KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 64 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 62 63 64 65 66 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

dimastiy:

может попробовать достать и продуть,промыть её...

Странно другое - зачем все эти манипуляции, вплоть до замены - на полуторагодовалой машине, да еще на смешных 22 тыс.км.? Это уж откровенный шлак надо сыпать в бак, чтобы забилась сетка топливоприемника...Я в эту теорию категорически не верю. По ходу, сервисмены лепят горбатого, имхо.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Пробег 25 тыс. пол года. Отписывал выше.

Ко всему добавлю, что сгорели обе противотуманки задние, по очереди, перестала гореть подсветка кнопки включения передних противотуманок. и теперь об основном.

Вчера печка стала дуть холодным воздухом, потом немного поднялась темпратура движка, застучали пальцы, заглох.

Прямиком в сервис зацепил. Выяснилось. нижний патрубок радиатора перетёрся, тосол вытек, движок перегрелся, сработала защита компьютера, поэтому заглох и питание с аккумулятора не шло, заменили патрубок по гарантии и залили тосол, за мной только буксировка осталась))

Понравилась оперативность официалов. 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

INWASION:

Ко всему добавлю, что сгорели обе противотуманки задние, по очереди

Ну и правильно. Хоть на небольшое время одним любителем постоянной езды с постоянно включенными задними противотуманкамиSmile

INWASION:

перестала гореть подсветка кнопки включения передних противотуманок.

Была и такая беда. Там, скорей всего, контакты в кнопке отошли. Надо ее снимать, раскручивать, и маленько поджимать нитки контактов лампочки.

INWASION:

 нижний патрубок радиатора перетёрся, тосол вытек, движок перегрелся, сработала защита компьютера, поэтому заглох и питание с аккумулятора не шло, заменили патрубок по гарантии и залили тосол, за мной только буксировка осталась))

Странно...обо что он мог перетереться? Ну, во всяком случае, все благополучно обошлось.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

машине 2,5 года, пробег 75 тысяч.Сроки смены расходников соблюдаю (свё по сетке ТО), на гарантию положил. На 30 тыс заменил стойки стабелизатора спереди. Сломалось что-то в правой передней двери, похоже проблема с направляющей стекла или с тягами замка, или ещё чё-нить, дребезжит в двери, обшивку в холоде снимать не хочу. Дребезжит и катализатор, видимо также имеются отвалившиеся детали внутри. Заменил лампочки подсветки номера сзади, габаритов спереди слева (два раза). С наступлением тепла отмою подвеску, может что-нибудь надо заменить (скорее резиновые втулки стабелизатора) и т.д. В целом, (тра раза налево плюю) работает нормально.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

кажется и у меня начинаются небольшие проблемы?

на холостых замечено падение оборотов и элементы троения

а на скорости провалы и хлопки

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Для начала- проверь свечи и высоковольтные провода.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

ostketten:

dimastiy:

может попробовать достать и продуть,промыть её...

Странно другое - зачем все эти манипуляции, вплоть до замены - на полуторагодовалой машине, да еще на смешных 22 тыс.км.? Это уж откровенный шлак надо сыпать в бак, чтобы забилась сетка топливоприемника...Я в эту теорию категорически не верю. По ходу, сервисмены лепят горбатого, имхо.

у меня в ниве стоит фильтр тонкой очистки(прозрачный),машина стояла 3 дня,не заводится,смотрю а фильтре ГЕЛЬ розового цвета,поменял и завелась)

 |  |  Íàâåðõ

Ну и правильно. Хоть на небольшое время одним любителем постоянной езды с постоянно включенными задними противотуманками.

 

-Возможно ты прав)) но это не делает чести отечественным производителям лампочек))

А насчёт патрубка тоже думал и ничего понять не мог. Там ведь он даже не соприкасается ни с чем)) Ведь инженер мне показал его потом с дыркой посередине. Возможно, когда мне ремонтировали машину до этого, плохо затянули хомуты, вот и вытек тосол, а про патрубок это так, чтобы счёт заводу выставить за проделаные работы.(НО ЭТО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

Проблема не решена. 3 часа на сервисе, сказали что почистили и поджали контакты. В итоге через пару километров опять загорелась! Опять поедуSad

 

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

20т. км пробега, едем в Питер от тещи, снег стеной вали, видимость 50 метров, встать негде (отвалы). И тут водительский "дворник", безжизненно падает, а пассажирский продолжает работать. Для такого чайника как я , это крайне неприятно (думал тяга слетела и надо открывать механизм), оказалось тупо ослаб винт крепления доврника к оси, которая исправно крутилась.

