KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Развал схождения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 6 Followers

vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
Виталий Написано: 25-11-2008 10:02 | PostID= 113 747

Всем доброго здравия!Подскажите,если подвеска приблизительно ходит 75 тыс., рекомендуется ли делать развал схож. за этот промежуток.У меня пробег 36 тыс.,стал замечать,что руль откланён на пару градусов от центра,когда машина едет прямо.

 |  |  Íàâåðõ

vitaminus79:

Всем доброго здравия!Подскажите,если подвеска приблизительно ходит 75 тыс., рекомендуется ли делать развал схож. за этот промежуток.У меня пробег 36 тыс.,стал замечать,что руль откланён на пару градусов от центра,когда машина едет прямо.

 

У колес имеется два параметра установки: схождение, это параметр установки колес относительно продольной оси автомобиля, и развал, это параметр установки колес относительно вертикали. Что такое развал схождения, это даже обобщено трудно себе представить.


По сути вопроса - Вы могли повредить подвеску, на первой тысяче пробега. Или может Вы просто не обращали внимания на то как стоит руль в Вашей машине? Если все было не так как сейчас, и кроме того Вы "ловили" на скорости ямки или другие препятствия то Вам нужно на сервис.

И еще одно уточнение - по ровной дороге машина, если отпустить руль, идет ровно или ее тянет в сторону?

 |  |  Íàâåðõ
Поменяйте местами диски с резиной такая же фигня была, сделал просто перебортировал так как надо было уже зимнию переходить и все пропало! просто поменять местами колеса крест на крест.
 |  |  Íàâåðõ

Pla:
Поменяйте местами диски с резиной

Дельный совет, и быстро реализуемый, хотя бы для проверки, предположения в виновности резины. У меня "тянуло руль", но я точно знал, что это проблема с резиной, потому что когда ставил другой комплект дефект исчезал полностью.

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

ПреведЪ!

     короче у мя такая же ботва приключилась, ориентировочно тысячах на шести я стал замечать, что для того что бы ехать прямолинейно мне нужно держать руль чутка в право, а когда его выводиш в ноль, машина едет в лево, я поехал на станцию, мне там сделали развал, но ни чего не изменилось, т.е. изменилось , но не совсем, т.е. чутка осталось, как говорится на кончике ножа. ну я высказал свои пожелания. они мне переставили колеса и у мя все стало ок, но я после этого поехал в курскуя, а когда приехал обратно, то все началось снова, а ехал я надо отметить весма аккуратно, короче у мя справа по данным развального компа один параметр после регулировки остался в красной зоне, они сказали, что он не регулируется, я так понимаю это типа кастор. вот таккая пеструшка братцы.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина

Не у меня руль не тянет,когда отпускаю руль,то едит прямо,несколько раз пробовал.но всё равно  попробую поменять местами резину

 |  |  Íàâåðõ

vitaminus79:

Не у меня руль не тянет,когда отпускаю руль,то едит прямо,несколько раз пробовал.но всё равно  попробую поменять местами резину

Если машину не "тянет" в сторону, то стоит ли заморачиваться специально из-за двух градусов, скорее всего они и были, просто Вы не обращали на них внимания. Я думаю это в пределах погрешностей установки элементов рулевого управления. 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Читал в каком то автожурнале что за мягкость подвески Спектры приходится платить частым сход-развалом. И вроде рекомендовали два раза в год делать. Я сам отъездил на якобы заводских настройках. Потом всетаки сделал - совсем другой полет. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

У меня вопрос. Кто  делал развал сход не у диллеров? По какой машине делали? Насколько мне известно Спектры нет в программах.Если у кого то есть реальная инфа поделитесь.ПЛИЗ

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Рекомендую делать сход-развал при прохождении ТО!

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

У неофициалов мне предлагали сделать как на Шуму2, а диллеры сделали как на Серато мимо кассы. Думаю что одинаково там все. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

После установки аммортизаторов KYB мастера сказали делать развал сход, Сделал по шуме 2 , заметил изменения и в лучшую и худшую сторону вот и думаю может на спектре свое что нибудь. Хотя мало вероятно.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

VORONETS:

У неофициалов мне предлагали сделать как на Шуму2, а диллеры сделали как на Серато мимо кассы. Думаю что одинаково там все. russian

Шума это Спектра для Европы с другим кузовом. Шума как две капли похожа на Спектру по всем параметрам

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Да хоть на Ментор. это же одно и тоже, просто на разных рынках разные названия.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А кто скажет скока сейчас развал на наш транспорт стоит ?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS