KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заблокировался рулевой механизм и замок зажигания.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
Денис Написано: 06-10-2008 20:04 | PostID= 107 156
Не далее как давеча произошла с моей спектрой пренеприятная оказия - дернул меня черт за ногу (точнее за руку) - провернуть руль при заглушенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Как ему и полагается, рулевой механизм заблокировался. Вставил ключ (то что это проделки лешего "иммо" я изначально не сомневался, поэтому попытался скормить ему транспондер ключа - получай фашист гранату!). Но замок оказывается тоже заблокировался - механически, и проворачиваться наотрез отказывается.
В книге по ремонту спектры (почитай - "Камасутры") написано, что для разблокировки необходимо вставить ключь, и повернуть рулевое колесо к центру (там что то было связано с тестом на люфт рулевого управления). Не помогло.
Руль не вращается не в одну из сторон, ключ - тоже.
Отбросил минусовую клемму (типо сбросил ЭБУ) - не помагло.
Завел машину автозапуском (завелась только со второго раза - "Иммо" сцуко..). Вошел, вставил ключь. Все равно, не руль не замок не проварачиваюццо.

Проблема стандартная.. наткнулся на такую же проблему у некоего Hulk'а с этого форума (http://mykia.ru/forums/thread/43960.aspx), такая же у него проблема была, но судя по всему ответ он нашел, но в общественность его не вынес...

Оспиди... да штож делать та...  

Пы.Сы.: Оспада админы, если найдем атвет, апубликуйти иво плизв Факе...



 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
Все просто - вставляешь ключ в замок и крутишь его в сторону зажигания, при этом почти не прикладывая к нему усилий. В тот же момент крутишь рулем туда-сюда

Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Делайте все, как сказано в предыдущем посте. Помните, что при заглушенном моторе - ГУР не работает, поэтому, усилие для попытки вращения рулевого колеса туда-сюда, должно быть приложено  намного большее. И иммобилайзер здесь вообще не при чем - он блокирует работу двигателя, но не рулевого управления.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
...ну вы прямо не читати... не поворачиваиццо ключ взамке...(
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Одной рукой поворачиваешь ключ, второй крутишь руль в разные стороны, в какую-то одну сторону если тянуть, ключ должен повернуться....
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
сейчас  бахну истчо пива, и пайду снова ее раскручивать, мож ана мне пьяному поддасццо...))
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Эврика, есть контакт! Вся суть в том, что ключь и руль надо крутить одновременно!

На эту проблему я потратил два вечера. Тему в фак, адназначна!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Коллега, да у вас похоже, Жигулей не былоBig Smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

kdvas:

Эврика, есть контакт! Вся суть в том, что ключь и руль надо крутить одновременно!

На эту проблему я потратил два вечера. Тему в фак, адназначна!

А я за две минуты решила подобную проблему. Поставила машинку на стоянку, выключила. Стала дверь закрывать, смотрю колеса повернуты. Решила поровнее поставить (кто-то мне говорил, что при ГУРе нельзя оставлять надолго вывернутые колеса). Вот и крутанула руль, а он тут же заблокировался. Только вставив ключ в замок зажигания, я не смогла его провернуть. Во напугалась! Машине несколько дней, а я ее сломала. Секунд через 30 решила попробовать еще раз. Стала поварачивать руль и одновременно пытаясь провернуть ключ. И о чудо сработало!!!hurrah  Оказывается я всё правильно сделалаSmile 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ostketten:
Коллега, да у вас похоже, Жигулей не былоBig Smile

 

... да.. бог миловал)))

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ANGEL745:

А я за две минуты решила подобную проблему. Поставила машинку на стоянку, выключила. Стала дверь закрывать, смотрю колеса повернуты. Решила поровнее поставить (кто-то мне говорил, что при ГУРе нельзя оставлять надолго вывернутые колеса). Вот и крутанула руль, а он тут же заблокировался. Только вставив ключ в замок зажигания, я не смогла его провернуть. Во напугалась! Машине несколько дней, а я ее сломала. Секунд через 30 решила попробовать еще раз. Стала поварачивать руль и одновременно пытаясь провернуть ключ. И о чудо сработало!!!hurrah  Оказывается я всё правильно сделалаSmile 

 

 

Да, решение блин проще простого... но не исключаиццо фактор везения... кто то одновременно руль с ключом крутит.. кто то по очереди... а в итоге у кого то проблемы...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Нет тут некакого везения просто рулевой механизм и руль в частности оказался в слегка подпужиненом состоянии и зажал стопор.Это у всех так .В смысле машин. У ВСЕХ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS