KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свистит движок.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
OSTKETTEN У меня свистели именно высохшие ролики натяжения ремня ГРМ а на сомом ремне не хватоло зубов.

 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

У меня тоже такая проблема, на холоную  тишина, минут через 15-20 как нагрееться начинаеться легкое типа журчания или посвистывания, на СТО сказали что немогут определиться что это ))))

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

ostketten:
...вряд ли так ушатались, что пошел свист подшипников: ведь иначе навряд ли они бы выдержали еще 35 000 пробега, не заклинив... ....

Эти поликлиновые ремни, меняются попутно с зубчатым ремнем ГРМ. ...

1. Про ролики не знаю, но у меня ступичный подшипник спереди уже 29 тыс. гудит. А там я думаю посильнее нагрузки.

2. А зачам менять ремни навесных агрегатов вместе с ремнем ГРМ??? Пока их можно подтягивать, их надо подтягивать (личное мнение).

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Lenin84, что касается нагрузки на ступичный подшипник - слишком много факторов, которые влияют на его живучесть и срок службы, начиная от качества самого подшипника и правильного момента его затяжки, до условий эксплуатации и качества дорожного покрытия, включая, кстати, и манеру езды. Насчет роликов ГРМ - раньше, на моторах ВАЗ 2105 и ВАЗ 2108/21083 ролик-натяжитель иногда мог пережить два ремня, а сегодня он превратился в автоматический расходник при замене ремня ГРМ, причем не только на ВАЗах, но и на многих именитых иномарках он меняется по регламенту с заменой ремня. Ваше мнение, относительно ремней навесных агрегатов, я полностью поддерживаю: их ресурс должен быть минимум около 90 тыс.пробега(в соответствии со старым регламентом замены ремня ГРМ на Спектре, когда они должны быть заменены). Правда, у нынешних сервисменов, в ходу другая точка зрения: "на 45 000 вместе с ремнем ГРМ... чтобы голова не болела...копеечное дело...пока все разобрано...потом, случись чего, будет дороже...". Да и при начавшемся свисте, по какой-то странной логике, в последнее время, стараются этот ремень сменить, хотя даже при регламентных работах обязаны его СНЯТЬ, осмотреть на предмет износа и повреждения, а затем поставить обратно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

sergey(сергей):
OSTKETTEN У меня свистели именно высохшие ролики натяжения ремня ГРМ а на сомом ремне не хватоло зубов.

Мне на 2тыс км  по гарантии заменили опорный ролик ГРМ. Я его сам выслушал стетоскопом и предьявил. Мастер мне сказал, что ролики гуано и после 30 тыс обязательно засвистят. Есть в планах набить в ролик синтетическую смазку, типа ХАДО, может продлит ему жизнь.

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
По поводу ремней привода допов: У меня до сих по стоят родные ни разу не тронутые, но уже подумываю купить в запас, начали бахромиться...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

sergey(сергей):
По поводу ремней привода допов: У меня до сих по стоят родные ни разу не тронутые, но уже подумываю купить в запас, начали бахромиться...

Вот и я про то же. Стоят родные уже 90000 км.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

А я за 270 еще не удосужился поменять приводные ремни, хотя есть в багажнике новые doubleup. Интересно мне, сколько заводские проходят до обрыва, потому и не меняю.

 |  |  Íàâåðõ
woin32
Не Оцениваемые

KIA Spectra АКПП люкс 2007

Привет! Ты ГРМ первый раз менял в 80 000 или уже 2 раз???? В книжке написана на 45 пора менять! А то у меня к 45  подходит, стоит менять или как???

woin32
 |  |  Íàâåðõ
Mister_M_YU
Не Оцениваемые

Калуга теперь TOYOTA RAV4

У тебя проблема с генератором накрылся диодный мост,,,,у меня такая же хрень была тока на 35000 тысячах

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS