второй ботинок!

Вот так и я, всё жду когда радиатор потечёт. Или всё-таки может не потечь? 

 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

ptica:

Очень хочется завести голосование для статистики про потёкшую печку. Помнится Бонсу в Элексе твёрдо сказали, что до 30 тысяч печка обязательно потечёт. У меня уже 55 и всё никак. А я всё жду, нервничаю. Так может печка не потечь или всё-таки обязательно? Ааа???

35000.....тоже ждем(с)medium smile

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

42000 км

после последней поломки в виде течи печки, исчо нцать км назад, была серьезнейшая поломка - перегорела лампа в левой передней фаре, но в течении недели, с помощью многих знающих людей, данная поломка была устранена Beer

в процессе устранения неполадки с лампой, под капотом была обнаружена страшная мохнатая жЫвотина по прозвищу Крыс! которая в последствии оказалась просто пассажиром stition, то бишь зайцем, прокатилась от пункта А в пункт В за бесплатна, билет не оплатила, и была высажена "контроллерами" BB

но это не поломка, хотя могла оставить после себя последствия, но пронесло, хух

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Dimon_ru
Не Оцениваемые

Москва 2007,КОМФОРТ+,ТЁМ.СИН. автомир
У друга пробег 45000 с копейками печка текла 2 раза!
 |  |  Íàâåðõ
Demiurg
Не Оцениваемые

Волгоград

18000

Лопнул кожух воздушного фильтра. В связи с этим волнует два вопроса: сколько он хоть примерно стоит и вправе ли меня снять с гарантии двигателя, мотивируя тем что воздух в двигатель попадал неочищенный (реально подсасывает обходя воздушный фильтр Crying  ) 

 |  |  Íàâåðõ
у меня пробег 50 тыс. про печку и не знал....но пока тфу тфу...всё нормально, поломок не было, кроме заварки резонатора и замены лампочек
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

О ! админ! здравствуйте!  первый раз вижу! рад знакомству!

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

просто счастливчик!

 

 |  |  Íàâåðõ
mm7271
Не Оцениваемые

Тюмень 2007, МКПП, черный графит, Арлан-Тюмень

25 000 :

самоблокировка задней двери: на мойке сдвинули киндер-задвижку, после ремонта ограничил движение задвижки наклеиванием толстого скотча )))

пропадал свет в багажнике - контактик открутился, кстати это может быть причиной плохой работы сигнализации

поймал защитой картера конкретную неровность, отчего защита сместилась назад и стала стучать, при самостоятельном снятии оной для выправления

обнаружен поддон картера движка в испачканном состоянии - масло не убыло, а вот антифриз на холодном ниже минимума (((( хотя температура в норме.

кстати чего туда льют? антифриз какой то разноцветный, до "спектры" меня эксплуатировала "волга" - там все было просто - тосол и в африке тосол.

хочу до "мастеров" проверить таки что бежит.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

1500:

пока ничего,кроме звука в гуре, в понедельник еду в сервис , когда съезжу отпишусь что и как.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
При прохождении ТО1- обнаружили свищ в резонаторе (заварили по гарантии), просела правая боковая поддержка на водительском сиденье (ремонт по гарантии), на 18000 км пробега- замена правой передней стойки стабилизатора (не гарантийный случай, он обошелся мне в 1900 руб).

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010

Пробег на сегодня 70900 км. За это время, начиная с 0 км, было:

1.Замена колпаков по гарантии. 2. Замена задних барабанов ( откололся кусок и замой песок и грязь попадала, и был скрежет), так же всех колодок ( 50% износ)) 3. Замена всех четырех амортизаторных стоек ( на родные) 4. Замена трех стоек стабилизатора. 5. Замена поддона картера. 6. Замена термостата ( остался открытым) 7. Замена подшипника полуоси ( правый спереди, выл УЖАСНО), стойки стабилизатора передней правой ( какие же они хлипкие, палец прям аж вывалился). 8. Ремонт кулисы ( своими силами, описано в F.A.Q) 9. Провод подсветки багажника сгнил, пришлось искать и делать. 10. Предохранитель прикуривателя - заменил на 20 A поставил, а то автокомпрессор не тянет. 11. Сидения уже чистил один раз, износ уже небольшой есть, потертости.. 12.  Рулевая рейка, чую, уже начала постукивать..13. Вентилятор печки уже заказал. Не свистит, но рокочет.. есть люфт в подшипнике скольжения.. 14. Пару раз делал лазерный сход -развал..резина Bridgestone B650AQ, диски Replica Ki7. Выработка передних тормозных дисков небольшая. Справа, где гремел подшипник, сильно грелось, субъективно износа больше. Через ровно полтора года накрылись галогены 27W в противотуманках. Следом две лампочки подсветки номера.

 

Машина эксплуатируется преимущественно в Череповце, дороги счас стали на 4+, очень много ремонтов идет, как дорог, как и внутридворовых территорий.. из-за этого сплошные пробки.  

 

Скоро TO-6 75 000.

 

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
Al-2403
Не Оцениваемые

Лыткарино Kia Spektra Год-2007,Цвет-Серебристый,Механика

Всем привет!!! Купил KIA Spectra в мае 2007 году,пробег 25000

Поломки:

1.Свистит ремень ГРМ.

2.Прогорем резонатор.

3.Не работает прикуриватель.

4.Вчера потек тосол в салон.

Алексей на Spektre
 |  |  Íàâåðõ
Страница 30 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 28 29 30 31 32 Следущая > ... Последняя » | RSS