Слава богу от предыдущей машины была кучка ключей и головок, затянул обратно, но, у меня такое ощущения что они будут откручиватся регулярно при активном испольщовании...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

dimastiy:

у меня в ниве стоит фильтр тонкой очистки(прозрачный),машина стояла 3 дня,не заводится,смотрю а фильтре ГЕЛЬ розового цвета,поменял и завелась)

Хороший бензин! Вернее, хорошо разбодяжен водой, что аж тетраэтилсвинец в осадок выпал в фильтре. Ну и не надо забывать, что под капотом все же велика разница температурных перепадов. Только, речь шла вовсе не о фильтре тонкой очистки, а о сетке топливоприемника в баке, и я не думаю, что она забилась на 22 тысячах км. На карбюраторных машинах, где топливный датчик десятилетиями не вынимался из бака, такая проблема может и была актуальна изредка. Даже на достаточно сильно старых российских машинах сетка была вполне жизнеспособна на значительно большем пробеге. На впрысковых моделях, из практики, чаще успевает умереть мотор бензонасоса, чем забиться сетка топливоприемника.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Пробег за 2.5 года 200 000 км!!

из поломок:

-  на первом полугодии - замена ГЦС (делал сам )

-  обрыв ГРМ из-за того что сломали силуминовую шестерню (отвалился кусок на кочке после первой замены ремня). Соответсно гнутые клапана (делал все сам )

- слишком часто приходится менять высоковольтники ( почему-то раз в полгода, странно как-то )

- на 199 тысче сломалась вилька сцепления. Менялось сразу и сцепление полным комплектом. На тарельке ( т.е. диске сцепл ) износ-то конечно есть. Но там всего навсего начала чуть чуть пошатыватся пружинка. Т.е. если бы вилька не паламалася - то ездил бы еще хрен знает сколько. Попандос на деньги: 2600 комплект сцепл, 250 - вилька, 6000 - работа. (делал в знакомом сервисе, не у оффициалов). Попутно были заменены РЦС и ГЦС. Кстати - если вылетел шток на РЦС, но при осмотре сиего девайса нету зазубрин от износа ( т.е. не было перекоса штока) , то РЦС можно использовать повторно, путем впендюривания штока обратно. Но это как бы ремонтный вариант, до прибытия нового РЦС.

- замена стойки стабилизаторов сзади. Вылетела правая стойка с корешком. Менял сразу две, цена чесно говоря до смешного копеешная. (делал сам).

- сдох диодный мост в гене. Пока доперло как снимать гену ( нижний болт ) прошло наверно полчаса. Потом сообразил, что нужно скрутить нижние 3 болта. Ибо если делать все по камасутре, т.е. вынимать нижний болт крепления гены  через дырдочку в кронштейне, то ... Как бы ни так - невылезает оттуда сий болт. Дырдочка то  мала.

Машина на оффиц. ТО у диллеров  НЕ БЫЛА НИ РАЗУ.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
vitality_62
Не Оцениваемые

ruazan 2007,темно-синий,Рязаньавто

Всем здравствуйте!!! НЕ ЗНАЮ где написать, если не тут прошу не ругать, подскажите ни кому не приходилось красить машиу по гарантии, или отдельные элементы? У меня ПОТРЕСКАЛСЯ и слез ЛАК а на заднем бампере и краска облетела. Я одинн хозяин, зимой катаюсь на другом авто. пдскажите если можете что нить. А еще до 45000 и нет 3 лет замена натяжныхроликов ГРМ платно или гарантия, ремень идет по гарантии, а про ролики не написано! СПАСИБО

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vitality_62:

Всем здравствуйте!!! НЕ ЗНАЮ где написать, если не тут прошу не ругать, подскажите ни кому не приходилось красить машиу по гарантии, или отдельные элементы? У меня ПОТРЕСКАЛСЯ и слез ЛАК а на заднем бампере и краска облетела. Я одинн хозяин, зимой катаюсь на другом авто. пдскажите если можете что нить. А еще до 45000 и нет 3 лет замена натяжныхроликов ГРМ платно или гарантия, ремень идет по гарантии, а про ролики не написано! СПАСИБО

По поводу бампера уже где-то писалось. А по поводу роликов - меняются обычно с ремнем - платно.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vitality_62
Не Оцениваемые

ruazan 2007,темно-синий,Рязаньавто

спасибо поищу

 |  |  Íàâåðõ
Страница 64 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 62 63 64 65 66 Следущая > ... Последняя » | RSS