KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Снижение расхода топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 1 Follower

vorosh
Не Оцениваемые

Москва 2007, красный
vorosh Написано: 19-09-2008 14:50 | PostID= 105 120

Всем здрасте!

Купил КИА Спектру 2007 года, всем очень доволен, кроме расхода топлива немогу понять сколько она ест.

В салоне говорили до 10 л на 100км, а у меня меньше 11,5 никак не выходит.

Подскажите есть ли какие-нибудь способы снизить расход топлива?

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Привет! КИА Спектра, экономичностью не отличается! Двигатель ее, уже морально устарел, от сюда расход такой! Расход топлива 10-11 литров по городу, это в пределах ее нормы! Правда на трассе, можно легко уложиться в 7,5- 8 литров на сотню. Радует, что рекомендуемый сорт топлива Аи-92, а он, все же дешевле 95-го. Можно попробовать поискать какую-нибудь прошивку из разряда экономичных. Поддерживать давление в шинах на уровне 2,1 Атм. А главное поменять стиль езды!!! Оптимальным будет ездить на 3000-3500 об/мин. На оборотах ниже 3000, двигатель становиться менее экономичным. Двигатель Спектры- любит обороты! Плюс использовать хорошее машинное масло, можно так же поставить более жесткие амортизаторы, но правда придется ставить сразу все 4-е. Резина должна соответствовать придписанной размерности по своей ширине! Желательно, что бы машина всегда была чистой, т.к. это тоже влияет на ее аэродимамику, а следовательно и на расход топлива!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Недавно ездил в поездку 3 тыс. км. Залил полный бак бензина, 6 раз заливал по 30 литров и когда вернулся - снова полный бак. Получилось 7.47 л. на 100 км. При этом часа 2-3 стоял в пробке и часов 6 ехал со скоростью 140-150. Считаю этот замер точным. На глаз при скорости 90 км/ч расход был чуть больше 6 литров.
 |  |  Íàâåðõ

 У меня совсем новая считается .....

Обкатывал не более 3 500 оборотов ......

И замерял что получилось 10 на сотню ......

Сейчас начал не так вальяжно ездить ... расход увеличился ((

А вот на трассе замерял ..... получилось 7 на сотню при 100-110 ......

Итого вывод ..... нехрен газовать ...... )))))

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
vorosh
Не Оцениваемые

Москва 2007, красный
Спасибо большое! Правда после просмотра сообщений я так и не понял кому верить...держать больше 3500 или меньше?????

  •  |  |  Íàâåðõ
    Lady111
    Top 25 Contributor

    Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
    Ровно!

    Kia Venga белая!

     |  |  Íàâåðõ
    VORONETS
    Top 500 Contributor

    город-герой Москва HB, черная когда чистая

    Здравствуйте люди.

    Вчера пару раз попробывал на третьей передаче разогнаться за сотню - лихо разгоняется. 100 км/ч где-то 5500 об/мин прикольно. Горючка в трубу!!!   Весьма не экономично. Литров пять сожгла. Нормальный расход 10 по городу, около 7,5 по трассе. Последный раз замерял 42 л на 560 км с пробками и кондеем. Расход устаканился после 6000 пробега, а может просто я её понял. Больше ста редко гоняю и пятую втыкаю не раньше 90 км/ч.

    Черная ручная HB
     |  |  Íàâåðõ
    vorosh
    Не Оцениваемые

    Москва 2007, красный
    А есть ли какой-нибудь чип-тюнинг для снижения расхода????
     |  |  Íàâåðõ
    Slava
    Top 50 Contributor

    Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

    Привет. По-поводу экономичной прошивки, задай вопрос Vitamin(у), он частенько на данном сайте бывает. Оптимальным, будет придерживаться оборотов двигателя в пределах 3000- 3500 об/мин. Это наиболее экономичный диапазон работы двигателя при движении. Впрочем, экономичность неудел КИА Спектра.

    Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

     |  |  Íàâåðõ
    Aleks74
    Top 50 Contributor

    Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
    Первые 3000т расход был чуть больше 10л.Сейчас 8,5л если ездить нормально, если "газовать" 9,5-10л.Лью 95+castrol TBE динамика хорошая

     Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

     |  |  Íàâåðõ
    VORONETS
    Top 500 Contributor

    город-герой Москва HB, черная когда чистая
    TBE хорошая штука, на динамику не влияет, только стабилизирует детонацию. Регулярно использовать не советую. Только чтоб всю дрянь из бака прожечь после зимы. А еще наши нефтянники хреновы столько дряни в 95 заливают, что ТВЕ тут не поможет.
    Черная ручная HB
     |  |  Íàâåðõ
    Aleks74
    Top 50 Contributor

    Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
    VORONETS:
    TBE хорошая штука, на динамику не влияет, только стабилизирует детонацию. Регулярно использовать не советую. Только чтоб всю дрянь из бака прожечь после зимы. А еще наши нефтянники хреновы столько дряни в 95 заливают, что ТВЕ тут не поможет.
    Если не поможет то хоть улучшит.А чем хорош 92?На 95 расход 8,5, на 92 расход 10,5

     Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

     |  |  Íàâåðõ
    vorosh
    Не Оцениваемые

    Москва 2007, красный
    Я если чесно пока только 92 заливал....95 не пробывалEmbarrassed
     |  |  Íàâåðõ
    VORONETS
    Top 500 Contributor

    город-герой Москва HB, черная когда чистая
    Сложно сказать однозначно что лучше а что хуже. Разницы между 92 и 95 по пробегу нету, у меня выходит 450-500км на 40 литров.
    Черная ручная HB
     |  |  Íàâåðõ
    Aleks74
    Top 50 Contributor

    Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
    Не знаю, после обкатки 92 не лил.У нас открылась новая ТНК лью только там пока все нормально.

     Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS