KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос от забаненного Andr StS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | - Followers

В будущем я хотел бы взять небольшой кроссовер или маленький джипчик, типа Ниссан-Х-Тrail, т.к. часто нахожусь вне Питера и ежжу по всяким плохим или лесным дорогам и конечно спектра низковата. Но пока езжу на спектре т.к. на повестке дня в первую очередь жилищный вопрос, о новом авто пока и не думаю.

К автокредитам как и Волкола отношусь не позитивно, Спектру купил в 2006 т.к. не хотел брать автокредит, что скопил-на то и купил. 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Ice
Не Оцениваемые

Синяя с голубыми глазами, 2008, HE
Спектру брал исходя из финансовых возможностей. Были бы деньги, взял бы джип или кроссовер только из соображения проходимости и безопасности (железа больше). Иной раз, видя навстречу летящего Гастелло, вспоминаешь о количестве своего автомобиля. А так автомобилем полностью доволен.
В.Дизель: Важно не то какая у тебя машина, а то, как ты на ней ездишь.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Хочется всего. Чтоб внутри была больше, чем снаружи - и удобно и парковать нет проблем. Чтобы багажник как у хэтчбека, а обзор как у седана. Чтобы бензина ела мало, а разгонялась быстро.

На самом деле мне моя машина очень нравится, она мне очень подходит и по характеру и по комфорту. У меня удачный экземпляр, никаких проблем нет. Жалко расставаться... 

PS: против джипов предубеждений не имею, вообще нет предубеждений против никаких машин... и вообще нет предубеждений... ни расизма, ни гомофобии... пауков не боюсь... 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
амоСерьёзная тема. Сразу и не сформулируешь... Ну, по известной схеме: фактически, машина мне нужна не была. Я прекрасно обходился 21099 2000 года выпуска, которую делил с батей. Всё устраивало. Решил законно заработать денежков помимо основной работы. Эта возможность могла реализоваться и так, но для быстроты передвижения (50 км в один конец) необходим был автомобиль. Сразу скажу, никогда цель такую - приобретение автомобиля себе не ставил. Часть денег дала мать моей подруги (тёщей не является), часть -- батя мой. Вообще идея приобретения изначально принадлежала отцу подруги. Соблазнил друган: купил Спектру, я посидел (с моими 125 кг вполне удобно, я не совсем жердяй, просто бывший спортсмен), нормально. Видел в автосалоне Лансер Х -- нормально. Но спектра всё-таки спокойнее, что-ли. Ну, приообрёл в рассрочку, т.е. с 50 % предоплатой. И после первых километров, а я сразу долбанул в Брянск, понял, мошина МОЯ. Она полностью отражает практически моё поведение, спокойная, тёмно-синего цвета, не ревёт, как у некоторых с их пацано-глушителями. Машина для езды нормально, не вольяжно, а именно нормально. Ну и семейная на 100%. Удобная, за исключением мелких деталей, я сам на заднем сиденьи спал не раскладывая. Оказывается, там столько места. Кстати, батя наконец понял, что ВАЗ надо менять. И что б вы думали он хочет приобрести? Правильно, именно Спектру. Говорит, в ней хорошо. А с другой стороны, другие водители, думаю, когда видят Спектру на дороге, подсознательно спокойны, как бы ожидают адекватных и грамотных действий от спектравода, без передёргиваний. А по поводу джипов, говорят, такие машины реализуют у владельца их комплекс неполноценности: мощь машины и поведение на дороге компенсируют незначительность владельца в жизни. Не знаю, но что-то в большинстве случаев на дороге на джипах граждане не очень-то вежливы. Ну и наконец, в одной радиопередаче юный манагер-спамщик показал всем свою крутизну: мол, я приобрёл Мазду 3 и я крутой, а вы неудачники. На что ведущий посочувствовал: гражданин ассоциирует себя с вещью, причём негодной для этих целей, показатель крутизны фиговый. Я не ассоциирую себя с вещью, я только говорю, что мне в машине сейчас удобно, она - показатель всего лишь среднего достатка и спокойствия самодостаточного хозяина.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
я до спектры ездил на копейке ..было время не было машины...и мне предложили ЕЁ ...не за деньги сказал мне человек хочешь катайся или с горки спусти ...она ему в гараже мешала я забрал проехал около100 км. и у неё задняя часть начала обгонять переднюю...месяц ремонта своими руками... покраски машина преобразилась но...этого было мало это стало хобби поменял коробку на R1 от движка остался родным только блок ...в оконцовке я ездил с таким наслождением и к тому-же она ещё легко делала со сфетофоров всё стоковые ваз...и не думал о пристиже хотя многие что-то пытались сказать...но всё-же она с 1977г.время и дорога делают своё дело но я на ней проехал за два года 78000км. и честно говоря надоело под ней- чередовать- на ней...теперь новая Спектра и я доволен на сегодняшний день...а порывы они бывают у каждого нормального человека.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

И все же, прочитав все посты, я понял, что для большинства это переходный вариант. Спектра для владельцев хороший авто, но основная часть хочет сманить ее на другой авто, более престижный, что ли(джип или кроссовер). Спектра за два года ее массового выпуска очень быстро морально устарела, это при том что и до этого была морально стара.

Очень мало по безопасности, по комфорту водителя, устраивает лишь отделка салона да прочный кузов, кстати, двигун у нас тоже старый и без модернизации.

Два года назад Спектра меня всем устраивала, но жизнь не стоит на месте и сейчас я готов взять даже тот же Фокус с его круизом, раздельным климатом, АБС и курсовой устойчивостью и мультирулем, что согласитесь, тоже очень удобно. Или ...взять рестайлинговую Спектру, со всеми этими выше пееречисленными дополнениями, но ...ее просто не существует, к сожалению.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Как не существует - Kia Cerato !!!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Bons:

А у вас как с этим делом? Какова ваша система ценностей? В том числе - по автомобилю..

PS: Спасибо Andr StS за поданную идею.

Джип пока купить не могу - не рассчитался с кредитом за Спектру. По большому счету, Спектра вполне устраивает, за 5 месяцев неполных, проехал неполных 15 000 км (в основном на работу и обратно). Но будучи в отпуске в Воронежской губернии, когда ездил к теще, то мои приоритеты поменялись. В далекой перспективе мечтаю (именно мечтаю) взять что-нибудь типа Sportage, или Sorento. В идеале, конечно было бы лучше две машины : Спектра и что-нибудь типа Нивы-Шевроле, хотя оних отзывы не очень. Но чтобы содержать две машины нужны тоже тугрики. Я не стесняюсь говорю, что машина в кредит куплена, и когда буду следующую покупать тоже кредит возьму.

А по поводу ценностей, что - же у каждого своя мера и система. Я к сожалению не следил за вашей перепалкой, поэтому не знаю из-за чего весь сыр-бор и кто прав кто виноват. Точно также у меня и отношение к ПДД. Я счигаю, что правила можно немного нарушить, но при этом уважительно относиться к другим участникам движения. Просто когда едешь и не можешь обогнать старенького "Москвича", который едет со скоростью 40 км/ч, а рядом сплошная... Видел один раз когда дедушка вырулил на Волге, и поехал в воскресенье вечером со скорость 30 км/ч в сторону Москвы, а его обгнала девушка на иномарке через сплошняк. Надо было видеть ехидную физиономию этого дедушки, когда девушку тормознул ГАИшник... Я в такой ситуации, когда еду даже 80 и более и вижу, что сзади едет авто с более большой скоростью, обычно съезжаю за линию, обозначающую обочину (а ведь это тоже нарушение ПДД). Это я так подробно описал, чтобы поняли мое кредо: можно ездить и на копейке и на Спектре и на Лексусе, но надо при любых обстоятельствах уважать друг друга.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Бог с Вами, съезд на обочину никогда не считался нарушением. Но на самом деле, прогресс не стоит на месте и владельцам устаревших авто надо с этим считаться, а то происходит следующяя картина: полоса для разгона, старый мосвичек 412 разгоняется, но не успевает обогнать Мазду 6, в результате - столкновение. Кто виноват? 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Woofer:
Как не существует - Kia Cerato !!!!!

Бог с Вами, какое Церато? Устаревшее авто с так же устаревшим двиглом! А на кузов посмотрите - чисто топором рубили - ужас.

Не, я бы не за что не взял. Только новое японское авто - вот где прогресс.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Простите, за рекламой авто я упустил главную нить обсуждения, по этому поводу хочу сказать, что если чел  "бык" по своему существу, то совершенно не важно, на какой машине он ездит, будь то джип, или простая Спектра - он все равно "Бык", и при определенном поведении этого человека на дороге, водители и простых Спектр и водители крутых джипов одинаково отрицательно будут относиться к "понтам" данного чела. Думаю, что если спектроводы просто постараются  избежать конфликта (хотя не все), то владельцы крутых джипов просто догонят того понтореза и  физически объяснят кто на дороге главный.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS