KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сегодня разменяла 2-ю сотню км...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Лариса Написано: 02-11-2008 16:27 | PostID= 110 415
Всем привет! Неделю назад купила свою ласточку...Коробка автомат, казалось...можно просто рулём крутить и в зеркала смотреть...Но! Сегодня уже снег с дождём...Опыт вождения нулевой...машина первая и любимая...так не хочется её портить...Хочется услышать советы опытных водителей. Можно ли незамерзайку заливать, если ещё вода осталась...когда шипованные шины надевать...ведь скоро зима?

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Привет!

Я из Шуи, у нас сегодня снега с дождем не было, только дождь. Незамерзайка у меня уже давно, а вот шипы, по-моему еще рано.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
А как ещё машину защищать? Надо ещё что-то заливать для защиты картера или что-то в этом роде?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

О, это женский раздел? Извините, что ворвался.. Шипы ставить с первым заморозком, то есть когда ночью будет ноль. Конечно, все это растает, но лучше немного пораньше, чем попасть в День Жестянщика на эвакуатор.

Для защиты кузова хорошо бы хотя бы ежемесячно мыть машину в мойке, сушить и наносить тефлон. В мойке знают что и как делать.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Это не женский клуб...Просто могу честно сказать...я профан...но имею большо желание стать ассом... Чем больше получу умных советов, тем быстрее им стану...Так что...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Молодец, очень похвально, правда. Полистайте форум. Тут много интересного написано. Не пугайтесь обилию материала - просто постарайтесь сортировать. Некоторые вещи пока будут непонятны. Не торопитесь. Всему свое время. Все вы выучите и будете лучше всех!
 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Действительно, гулять по форуму сложно...интересно всё, но, когда открывается сообщение в целую страницу на весь экран, становиться уже скучно...Я не хочу читать подробности чужих проблем...В конце концов, кому интересно, что я получив машину из салона, вернулась туда ровно через час, чтобы проторчать ещё 3 часа, из-за неудачной устновки сигнализации...которая срабатывала самопроизвольно каждые 2 минуты...Мне нужны короткие и умные советы...чётко изложенные и понятные даже лохам..вроде меня...Хотя, и умной всегда считалась...Smile...Так куда заглягуть в первую очередь?

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Вот так...Хочешь всё и сразу...а получаешь малость и порционно...Понятно, что таких много в форуме, всем не написать, но так всегда хочется доп.внимания...просто, как к женщине...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Понимаю вашу тягу к концентрированным советам на все случаи жизни. Но - нет. Нет их тут. Ну, может быть и есть, но не всегда в явном виде. И не на все случаи. Тут люди обмениваются информацией, обсуждают, ошибаются и вместе находят правду. А иногда и не находят. И так бывает, чего скрывать. В жизни не бывает что бы сразу все и даром. Это только в "Сталкере". Истину приходится соскребать по кусочкам и пылинкам. Можно из этого форума сделать книгу. КНИГУ ПРО СПЕКТРУ. Но, думаю, на такую работу никто не подпишется - больно сложно, долго и эффект будет невелик: эта книга мало кому пригодится - Спектра ломается очень редко. Сколько их выпустили? А сколько на форуме жалоб? Получается сотые доли процента.

Так что копать форум надо целенаправленно: мне надо то то и то то, я хочу получит совет про то то и то то. Иначе - тонны информации. Именно поэтому я и предлагал походить по форуму и поискать, а не читать все подряд. Можно обратиться к форумчанам. Кто нибудь наверняка в курсе и поможет советом.

Извините, если расстроил.

ЗЫ: посмотрите личку.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Я не расстроена...а наоборот, рада, что не осталась игнорированна...Спасибо за форум, за советы...буду узнавать всё постепенно...Мне действительно торопиться некуда...Главное, что моя ласточка меня радует, что я, садясь за руль, получаю исключительно удовольствие...а остальное, если случиться ей заболеть...всё узнаю и стану доктором...по мере способностей и знаний...

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.

Lari:
Я не расстроена...а наоборот, рада, что не осталась игнорированна...Спасибо за форум, за советы...буду узнавать всё постепенно...Мне действительно торопиться некуда...Главное, что моя ласточка меня радует, что я, садясь за руль, получаю исключительно удовольствие...а остальное, если случиться ей заболеть...всё узнаю и стану доктором...по мере способностей и знаний...

Вот это правильно, главное шоб не заболела...))

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Супер люкс-это что? У меня тоже всё по-максимому...кажется... поделись...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
А первый снег у нас на шиномонтажах ТАКИИИИИИИИЕ очереди, что можно целый день посвятить изучению окресностей шиномонтажа в ожидании своей.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.

Lari:
Супер люкс-это что? У меня тоже всё по-максимому...кажется... поделись...

Все по максимуму это что в твоем понятии??? АКПП и кондиционер???

 |  |  Íàâåðõ

Следите за новыми сообщениями на форуме, они вам помогут соорентироваться  в происходящем, тем более зима скоро, начнут обсуждать эту тему вот вы и будете узнавать что делать!  А там у кого-то подойдет ТО, кто-то что-то сделает по машине. Ведь Спектроводов становиться всё больше и больше.

Удачи!

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS