KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Маршрутный Компьютер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

Народ - почитайте,для особо любопытных... - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=96&page=45

Там конечно не про паленое ЭБУ - но тоже забавно! :)

 

Про ЭБУ чутка по позжее... (приятель с отпуска еще не приехал)

Привет из Киева от коллег Шума-2 коллегам Спекта!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Особо любопытные почитали. И о чем там? О линии цифрового обмена там информации нет. О том, как подключали к спидометру 50-й аппарат? И о чем это? Я, например, не один год ездил с бортовым компом, опыт установки есть. Мне было неинтересно. Ребята из Лацети - молодцы, поставили таки железо, победили. Вот это было приятно почитать. И взаимопомощь у них понравилась. Ну так и у нас не хуже.
 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

На той ветке у Лацетчиков обычный терки о подключении SE-50.

Кстати тот же БК что и тут. Тока исполнение в 1 дин.

У уважаемого IVS на мой взгляд аргументов нету и скорее всего вы не разбираетесь в электронике и цифре.

Я в этой области около 15-17 лет работаю. Начинал как любитель.

С компами занимаюсь практически 24 часа. не... часиков 5-6 на сон оставляю.

Поэтому говорить как можно спалить ЭБУ мне не надо.

Если БК не бракованый - спалить можно только умышленно или же вносить изменения в сам БК. Если делать именно это, то гарантия БК летит к черту  и после замены ЭБУ ( за свой счет) летит к черту гарантия на машину. С соответствующими последствиями.

IVS. В качестве аргументов приведу вот что:

- подключение к форсунке идет к ЭБУ ( смотри схему )

- остальные точки подключения тоже прямо или косвенно связаны с ЭБУ.

Поэтому неправильное подключение одного или нескольких проводов приведет к вылету ЭБУ.

по поводу К-линии тут об`яснять нечего. Все сказано выше.

 

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ну вот, напали на парня :) Пошутил он!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Ну он же хотел внятного ответа.

вот и получил:)

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Как то не понравилась его манера общения. Но люди ведь бывают разные? Жаль, что он не дал полезной информации, а вот понтов пытался навесить много.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ну Сфинкс в форуме тоже общается жестко - а в жизни отличный парень! :) Просто такой стиль письма, понимаешь...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Можно общатся жестко, но с аргументами.

А тут к сожалению были только понты.

Я думаю в этой ветке не человека обсуждать, а конкретную тему.

 

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Я поставил Multitronics VG1031U купленный за 3060 р. Все основные провода подпаивал к разъему боротового компа по схеме из книги изд. Морозова все работает могу проконсультировать если что. И поставил противотуманки не штатные (у машин с АКПП) в комплектации НВ нет в переднем жгуте проводки под них тожа могу подсказать где искать.
Темносиний АКПП
 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

Всем привет. Так же хочу поставить маршрутный компьютер. Задался вопросом, а не слечу ли с гарантии, так как агрегат на гарантии. Позвонил офиц. диллеру, где покупал машину с вопросом, а ставити ли вы марш. комп. ? На что получил ответ, что нет., обзвонил так же других диллеров и ни кто не устанавливает марш. компьютеры. Живу в Питере. Вот такая вот ситуация. Обзвонил магазины, продающие БК, так они установкой либо не занимаются, либо занимаются, но соответствующей бумаги на право установки у них нет :((

Единственное, что сказал один из инженеров по гарантии у офиц. диллера. Что вы можете поставить БК, но если, политит проводка, то мы сошлемся на не корректную установку БК и снимем вас с гарантии на эл. проводку.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Andrew_al
Не Оцениваемые

Орел 2008, HD, золото-беж
Думаю следует просто обратиться к другому диллеру. )) В Орле он всего один и мне не хотели ставить БК, если на нем не будет написано, что он предназначен для Спектры. Но на планируемом к установке БК www.tripcomputers.ru такая надпись была. Поставили, все что мне надо БК показывает, жена конечно бухтит, что раньше были большие цифирьки на часах, а теперь стали маленькие, но 1-din БК мне ставить некуда (магнитофон 2 din) а навешивать что то дополнительное ... Так что если уж в Орле данная ситуация разрешилась, то в Питере думаю вопросов даже возникать не должно.
Жить хорошо ...
 |  |  Íàâåðõ
BaS
Top 500 Contributor

Москва 2008, HB, Dark blue

Bons:
Очень жаль, что пропал парнишка из Киева на Шуме. Было бы любопытно узнать, как это ему удалось спалить ЭБУ? Для того узнать, что бы самому не пролететь.. Пока теоретически его спалить очень трудно. Может, он знал чего? Жаль, ушел.. Может, у него даташит есть на МС ЭБУ? А то уменя только на канальники.. И еще бы хорошо узнать точки входа ЦП для LINE-DATA при стандартном прерывании (или там по флагу?). Киев!! Откликнись!

 Здравствуйте, Bons!

Можно попросить вас выложить даташиты на канальники? Smile

Для товарища из Киева, и к обсуждавшемуся выше вопросу про "сожженый ЭБУ" - вот ссылка http://www.m-electronics.ru/faq/index.php?action=article&cat_id=001&id=24&lang=

Думаю, разработчики БК вполне ясно объяснили, что нештатные ситуации принципиально невозможны.

 

Thou shalt not read other people's signatures

 |  |  Íàâåðõ

Люди доброго времени суток!

Вот прочитал много веток по теме "Бортовой компьютер" но хотелось бы по подробнее узнать как его подключить в подробностях, а имеено где протянуть провода под копот; как подключить к форсункек и датчику уровня топлива вообщем как говориться для чайника объясните плиз. Заранее всем благодарен. 

P.S. Если бы кто сварганил фото отчетик - вооще 5 баллов с ++++++++++++++++ 

ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а кто нибудь в салоне ставил?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

ph0enix:

а кто нибудь в салоне ставил?

А самому влом разъём в разъём воткнуть?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS