KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

разошелся резонатор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | - Followers

Ted
Не Оцениваемые

St.Petersburg 2007, HB
Ted Написано: 10-11-2008 15:25 | PostID= 111 601
Господа, помогите, пожалуйста, советом!
Машине 9 мес. с момента продажи. Пробег 13 тыс.км. Разошелся резонатор в выхлопной трубе. В сервисной книжке прописано, что это гарантийный случай. На СТО факт гарантийного случая не отрицают, но предлагают заварить. Менять среднюю часть глушителя отказываются. По опыту своих предыдущих автомобилей знаю, что сварка продержится не долго. Вопрос - соглашаться ли на сварку? Можно ли требовать замены средней части глушителя по гарантии? Есть ли у кого-нибудь опыт сварки шва резонатора, и как долго после этого машина эксплуатировалась со сваренным глушителем?
Заранее благодарю.
Ted.

 |  |  Íàâåðõ
zlodei
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург спектра HB 2007 красный перец
Всем варили, рекомендация завода вроде, не слышал чтоб кому то поменяли по гарантии.

 |  |  Íàâåðõ
Лучше заварить, ибо поменяют на такой же, который потом придется опять менять. У меня заваренный больше года в норме. 
 |  |  Íàâåðõ
Ted
Не Оцениваемые

St.Petersburg 2007, HB
Спасибо за информацию,
Буду варить.
Всем удачи!
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вот и у меня рвзошелся резонатор. 25000 км. Завтра еду в Ти-Рекс Моторс. Хотел в Виатеру, но там до 25.11.08 инженера по гарантии не будет. Как сделаю, отчитаюсь

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Отчет по "ремонту" резонатора.

"Обиделся" я на форум. Начитался, что должен разойтись резонатор. Вроде бы пора... И вроде громче движок стал работать. И вроде щель какая-то видна. А в общем скорее всего сам себе мозги накрутил.  Но все это шутка... Полезные вещи пишут на форуме, просто надо иногда прежде чем ехать к дилерам самому поглядывать что есть что.

Подняли машину на подъемник, а там все ОК. Хотя все-таки мне кажется, что работает громче, но просеканий не слышно. Инженер по гарантии сказал, что у меня резонатор нового образца, что это со старыми были проблемы, сейчас вроде проблем с ними нет.

Потом погнали машину на мойку (сам попросил). Ждал 2,5 часа. Шатался по салону как дурак. Места для отдыха нет. Хорошо хоть автоматы с кофе и чипсами есть. Но качество мойки мне понравилось по сравнению с Виатерой. В Виатере вообще-то при ТО-1 лажово помыли. Но  два с половиной часа... Это круто...

Стали оформлять оплату. Гарантийного случая же не было. За диагностику выпускной системы 720 р. (То что на подъемнике подняли и опустили). За мойку 250 р. Плюс за использованные запчасти??? 60 р. (Наверно за автошампунь?) Но после 720 р. мне уже и спрашивать не хотелось. Короче лоханулся по полной, будет наука. И после 2,5 часов мойки мне в Ти-Рекс больше появляться не хочется.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

Уважаемые коллеги, а вот у кого резонатор расходился по шву, то там звук этот сразу резкий? неожиданно? или постепенно все сильнее и сильнее?

 |  |  Íàâåðõ
april63rus
Не Оцениваемые

серебро 2008

Да так же, как копейка с прогоревшим глушителем будет "сипеть". Не ошибёшься, услышишь...

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

april63rus:

Да так же, как копейка с прогоревшим глушителем будет "сипеть". Не ошибёшься, услышишь...

Ага. У меня дырявый резонатор. Фырчит ужасно. Особо слышно в момент снижения оборотов после нажатия педали газа.  Открыл дверь наклонился, дал газу, педальку бросил и слушаешь.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Сваривали в Виатере в Мае делов на 30 минут и 1тыс. 300 рублей. Разошелся через четыре месяца после окончании гарантии. Сегодня проходил ТО в Виатере обошлось в 6250. Ребята делают  ремонт любой сложности (кроме кузовного) процентов на 30 дешевле как-бы мимо кассы. Тел. 495921-1881 и моб. 8926-292-00-15 спросить Ковалева Евгения Владимировича.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
А какие симптомы? Я заметил, что когда на холодную заводишь, свист какой в рйоне выхлопной трубы 2 сек., потом все норм. Или я поддался общественной панике?
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Он не свистит, а при езде рычит. Одним словом прямоток со спортивным звуком.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня тоже около двух недель звук стал громче и еще мне кажется, что машина на низах хуже ехать стала. Это чего? Резонатор? Катализатор? Пробег 13000. На следующей неделе запланирована поездка примерно в 700 км. Уж не сдалать ли мне ТО1пораньше? Что посоветуете?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Валерия, поглядите мой топик чуть выше, я думаю, что и у Вас то же самое

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

major88:
Валерия, поглядите мой топик чуть выше, я думаю, что и у Вас то же самое

Да, но мне даже другие люди говорят, что у меня машина "плохо" звучит.Sad

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS