KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подсветка кнопок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 9 Followers

xaoc
Не Оцениваемые

москва 2007 стандарт чёрный

вот так выглядит этот диод, пока проблем нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, друзья хотел бы заменить все лампочки на светодиоды, Вы мне подскажите на какие, где и как менять, я бы хотел заменить везде и в дверях в стеклоподъемниках, соответственно и в торпеде, но хотел-бы по ярче и синий, но Вы понимаете! спасито, удачи на дорогах!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Бери с цоколем, как на фото выше,  фирмы МАЯК  от 12 р/шт. Снимай цоколь и впаивай на места штатных лампочек. Только СОБЛЮДАЙ ПОЛЯРНОСТЬ! Удачи в тюнинге!

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Да там нет диода-это точно
 |  |  Íàâåðõ
xaoc
Не Оцениваемые

москва 2007 стандарт чёрный

там диод естьHmm

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

вчера поменял лампочки на светодиоды в кнопках и на блоке привода кондея, ставил красные и синие. единственно- пришлось вставлять резисторы на каждый диод. хотел поменять также и в приборной панели, подобрал подходящие в оригинальный цоколь и поставил. вот тут-то я и обломался: лампочка рассеивает свет, а диод, подлец, направляет его пучком. порнуха получилась, пришлось оставить на приборке всё как и было. ежли найду рассеивающую спайку из диодов то тогда поменяю. а смастерить рассеивающую мотню и впаять её в приборку врядли получится, плата приборки полиэтиленовая какая-то

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

technokiller:

 порнуха получилась, пришлось оставить на приборке всё как и было.

 Так вроде народ кучу подсветок менял, эротики как-то не было с диодами...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

technokiller:
порнуха получилась, пришлось оставить на приборке всё как и было. ежли найду рассеивающую спайку из диодов то тогда поменяю

Совершенно верно.

При установке диодов в панель своей предыдущей ВАЗ 2115 получилось, что то мрачное и пятнистое. Свет,  даже на диодах обозначенных как рассеивающие, бьют точкой. В результате чего в темное время приборка получилась совсем не читабельной. Посмотрел я на это безобразие и сменил все на лампочки, сразу стало веселее.

ИМХО Целесообразней светодиоды устанавливать в щиток приборов где сигнальные лампы, при загорании они становяться яркие и более информативные. но есть и обратная сторона медали, вечером при включении, допустим обогрева стекла эта лампа будет сильно слепить.

 |  |  Íàâåðõ

Дорогие спектроводы. Перейду сразу с делу - вообщем погасла у меня лампочка в кнопке включения передних противотуманок (там их две, погасла та что с "презервативом"). Ну я разобрал кнопку, вытащил лампочку, посмотрел какая она (думаю перегорела, надо менять), потом вставил обратно. Теперь обе лампочки не горят. Из-за чего такое может быть? Сама кнопка работает.

 |  |  Íàâåðõ
Evgeniy23rus
Не Оцениваемые

Краснодар Kia Spectra

С кнопкой скорее всего всё в порядке,смотри лампочки. Наверное контакта нет. А лучше поставь LED светодиоды.Вечно будут гореть.Покапайся здесь есть где то такая тема с фото.

 |  |  Íàâåðõ

не, светодиойды ставить не буду. Говорят от них предохранители вылетают ))) Это у меня что-то вроде предпродажной подготовки )))

 |  |  Íàâåðõ
dumbo
Top 500 Contributor

город на Неве Spectra HD 2007 черный металик

Народ, простите сразу за глупый вопрос.. Где в Питере лампочек (или LED светодиоды) можно купить на Спектру или какие подходят ?   

 |  |  Íàâåðõ
HORROR
Не Оцениваемые

Брянск синенький HD 06/12/2008

1)говорят - быков доят, только мало молока с них пока... неверьте :).... ежели вылетают предохранители - ремонтируй проводку, светодиоды предохранитель берегут, ибо уменьшают токи потребления (в разы, а то и на порядки).

2) "светодиод" и LED - это синонимы, а "светодиод (LED)" - это "масло oil"

3) рассеивающую "мандулу" можно собрать из светодиодов для поверхностного монтажа (они размером с рисовое зёрнышко), и лучше попросить знакомого радиолюбителя (или  радиопрофи), 3-4 диода и резистор будут примерно с лампочку...

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

dumbo:

Народ, простите сразу за глупый вопрос.. Где в Питере лампочек (или LED светодиоды) можно купить на Спектру или какие подходят ?   

 

едь на рынок на Ириновском. большой павильон вдоль дороги, там есть отдел где всё берём

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

только не скупись на деньги и покупай квадратные они долго ходят , а цилендрические г....... полное

technokiller:

dumbo:

Народ, простите сразу за глупый вопрос.. Где в Питере лампочек (или LED светодиоды) можно купить на Спектру или какие подходят ?   

 

едь на рынок на Ириновском. большой павильон вдоль дороги, там есть отдел где всё берём

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS