KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

vitalik34:

Ну в принципе проблема решилась сама собой! Покатался я еще несколько км около 20-30! И колеса перестали греться! Вывод просто притирались.....

хорошо когда машина сама себя лечит,а у водилы принцип не мешай работать механизмам... останется дождаться когда суппорт придется выкинуть...

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Nixx:
поставил Hankook Frixa, которые активно рекламирует MrDims

Колодки гамно.ИМХО. Поставил себе, свистят,как газелька,как будто тормозит. Особенно в пробках раздражает. Тормозят хорошо,но непредсказуемо. Иногда немного надавишь на педальку чувствуешь торможение,а иногда приходиться и посильнее нажимать. Стиль езды спокойный.  Родные мне больше понравились.

 |  |  Íàâåðõ

Согласен однозначно, это уже далеко не первый тест, который я вижу, если честно.

Да и отзывы друзей говорят о том, что именно frixa самый достойный продукт из всех, по крайней мере в данном ценовом сегменте - точно.

Вообще, вопрос выбора колодок довольно сложный, надо, чтобы они были достаточно мягкие, чтобы хорошо тормозить и достаточно жесткие, чтобы не изнашиваться в хлам.

Ну, и отношение к дискам тож разное. Скажем, мои колодки (я их не рекламирую, просто хвастаюсь) дают один комплект диском изношенных на три комплекта колодок. Имхо, это очень здорово.

А покупать Европу за бешеные деньги, да ну его нафиг! Тем более, она через одного контрафакт, оно мне надо?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Недавно поменял передние колодки тоже на ФРИКСУ , результатом доволен. При этом обнаружилась коррозия на обоих тормозных поршнях из-за чего они подклинивали, зачистил нулёвкой и заменил ппыльники. Сейчас всё ок.

 |  |  Íàâåðõ
Fess
Не Оцениваемые

М.О. KIA Spectra 2007 г.в.

День добрый.Подскажите какие штатные колодки стоят на киа с завода. Киа 2007 года тормоза дисковые и передние и задние.

Сейчас выбираю между 

HYUNDAI/KIA (Mintex) ,PMC и  Кашияма. То , что предложили в местных магазинах.

На форумах отзывы довольно противоречивые о каждой фирме

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все машины комплектуются оригинальными  запчастями или расходниками. Приходишь в магазин и говоришь,мне оригинальные тормозные колодки  для киа спектра 2007г. с дисковыми тормозами. Hyundai/Kia это оригинал. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И вообще, не плоди темы, пользуйся поиском. Темы объединяю, посмотри первую страницу, куда я перенесу эту тему...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Как зачищал цилиндры, вытаскивал их? А потом прокачивал систему?

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Waldis:

Как зачищал цилиндры, вытаскивал их? А потом прокачивал систему?

Поршни передних цилиндров вытаскивал, зачищад нулёвкой, а сам колодец круглой насадкой щёткой на дрель, там тоже на внешней юбке была корозия. Лучше сразу заменить пыльники и уплотнительное кольцо. Систему потом прокачать, заодно и тормозуха обновится.

 |  |  Íàâåðõ

Лично по мне, главное, чтобы колодки не скрипели и тормозной диск не портили, как например Hi-Q.

А что с frixa, у меня друг ими очень доволен, а тут какие-то разные мнения(

Они ж вроде в тестах норм и недорогие? Я вот оригиналы только на hi-q менял и разочаровался.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

я себе поставил фриксу. чернят диски прилично. в остальном вполне доволен, по ощущениям не хуже чем оригинал.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Также поставил Фриксу S1, тормозят нормально, но не чего особенного нет.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Лично я езжу на оригиналах. Поменял их при пробеге  в 81 000км. Диски как новые, не скрипят не чернят, поставил и забыл.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
CREAZY
Не Оцениваемые

Волгоград киа Спектра 2008г. пробег 52000

Я тоже хочу поставить frixу. И перед и на зад поставлю,посмотрю


 |  |  Íàâåðõ

Все таки поствил Ханкук. В целом, доволен. Соотношение цена-качество отличное, не скрипят, слава богу...

Жаль, пришлось поставить на убитый диск, но денег не было на смену дисков. Ничего, еще один комплект колодок он выдержит. Говорят фрикса к дискам не слишком жестока :)

Пока езжу, полет нормальный. Только 2000 позади, так что, нормального отчета дать не могу. Тормозят хорошо и притерлись быстро, вот и весь отчет :)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS