KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ошибка 1610

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 6 Followers

bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

У меня просто загорался "чек",Прошёл диагностику,сначала у частника.Выдал комп. ошибка 1610 и ещё две(это последствие первой)"ошибка иммобилайзера.Поехал в сервисцентр,там прога под Ижевскую спектру.То же.но детально с детальным описанием ошибок.В книге по эксплуатации написано,что на ключе не должно быть лишних предметов...!!! Снял всё,пока месяц проблем нет.(У меня просто периодически,на ходу выскакивало табло "чек"!!!)

 |  |  Íàâåðõ

доброго время суток,Alekc74.У меня вообще проблема,не могу подобрать БК,тоесть нашел,купил,подключил,начал определять протокол,протокол нашел,а считывать данные не хочетStar,может в машине с мозгами че не так.МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!!!

 |  |  Íàâåðõ

Я уже и RI-500 пробовал и RIF-500 не считывает

 |  |  Íàâåðõ
bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

Всех приветствую! Ранее писал в форум,что нужно снять с ключей брелок...!!! Фигня...!!! Снова загораться начал ЧЕК!!! Пришлось лезть к ЭБУ,снимать разьём и банально чистить спиртом,заодно и контакты антенны иммобилайзера. Пока без выпендрёжа!!! Всё дело в "волшебных" окислениях !!!

 |  |  Íàâåðõ
bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

В общем,опять через десять дней стал загораться ЧЕК...! 1-го июля машина просто не поехала...!!! Запустилась и за троила...!!! Поменял высоковольтные провода,до сих пор нет и намёка на ЧЕК...!!! Пробило на первом проводе колпак наглухо,а на остальных точечно!!!Определил с помощью белой изо ленты намотанной на колпаки!!! А, выдавало на диагностике ошибку 1610...!!!Beer

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Если возникли проблемы с бортпитанием от генератора, поюзайте темы "разминусовка" в нашем и соседних форумах (в архивах, я это делал гола 1.5 назад и отписывался). На нашей машине минус идет с аккумулятора на верх коробки передач. Далее по корпусу коробки и двигателя. Там просаживается до 0.7Вольта. Продублируйте от аккумулятора да генератора медной шиной, все проблемы с нестабильностью питания пройдут. Можно также пустить короткую "плетенку" от классики от генератора до правой опоры двигателя.

 |  |  Íàâåðõ

Реально, снял брелок сигнализации с ключа зажигания....не знаю, что дальше будет, но ошибку 1610 бортовик перестал выдавать...

 

 .....иммобилайзер

 |  |  Íàâåðõ
bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

Смотрите высоковольтные провода...Однозначно...!!! У меня больше не разу не загорался "чек"...!!! Купил новые провода,затроило снова...Пробило колпак на свечу изнутри...!!! пипец какой-то!!! Купил ещё раз(высказав продавцу,что я думаю о его товаре...) Уже с прошлой осени ни каких позывов на не исправность...!!!

 |  |  Íàâåðõ
bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

Снова,то же самое....1610 !!! И,опять высоковольтные провода...!!! Пробило колпак изнутри...!!! На изоляторе свечи дорожка...!!! Провода от TESLA...!!! Заказал оригинальные на спектру.Посмотрим,что будет. Реально,начинает увеличивать расход,потом начинает дёргаться на малой скорости придаче педали...!!!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Когда устагавливали мене БК,он сразу показал ошибку 1610. типо иммобилайзер.  Машина не троила, но не нравилось,как работает сцепление. Прошло чуть меньше года снова появилась данная ошибка,. А появилась в момент,когда хотел стартонуть со светофора,а вместо этого,просто заглох. Не придал значения,но БК сразу известил,что появилась ошибка 1610.

Завтра полезу погляжу провода и свечи. Провода оригинал ставил ,два месяца назад.

 |  |  Íàâåðõ

Столкнулся с этой ошибкой вчера , мультитроникс выдал 1610 когда домой приехал . Читал форум , много мнений . Решил самое простое- проверить провода по питанию. И точно  не был затянут болт крепления минуса к коробке передач (недавно капитально движок ремонтировал). Отключил батарею и зачистил клемы минуса и затянул болты и гайки проводов . Ошибка после сброса не выскакивала (напряжение на батареи 14,2,-14,3. Всем удачи . 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Ошибка эта прошлой зимой начала появляться после каждого включения зажигания. Только сбросишь, а она уже опять появилась, но на работе машины никак не отражалось. Отключил на компе автоопределение ошибок. В июле дошли до этой траблы, наконец-то, руки. Начал проверять, а её нет. И до сих пор не появилась ТТТ. Шайтан какой-то.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Итак,снова эта шайтан ошибка появилась. На работу машинки не влияет. Что же это за ошибка? Куда смотреть. Завтра гляну провода ВВ и свечи.

Кто решил эту непонятку?

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Поискал по инету, никто её на спектрах не решил. Просто забей. Кстати, у меня опять вылезла.70

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
bortovoi
Не Оцениваемые

г.Анапа КИА Спектра,май 2009 г.,на 06.06.13г. 125000 км,бензин-газ.

А,у меня,..."то потухнет,то погаснет!!!!"... Не обращаю внимания...!!! Но с "минусом", завтра попробую разобраться...!!!70

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS