KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покупая KIA Spectra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 2 Followers

homa Написано: 27-06-2006 11:13 | PostID= 401
 

Уважаемые владельцы KIA Spectra,

Прошу Вас поделиться личным опытом приобретения авто: как нужно выбирать, как проверять, на что нужно обращать внимание при выборе авто в салоне, какова комплектация, какие допы нужно приобретать сразу, т.е. все все все о том как купить Spectra...

Лично я впервые буду приобретать автомобиль, а посоветоваться не с кем , да и взять с собой некого, так что думаю Ваш опыт и знания будут мне интересны, да и не только мне…

Пишите….J

Перенесено:

Приветствую Вас господа спектроводы, есть кто ответит на мои вопросы? Машину заказал, а что беру не знаю, начитался тут хоть деньги забирай. Помогите!

Хотел поинтересоваться мож кто знает, как часто рвется ремень распредвала и что после того случается с движком, вообщем «загибает» клапана или нет (я конечно понимаю что гарантия, но она ведь не вечная,да и встать гденить зимой на безлюдной трассе в -30 как-то не очень).

Да еще читал, что на скорости свыше 110 трудно управляется на поворотах: тупо входит в поворот, сильно кренится и задок как бы забегает в сторону поворота, виною тому якобы слишком мягкая и полно независимая подвеска. Так это или нет,  есть кому поделиться впечатлениями. Кто разгонял её до максимума? И как ощущения? Что там за ограничитель оборотов еще встроен, работает свыше 6700?

А насчет вялой динамики и слабых «низов»? Как разгон? Ну хоть какой-нибудь запас мощности ощущается? И как на скорости идет резво, ездить-то можно или придется всю жизнь плестись где-то позади десяток, ксюх и акцентов, неужто даже за логаном не угнаться L.

Так подвеска стучит задняя или передняя, на полицейских или на неровностях дороги?

Зимой или Летом тоже? И кто нить разбирался какова …. ей надо? Причины то в чем? Резинки или амортизаторы, может другие нужно поставить, газовые например? А то в салоне заявили, что кто-та там на заводе внес изменения в процесс? В чем я сомневаюсь, Россия все-таки.

Движок шумит? Не уж-то громче наших отечественных. Как исправить это, мож кто знает? А снизу днище загрунтовано антикором? Либо все надо самому покрывать? Кто чем пользовался подскажите? А арки и пороги, чем?

На счет дверей, что у всех такие проблемы с дверми? Или ч/з раз? Тут мужика в салоне встретил, тот тоже открыть заднюю дверь с наружи не може. Может все-таки регулировка дверей?

А покраска, у кого есть замечания или это тоже единичные случаи, чувствую это заводчан косяк, толи с краской химичат, толи на грунте экономят?

Серьёзное есть что? И как с гарантией, проблем нет?

С уважением, ко всем :)


 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

при осмотре авто в салоне следует по внимательнее осмотреть кузов (царапины. вмятины) а то после подписания акта приёма-передачи претензий уже не предъявиш. но и комплектацию проверить, мне не положили корданчик к домкрату, а в общем авто уже осмотренно и проверенно сотрудниками салона , а претензии салон принемает в теченни 10 дней ,а далее сервис по гарантии. допы в салоне дорогие, хотя в ВОСТОК-АВТО в полне доступно, только жаль что не у них купил(небыло в наличии чёрных)   и покупать только у дилеров.    удачи

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Ну написал, так написал Surprise

1. Покупать надо у официального дилера. Узнать является ли твой дилер официальным можно позвонив по телефону горячей линии SOKIA (поищи тут на форуме)

2. Внимательно осмотри кузов на предмет сколов/царапин. Посмотри все ли что положенно в твоей комплектации есть в наличии Wink

3. По допам: тебя дилер сразу пригрузит - ставишь не у нас - теряешь гарантию (будь то магнитофон, сигналка и тп) Допы у дилера обойдутся дороже чем на стороне.
Что желательно поставить:
Защиту двигателя.
Антикор?

Если в машинах не разбираешься, имхо, лучше все поставить у дилера - чтобы, при проблемах они не могли отмазаться.

Про ремень распредвала - если будешь проходить вовремя ТО - порваться не должен. Думаю к тому времени, как ремень порвется - ты уже будешь ездить на другом авто Smile
Клапана загибает. Насколько я понимаю при разрыве ремня распредвала клапана не гнет только на 8 клапанных движках. Хотя я могу ошибаться.

На скорости 110, на нормально дороге машинка ведет себя хорошо. Во всяком случае у меня претензий нет.
Ездил на 140 - идет хорошо, правда вертикальная раскачка случается - но это зависит и от дороги.
До 6 700 не крутил - уши дороже! Zip it!

Динамика нормальная. Особенно если держать обороты в районе 4 000 Yes Хотя акцент конечно на светофоре порвет. Time Походу дело в КПП.

У меня подвеска на полицейских не стучит. зато салон весь заселен сверчками.

Движок шумит. Особенно на больших оборотах. Правда после нашей 5ки я его не слышу Wink
Хотя я двигатель сильно не кручу. Снизу тяга нормальная - зачем крутить? Прохожих пугать? Езжу в среднем на 2000 об. - прекрасно себя чувствую ;)
Исправить легко - можно поставить шумку на капот - все будет супер ;)
За такие деньги все машины будут шумные. Хочешь тихую машину - добавь еще тыщ 5 минимум!

У меня с дверьми тоже полный порядок. Конечно не мерседес. Но открываются/закрываются нормально.

А вообще машинка нравиться. По началу правда парился по поводу сверчков в салоне. Думал что если куплю иномарку- буду ездить в полной тишине ;)
А потом я как-то проехался на 99й и понял что у меня очень тихая машина Yes
Отсюда вывод - если не хватает денег на Форд Фокус 2 - бери СПЕКТРУ!








у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

хотя пробег у меня маловат 700км , но кое-что подметил:                                             

1 передняя подвеска жёстковата, на л.пол. если по быстрее ехать может сраборать ограничитель(пружина разжимается до конца) но я думаю,что это не проблема

2 журчание под капотом(возможно ГУР)

3 есть незначительные шумы в потолке(обшивке)  не удобная пепкльница, но в общем мелочи

на приёмистость ещё не испытовал(опкатываю) но мотор тяговитый,после lantra 1.8  128лс , кажется 101.5 лс тяговитее на низах,а на разгон пока до 3000 об не очень

с манёвреностью всё нормально

в целон претензий пока нет,а шумку и антигравий с антикором лучше сделать

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

Изгиб дороги на 110 проходит прекрасно, а выполнять повороты на 110 никогда не пробовал и другим не советую Yes

HB, красный перец, 17.03.2006
 |  |  Íàâåðõ
Как то главного конструктора Москвича-Алеко на выставке в Германии спросили: "А можно ли на Вашем автомобиле на скорости 140 км\ч повернуть под углом 90 град?". На что он ответил: "Конечно! Но один раз в жизни!" Господа, вы, по моему заблудились: от машины за 13 долларов требуете как минимум 26!
 |  |  Íàâåðõ

на 110 поворачивал, все нормально. Максимум на сколько меня хватило - 170 и ход педали есть еще (страшновато стало на трассе).

 |  |  Íàâåðõ
подвеска мягкая, а так бы можно проходить и 120, а вот если бы поменять амортизаторы,и то ...
Kia Spektra/красный перец/04.07.2006
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS