KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ошибка 1610

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 6 Followers

diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning
diman63 Написано: 16-12-2008 9:04 | PostID= 116 535

Привет! Кто сталкивался с1610 ошибкой?Ситуация такая;после заводки бортовой (RI_500) проговаривает ошибку 1610(высокое напряжение бортсети) 14.8вольт.после прогрева движка до 60-70 градусов напряжение падает до 13.8-13.4 Промерил тестером так и есть.Да и самое главное :показалось или нет (надеюсь) чем ниже темпер на улице тем выше вольтаж. Сегодня *-10 и 14.8* вчера *-7 и 14.2* К офицалам нехочу стоит только ключи отдать и пошел развод на деньги.

 |  |  Íàâåðõ
expflash
Не Оцениваемые

Казань НВ, алмазное серебро.

Здорово! Все тоже самое. Поставил Multitronics VG1031GPL и потерял покой. После запуска на холодную напряжение ~14.6, по мере прогрева в пути опускается до 14.2-13.8 . Всё усугубляется тем, что я за год второй аккумулятор меняю (кипят, кислотой брызжут). Первый раз по гарантии успел, второй за кровные купил. Правда я оба аккумулятора умудрился в ноль разрядить.

На счет ошибки. Р1610 по моему это ошибка иммобилайзера. Я как-то бросил сцепление, двигатель заглох. Не вынимая ключ попытался завестись, но не получилось. Ключ вынул, вставил, завелась и выдала ошибку Р1610. Я ее сбросил и все впорядке.

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Акком у меня полный (пока) а в книжечке которая шла в комплекте с БК Multitronics RI-500 нет расшифровки этой ошибки.только что-то как хай вольтаж

 |  |  Íàâåðõ
expflash
Не Оцениваемые

Казань НВ, алмазное серебро.
Посмотри здесь: http://www.ardio.ru/dtclib.php По моему наша ошибка: SMARTRA NO ANSW. OR INVALID MSG
 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
так что, никто незнает как бороться с этой ошибкой? замучала меня тоже :((( может есть такие, кто поборол ее?
 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

сбросил в поправках на 0.5 вольта пропала на значение относительное

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

сорри ..зайди на сайт к мультикам там есть твоя трабла.сегодня только там был и читал.но всерово промерь откалиброванным тестором по бортовой например с прикурива и с одб и будет разница.почему так? если лампочки не горят акком не кипит ставь поправку и тишина тебе обеспечена.если не понятно чо пиши

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

не понял про иммо.я сегодня рыпнулся и заглох а ключ не вынимал(и не знал) завёл и поехал

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
спасибо, сегодня попробую...
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Я знаю как решить все ваши проблемы - БК в топку))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

ага.и машину на разбор

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Тоже за последний год пару раз выскакивала эта ошибка, что-то связанное с иммобилайзером. Сбрасываю, да еду дальше. Никаких последствий.

 

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

 P1610  - Ошибка связи между блоком управления двигателем и иммобилайзером.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Нет, ну если у человека аккумулятор кипит, то это явно не иммобилайзер виноват. Напруга то ясно много больше чем 12 вольтов.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

Несколько  раз тоже сталкивался с этой ошибкой  Приэтом было ощюшение  что двиг. при этом пускался не как всегда а чуть позже  .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS