KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик паров бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | - Followers

mirotvorec
Не Оцениваемые

Москва, Ногинск 2003 LS Полный электропакет дв. 1.8л 126.5 лс Серебристый
mirotvorec Написано: 01-10-2008 16:27 | PostID= 106 647
Пригнали машину от янки и на второй день загорелся CHEK. Погнал в сервис и сделал диагностику. Сказали что датчик паров бензина барахлит и ошибку стерли.
На след день та же история еду в сервис и мне говорят что мол датчик менять нужно ,а если не поможет то всю топливную систему.
Ща сижу и думаю наскок это серьезно и на какое бабло попал?
Жгу резину.......
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Бензин какой льете?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
mirotvorec
Не Оцениваемые

Москва, Ногинск 2003 LS Полный электропакет дв. 1.8л 126.5 лс Серебристый
ostketten:
Бензин какой льете?

На лукойле 95 экто.
Запрвлялся один раз на бтк 95.
Жгу резину.......
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Попробуйте лучше на 92-м, это же американская машина, она может быть вообще на 80-й какой-нибудь бензин рассчитана. Либо надо хороших диагностов поискать, правда труд колоссальный к сожалению, но может у них есть европейская прошивка для вашего мотора, только главное к "чип-тюнерам" не соваться - только деньги потратите.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
mirotvorec
Не Оцениваемые

Москва, Ногинск 2003 LS Полный электропакет дв. 1.8л 126.5 лс Серебристый

ostketten:
Попробуйте лучше на 92-м, это же американская машина, она может быть вообще на 80-й какой-нибудь бензин рассчитана. Либо надо хороших диагностов поискать, правда труд колоссальный к сожалению, но может у них есть европейская прошивка для вашего мотора, только главное к "чип-тюнерам" не соваться - только деньги потратите.


Спасибо за ответ. А датчик всетаки лучше заменить? Или просто перейти и посмотреть что будет?
Жгу резину.......
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Наверное, лучше начать с малого, то есть второй вариант, может быть датчик еще и реанимируется. Но диагностов хороших, все же поищите, не поленитесь - как я уже сказал, это трудно, но оно того стоит.  Были бы вы в Питере - я бы даже порекомендовал, но ведь если у нас есть - значит и везде должны быть.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
привет.у меня такая же спектра.и была такая же проблема,я ее решил.черкнул в асю.
 |  |  Íàâåðõ
сервисы насоветуют :))) не надо к ним ездить.
 |  |  Íàâåðõ
prisoner
Не Оцениваемые

Москва 2008,HD,чёрный жемчуг

Дружище подскажи как решил ты эту проблему.У меня видимо такая же хрень Star

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Hellboy:
сервисы насоветуют :))) не надо к ним ездить.

Надо, если потребуется. Но лучше в проверенные. А вообще, сервис не советовать должен, а ремонтировать, если честно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Ошибка была P0442, небольшая утечка в системе улавливания паров топлива.Это негерметичность бензобака/бочки у заднего колеса.У мнея оказалось сверху бака идут тонкие пластиковые трубочки(без снятия бака их не увидеть) и одна была надломлена.Отсоединял шланг,идущий на сборник паров и дул в него,так не то что давление не держало,а прям слышно было свистение .Пришлось снять бак.Теперь все ок и чек не горит.

 |  |  Íàâåðõ

эта система вроде только на американцах стоит...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Нет, вряд ли только на амриканцах. В книжке по ремонту, от третьего рима, рассмотрена конструкция системы улавливания паров топлива, куда входит адсорбер и электромагнитный клапан продувки адсорбера. Неисправность клапана, или негерметичность системы могут вызывать неустойчивый холостой ход и другие мелкие неприятности.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

адсорбер и клапан...,а у меня еще микропомпа у бака стоит,датчик давления в баке,сборник паров у правого заднего колеса.Ужос.

 |  |  Íàâåðõ

А подскажите когда бак почти пустой открываю крышку а от туда пары бензина выходят, это нормально?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS