KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Промывка фарсунок своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

Александр Написано: 16-10-2008 23:56 | PostID= 108 266

Народ, на днях изготовил устройство для промывки фарсунок. Опробывал на своей машине - все практично и надежно. Кому-нибудь интересно? Сделать инструкцию?

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Ещё бы! Конечно интересно! А если ещё и с фотками-цены тебе не будет!69

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
sash200:

Народ, на днях изготовил устройство для промывки фарсунок. Опробывал на своей машине - все практично и надежно. Кому-нибудь интересно? Сделать инструкцию?

Дарагой, зачем спрашиваешь, конечно интересно.

Инструкцию в студию.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
А чем плох классический вариант ? Покупаешь жидкость очиститель форсунок, заливаешь перед заправкой в бак и наслаждаешься.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Kosta:
А чем плох классический вариант ? Покупаешь жидкость очиститель форсунок, заливаешь перед заправкой в бак и наслаждаешься.

и промываешь всю топливную систему начиная от бензобака через форсунки, а потом удивляешься че это машина после промывки хуже ехать стала...

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а как их обычно моют? В сервисах оф дилеров моют?

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

необязательно у оф. дилеров, в любом месте где этим занимаются

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

А кто что знает про ультразвуковую промывку топливной системы.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

тута есть

Аппарат прост, по типу паяльной лампы. В бачок с крышкой заливается промывка, внутри формируется давление путем нагнетания воздуха. Из бачка жидкость по шлангу должна подаваться в то место, куда подключается топливопровод, его снимаю перед этим, а бензонасос отключают через люк под задним сиденьем. Один час работы двигателя с периодическими прогазовками.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

"и промываешь всю топливную систему начиная от бензобака через форсунки, а потом удивляешься че это машина после промывки хуже ехать стала..."

Удивительно , но машина хуже не едет. А исходя из логики смысла в промывке только форсунок  нет, если в топливной системе останется грязь, то они тут же и загрязняться.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Kosta:

Удивительно , но машина хуже не едет. А исходя из логики смысла в промывке только форсунок  нет, если в топливной системе останется грязь, то они тут же и загрязняться.

Значит в системе не было того, что могло забить форсунки, только и всего. Если бы что-то присутствовало, то наиболее часто проявляется симптомы подтраивания двигателя. Это не я придумал, консультировался с мотористами.

З.Ы.: Каждый для себя решает сам. Пользовался раньше присадками в топливо и не получив ожидаемого результата проконсультировался у мотористов.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Пробег у моей машинки уже приличный встал вопрос о промывке. Как дилетанту в этом деле объясните с чего начать? какой тип промывки выбрать? в сервис обращаться не хочу (или уже после того как знаний наберусь) т.к. разведут и глазом не моргнут

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

промывал НЕ ультразвуком, поскольку (в моем предыдущем сообщении несколько выше, там есть ссылка) при этом форсунки вытаскивают и промывают только их в ванночке. Традиционным способом промывку подают вместо топлива, и машина на ней работает. Соответственно и клапана и все прочее моется

Промывка такая

фирма WYNN'S

внизу  INJEKTION SYSTEM PURGE

(пурген, в общем) такая зеленоватая жестяная параллелепипедная банка

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Спасибо за пояснение

 |  |  Íàâåðõ

Есть еще один способ. Самый простой. Покупаешь аэрозоль для промывки карбюраторов. Снимаешь трубу воздуховода с патрубка дроссельной заслонки. Заводишь двигло и брызгаешь в патрубок открывая заслонку. Будет валить черный дым. Это нормально. Заодно отмывается и заслонка и весь патрубок. Свечи правда придется менять. Я так на Нексии делал.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS