KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная установка "неоновой" подсветки салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 25-10-2008 11:59 | PostID= 109 464

Gun3212:
Сделал сегодня,время постройки 1,5 часа и несколько бутылок пива,включается вместе с габаритами,использованы 4 квадрата светодиодов,так как они более надежны и ярче, чем неон,основные сложности возникли с прикреплением квадратов,удачных мест не так многаюДля установки покупаем диоды ,снимаем переднюю левую вставку у ног водителя,пробником ищем + от габаритов и все,дальше тяням как угодно,вот что вышло

Покупал на Южном порту,в самом здании рынка,есть киоск там на витрине все сияет и светиться ,второй ряд от входа.Там щас распродажа неона и всей ентой фигни.Купил 4 квадрата диодов( на каждом квадрате по 4 синих,зеленых,белых и тд диода,на любой вкус короче) Они яркие поэтому 2 ух квадратов хватает легко на одно место.

1)сбоку снимаем боковину у ноги водителя которая(сначала поддеваем порог ,потом отвинчиваем клипсу боковины и отщелкиваем ее) вот они провода показались

2)снимаем облицовку под рулем(3 болта по кругу отвинчиваем и отщелкиваем ее с клипс)

3) ищем тастером провод ,который питается от габаритов,открывания дверей и тд....кому как удобнее(я искал от габаритов ,он синий с белой полоской)

4) крепим провод к питанию от габаритов,тянем его к диодным квадратам(советую ставить клеммы при соединении с диодами ,что бы при желании все можно было легко отключать и подключать занова)

5)вешаем диодные квадраты(я вешал на супер клей,все как влитое висит)

6)что бы протянуть питание к квадратам пассажира,вынимаем бардачек вниз и тяням леской или проволкой

впринцапе все проста,основные трудности с креплением диодов и постоянно нужно раком ползать,не лето всетаки делал на улице,гаража нет=(((

Все удовольствие 350 р=))))

обсуждалось тут http://spectra-forum.ru/forums/thread/109264.aspx

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS