KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите как избавиться от машины. Доверенность, номера есть, машины нет!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | - Followers

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля Написано: 29-10-2008 21:57 | PostID= 109 975

Купил несколько месяцев назад старую ржавую 2107.... теперь машины уже нет, на запчасти разобралась.... Но осталась генеральная доверенность на год (скоро кончается срок), номера, документы....

Так вот вопрос: как мне сейчас нормально без особых пролем избавиться от машины?! И что будет, если доверенность прострочиться!? Связи с владельцем бывшим нет... Но не хочется чтоб ему налог на машину приходил, или какие-то проблемы были... Хотя не знаю! помогите с решением!

 |  |  Íàâåðõ
Хозяин машины должен в ГАИ написиать заявление на утилизацию авто
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Мне что делать надо!? У меня все документы и номера на руках! Связи с хозяином нет. Могу ли я снять просто машину с учёта!?

 

Как мне лучше сделать, чтоб особо не напрягаться!? Но в тоже время хозяину западло не делать...

 |  |  Íàâåðõ
Gerz
Не Оцениваемые

47 регион Спектра - март 2006г.р. Алмазное серебро. Стандарт (НА)

Внимательно прочитайте доверенность - там прописано какие действия Вам разрешены. Я думаю , что представлять владельца в ГИБДД пунктом пройдет...... Для снятия с учета авто- номерных знаков более чем достаточно. Заявление на утилизацию авто и вперед.... Удачи.     Друг недавно снимал с учета классику с одним  шильдиком, который под капотом у классики с VIN , а номера бомжики утащили и авто спалили - жилье в нем организовали.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
У вас генеральная доверенность,спокойно идите и снимайте с учета, пишется заявление и нужно отдать номера и все, не госпошлину заплатите. И не тяните пока доверенность не пропала.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)
В утиль по генералке не получиться списать. Это право имеет только собственник авто. 

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
По генералке можно как продать, так и утилизировать, на то она и генералка.
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Мда.... кто-то говорит одно, кто-то другое.... А у меня справку об утилизации не потребуют??? то есть я просто прихожу и говорю что машины нет?!
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Number:
Мда.... кто-то говорит одно, кто-то другое.... А у меня справку об утилизации не потребуют??? то есть я просто прихожу и говорю что машины нет?!

Справку об утилизации могут потребовать у хозяина налоговая инспекция, если ГАИ не передаст туда документы (что они часто забывают делать).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Пока у вас есть генеральная доверенность вы являетесь законным представителем хозяина машины.Вы приходите в РЭО и пишите заявление об снятии с учета в связи с "проф. непригодностью"

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Так.... дело вот в чём, только сейчас подумал. Машина зарегистрирована в подмосковье, вроде в Химках... Так вот, мне надо туда ехать, стоять очередь, платить пошлину и так далее.... Если честно, то не хотелось бы всем этим заниматься! просто нет времени.... Да ещё за старую ржавую 2107.... Может есть попроще что?! Кто-то говорил просто заявить об угоне и всё.... не знаю даже...
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Самому зявить об угоне машины, полноправным хозяином которой, вроде как не являешься? Я бы прежде все хорошенько обдумал! В ГАИ начнут этот клубок распутывать, а вдруг все и всплывет? Совет- лучше обратиться к профессионалам, т.е. автоюристам, коих "как собак на улицах", в любом юридическом агенстве, они наверняка есть. Да и в ГАИ грамотно бумаги они оформить помогут. Как и любой каприз- за ваши же деньгиSmile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Так смысл в том, чтоб денег не тратить вообще! Сами подумайте, за машину старую ржавую, которой уже нет, платить деньги!!!! не знаю не знаю...
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Тогда, нужно поискать таких специалистов, среди своих знакомых. Или же попробовать "развести" по телефону, т.е. позвонить в агенство и попросить дать консультацию по интересующему вопросу. Впрочем, в бескорыстности касаемого последнего случая, я не уверенSmile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Во люди парятся. Вам что,делать нечего что ли, как только ЧУЖИЕ автомашины уничтожать? Это проблема собственника, а не Ваша, доверенность можно спустить в канализацию или поджечь и погреться. Забудьте вообще об этой машине. Поясню: по доверенности право собственности не переходит. Раз она универсальная или как ее называют "генеральная" значит Вам передали право владения, пользования или распоряжения машиной, но никак не право собственности. Поэтому, машина не Ваша и никогда ею не была. Если Вы считаете, что являетесь полноправным преставителем собственника - наздоровье, но только это проблему не решает. Еще раз говорю, забудьте об этой развалюхе. У меня БМВ 1987 г. выпуска 8 лет в гараже стояла без документов вообще, собственник есть где-то, но не я естественно. 30 минут работы эвакуатора и 3 тыс руб у меня стало. Все.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS