KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шум вентилятора системы отопления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 11-11-2008 23:04 | PostID= 111 808
Всем доброго вечера! Возникла следующая проблема, при включении обдува с правой стороны что0то шелестит, такое ощущение как будто что то попало в вентилятор, но если и могло что-то попасть (не знаю такое возможно или нет) то наверное давно бы раздробилось и вылетело. Вобщем не знаю что. Но заметил когда закрыаю доступ воздуха с наружи или делую температуру на холод , т.е. без обогрева то становится меньше и почти не слышно. Что может быть не знаю, но раздражает жутко. Может у кого че похожее было, мож вентилятор накрывается или еще че. Да, и еще, заметил это дело после ТО-2 после замены салонного фильтра.
 |  |  Íàâåðõ
zlodei
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург спектра HB 2007 красный перец
х.з. наверно что то застряло в кожухе вентилятора. от фильтра ничего не отвалилось?

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Тоже есть небольшой шелест справа. Усиливается или уменьшается взависимости от выбранного режима отопления. Попробую сменить салонный фильтр. Будет видно поможет или нет.

 |  |  Íàâåðõ
koljan
Не Оцениваемые

Брянск 2006, черный графит

Шелестит постоянно , фильтр вообще не стоит

 

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Так раньше то такого не было ,вообще безшумно работал
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
скорее всего, что-то попало в крыльчатку. у меня было такое, на больших скоростях вентилятора даже торпеда тряслась. пришлось обращаться в киа на витебском, там все вытряхнули и стало как раньше. крыльчатка вентилятора стоит до салонного фильтра и он не спасает.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Вот и мне кажется что что-то попало. Наверное надо торпеду разберать что бы туда подлезть.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS