KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужно ли платить за диагностику?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | - Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим Написано: 09-09-2008 16:12 | PostID= 103 637
Возникла проблема с машиной и когда я приехал в сервис меня поросили заплалтить за диагностику. Хотя случай был явно гарантийный. Отсюда вопрос? Нужно ли платить за диагностику? В каких случаях нужно, в каких нет? Есть ли у когонибудь ссылки на нормативно-правовые документы?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Платить за диагностику если после нее выянилось что случай гарантийный-не нужно(Сокиа это потвердит). Но это теория, многие дилеры ее мутят и в наглую говорят что типо нужно заплатить в любом случае -познал на собственном опыте когда позвонил разным дилерам по причине глюков ИММО.

 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
А как с этим бороться?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

kmp2002:
А как с этим бороться?

я думаю что следует стоять на своем, звать главного менеджера, зам. директора, ген. дира и говорить все претензии, если контора относительно цивильная, то ваши слова будут услышаны руководством и разводчиков может даже уволят!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вообщем думаю Да это врядли. Истерика может и не помочь. (к слову: слышал байку о томк ак где-то какому-то истеричному водителю дерьма в коробку передач насыпали.) Вообщем считаю что лучше подковаться нормативными документами.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

У нас тоже кондиционер перестал охлаждать в очередной раз, после типа ремонта, попросили заплатить за диагностику, после требований главного, об оплате за диагностику никто не заикнулся.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я аналогию с бытовой техникой провожу. Если у меня стиральная машина поломалась ведь никто за диагностику с меня денег не берет?! С другой стороны когда на главного выходишь, это скандал. Брызги изо рта. Но видимо у нас нельзя иначе.
 И все таки может закон все же на нашей стороне. Ктонибудь вкурсе?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
это гарантия ..с ними только так разговаривать ...на ново-урицкого наверное там такое отношение ...остовляет желать лучшего(мягко сказано)

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
надо машину самому обслуживать!
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
а диагностику сам сделаешь????

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Себе я всегда за диагностику пиво ставлю.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

kmp2002:
Себе я всегда за диагностику пиво ставлю.

а у кого это так? мож я 2 ящика поставлю?

 |  |  Íàâåðõ
K@!N
Не Оцениваемые

Samara Kia Spektra, 2006, black

Если поломка не подтвердится - ты платишь за диагностику, если подтвердится - не платишь!!!..

 http://mykia.ru/forums/permalink/25272/109595/ShowThread.aspx#109595 вот что было у меня..

Nosce te ipsum..
 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Привет!

Очень интересный вопрос,  сам буквально на днях с этим столкнулся - какаято релюшка в блоке вышла из строя, фары мигали и акум задень сел из-за нее, обюнаружил методом "научного тыка" что релюшка - габаритных огней, вынул-вставил и все работает...странно, а до починки - звонил в сервис в Питере в "Открытую дорогу" (машину покупал в Дакаре - а там больше Киа не обслуживають :( ). В сервисе сказали подъесжайте -типа продиогнастируем - 500 ряб., я что то непонял конечна, переспросил, машина же по гарантии, а всеравно...за диагностику плати,...

Хотелось бы знать какими док-ми быть подколатым, чтобы сразу сказать/показать...типа случай гарантийный, ничего не плачу, а не ругаться...)) !? Ктонить в курсе, сдесь есть Юристы.. ??

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS