KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКП Появилась вибрация при включенном "D" и нажатой педали тормоза.У всех так?Или мне так везёт?

Быстрый Переход

Реклама

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

Залейте  трансмиссионку Митсубиши SPIII и будет Вам счастье. Сам подумываю об этом. Мне после переборки залили минеральную КАКУ от "Ракушки". На непрогретом движке и коробке, если включить с задней на D машина может и заглохнуть.

|  |  Наверх
Vasiliy55
Не Оцениваемые

Tyumen Kia Spectra 2007 1,6, АКПП, цвет: Алмазное серебро, пробег 77 тыс., ГБО OMVL, РС Vector VT-27, D21FM, D15AM

Заменил масло ДВС, АКПП и свечи. Все. Машина просто шепчет Beer

|  |  Наверх
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

Коллеги, все-таки проблема в опоре двигателя или в ЭБУ двигателя (кстати, что это?). На драйве вибрирует, на нейтрали нет. Я изначально вообще грешил на заправку "Энтиком", когда зимой на ней заправился, вибрация отчетливо проявилась, подумал, что дерьмеца залили.

Куда лезть, чтобы ликвидировать эту неприятность - неустойчивую работу двигателя, когда стоишь на тормозе, переключатель АКПП в "D"?

|  |  Наверх
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

Сознаюсь, грешен - зимой практически никогда более 30секунд двигатель не прогревал..

|  |  Наверх
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

только что попробовал на простоявшей с утра 4 часа машине: включил Драйв, стоя на тормозе. Первый "звоночек" возник через 4 минуты и опять стабильность. Проехал кржок и опять встал на тормоз - ничего, а потом опять небольшой взбрык и тишина. На горячей машине однозначно проявление более сильное.

|  |  Наверх
Kazakov
Не Оцениваемые

Череповец Киа Спектра

знакомые ребята из сервиса сказали заменить свечи, а потом отрегулируют датчик хх, говорят он при кратковременном постоянном использовании окисляется. Попробуем, отпишусь.

|  |  Наверх

Вибрации на "D" определенно есть, но плюс к этому дребежит панель,в основном блок управления кондеем и печкой!!!Как от него избавиться?Может как нибудь протянуть панель?Indifferent

|  |  Наверх
Lassard
Top 500 Contributor

Балашиха Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

рискну оживить через каких-то 6 лет темку))) собственно, проблемка примерно в этом же. стою скажем на светофоре , выжат тормоз, на коробке включено D . вибрации есть. может мне кажется, но последнее время стали сильнее. Не так конечно колбасит как в древнем советском автобусе каком, но лично я замечаю. В связи с этим прошу совета - есть смысл менять только масло/свечи или же призадуматься о замене подушек двигла? (что дороже уже выходит....)

http://www.drive2.ru/users/lassard77/

|  |  Наверх
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ
Lassard
Top 500 Contributor

Балашиха Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

что именно не поможет?

http://www.drive2.ru/users/lassard77/

|  |  Наверх
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ

Подушки не помогут

|  |  Наверх
alexey-305
Top 500 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Менялись и подушки и свечи и провода и масло в АКПП-бестолку. Надо смириться с этим.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

|  |  Наверх
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Лечится прошивкой. Почитай старые темы.

|  |  Наверх
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

preved клубни!

давно не отписывался, работаем все.

не надо делать однозначных выводов- вибрация на D - значит все, ехать на прошивку! Каждый конкретный случай нужно рассматривать конктретно!! не вводите в заблуждение народ!

Была обозначенная проблема и у меня, вылечил промывкой топливной системы химией под названием мл 101 -(Не реклама ни разу!) После обработки движка стала работать ровно, особливо с включенным кондеем, стала приемистой, отличие сразу заметил...

Как говорится, немного офтопа:

на работе лексус 430, кто не в теме, он 8ми горшковый, двигатель колбасило на D особенно, сделали промывку, на глазах на второй минуте промывки он стал выравниваться, потом вибрация совсем пропала...

Насчет прошивки мозгов- вы все думаете, что изготовитель их намеренно  сделал как то не правильно??? Какой смысл этой прошивки?  

И пытаетесь обмануть авто, переварив систему выхлопа?- а кто у вас отменил поддавливание? Вы про такое не слышали? Сколько масла стали в движку доливавать? 

Вообщем, (после изучения этих вопросов, подумайте, "модернизировать" вам авто,  или катать то, что Вы купили от производителя, у каждого потребителя, свои понятия нормального состояния коня.Smile

Не верите? я подтверждаю Вам это как бывший владелец ауди 4-1,8л., ауди кватро 6-2,4л.,  двух ниссано мурано 3,5л.- 249л.- и то по паспорту Embarrassed,  и Крузера200 - 4,5л. 238л.),  и мне казалось, что они не едут, всегда искал  причину их улучшить.. Их нет, и точка.

Это всегда-то, что имеешь под капотом, не хватает, и хочется улучшить..gamer2

В долгие,проблемные диалоги не готов вступать и кому то что разжевывать, не располагаю временем, на работе занять.

Всем удачи в Ваших модернизациях!  ne_hulig

|  |  Наверх
alexey-305
Top 500 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Я полностью менял форсунки-толку 0. Так что промывка врядли поможет.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

|  |  Наверх
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS