KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

движок на слух как дизилёк!?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 80 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 79 Ответы | 10 Followers

rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

за-то как журчит! наслаждайтесь...

тут ваще у кого - уже не работает, только что темку читал!

P.S. действительно сочувствую соклубнику

 |  |  Íàâåðõ

А у меня нормально негромко работает. Думаю еще шумку под капот поставить, там железо голое, чтоб вообще не слышно было.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
nuisayt:

А у меня нормально негромко работает. Думаю еще шумку под капот поставить, там железо голое, чтоб вообще не слышно было.

Шумка не поможет, ПРОВЕРЕНО!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ


У меня тоже громко работает. Но первая спектрочка-автомат работала очень тихо и на 3500 оборотов (до переключения на следующую скорость)  тоже намного тише работала. А эта на 3000 орет.

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
У меня дак еще до кучи и свистит чтото уже больше двух лет при прогреве,но главное что это мне не мешает ездить!

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
На ручке очень громко движок работал.И тарахтел как настоящий дизель69 На новой с АКПП наааааамного тише.На МКПП при 140 км/ч было 4 000 об., и нужно было голос повышать.И это при полной шумоизоляции,в том числе и капота.На АКПП 3300-3400.Даже на 4000 в салоне тихо.Шумку даже на капот делать не буду.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Pol®
Не Оцениваемые

Москва KIA SEFIYA II 2001 серебристый металлик
А уровень масла в движке кто-нибудь проверял на своем трахтящем "дизельке"?
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Вообще, если при прогреве работает на слух как дизель - то по-моему, скорее всего, испытывают дискомфорт гидрокомпенсаторы толкателей клапанов. Такое же наблюдается и при пониженном уровне масла: гидрокомпенсаторы первыми начинают чувствовать масляное голодание, поскольку находятся высоко в головке блока цилиндров. ИМХО, двигатель при прогреве должен работать нормально, при несколько повышенных оборотах холостого хода, не более того, это же не Волга старая и не старый Форд Транзит...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Вот в этом весь прикол и заключается-Масло норма по уровню, двигатель прогрет до рабочей температуры а все равно тарахтит как дизель.

 И двигатель кстати никому ничего не долженHuh? Работает как ему нравитсяking2

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.

У меня тоже маленький дизелек. Мне кажется что это особенность мотора.ok

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая
есть немоного при холостых оборотах и прогреве , но не особо раздражает.Сильный шум в салоне начинается при оборотах выше 3500.

 |  |  Íàâåðõ
Адлей
Не Оцениваемые

KIA Spectra 08 чёрный жемчуг, HD

спасибо что откликнулись, теерь знаю что так и должно быть! а шум я имел виду с наружи, када возле капота трёшся, а всалоне у меня тоже тишина. на сервисе мне ответили что особенность работы двигателя и не боле, типа у всех машин "свой голос". а то что шумка бесполезна - спасибо, всё не мог решиться!  АКП 2007.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Ездил сегодня на первое ТО, между делом брякнул, мол, движок как дизелек тархтит, думал скажут типа так положено, а мастера на приемке забегал, как Равшан с Джумшутом, побегали и говорят - ...ля, сегодня ИПГ нет, выходной, ты три дня поезди как следует и приезжай 5-го ноября, ИПГ послушает, может движок менять будем! Хотя ничего вроде нет такого страшного. Вот и хожу теперь в шоке!, жду 5-го ноября, что ИПГ скажет, с чего вообще зихер поднялся.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
TRIALEX
Не Оцениваемые

Москва,ВАО,богородское спектра,алм.серебро,тонировка,чиповка
интересно.у меня тоже тарахтит.(когда делал чиповку у Виталия,он сказал что надо варить резонатор.расходится по шву почти у всех.и должно стать тише).ждём 5-го

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Я так думаю ИПГ скажет - всё окей, конструктивная особенность Спектры, ну и я собственно к этому также склоняюсь.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 80 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS